Оптовые поставки товаров из Китая

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
Всем привет. Интересует есть ли у кого опыт доставки-растаможки из Китая товара- от инфы голова пухнет- хотелось бы конкретики. Заранее благодарен за отзывы
 
що саме мається на увазі? Товари з інет магазинів чи від виробника? Розмитнюватись буде через юр. чи фіз особу?


наперед можу сказати, що товар загальною сумою до 300 євро розмитнювати не потрібно
 
що саме мається на увазі? Товари з інет магазинів чи від виробника? Розмитнюватись буде через юр. чи фіз особу?


наперед можу сказати, що товар загальною сумою до 300 євро розмитнювати не потрібно

Привіт. В цьому питанні поки повний нуль, а так як я так незвик то хочу розібратись у всьому. Товар цікавий від виробника- був хтось в шоп-турах так званих чи ні? На що впливає розмитнення, яка будє кінцева ціна- мене цікавить у кого є практичний досвід хоча буду радий почути пораду від будь кого
 
есть люди которые за тебя все делают и доставляют, дешевле чем растаможить.
 
есть люди которые за тебя все делают
да конечно ,они всегда есть .. те кто сделает ,ту кто думает , те и зарабатывают ..) пусть пробует .сорри за офтоп)
 
ВЭД-это сложное занятие, контор которые предлагают привезти какой-либо товар под порог дома в тырнете уйма, но навряд ли они захотят поделится с Вами какой либо информацией по поводу как это сделать правильно. И всем понятно- что одно дело привезти сумку из Китая, и другое привезти контейнер. Опять-же есть товары которые не облагаются таможенными пошлинами.

P.S ПО поводу физ.лиц. не знаю приняли или нет ( вроде в 1-го июня 2012г.), но ФИЗИЧЕСКИМ лицам, приезжающим на Украину наземным и водным транспортом, беспошлинно разрешено ввозить товара на общую сумму 500 евро, авиапассажирам – до 1000 евро. При этом, во всех случаях общий вес ввозимых товаров не должен превышать 50 кг. Все, что выше этих параметров, облагаются пошлиной в 10% и НДС в 20%.
 
Last edited:
Всем привет. Интересует есть ли у кого опыт доставки-растаможки из Китая товара- от инфы голова пухнет- хотелось бы конкретики. Заранее благодарен за отзывы


Могу предложить Вам свои услуги посредника по покупке товаров на китайской торговой площадке taobao.com.

Мое предложение:
- 20% комиссия за услуги
- стоимость доставки Пекин-Киев $16/кг
 
Могу предложить Вам свои услуги посредника по покупке товаров на китайской торговой площадке taobao.com.

Мое предложение:
- 20% комиссия за услуги
- стоимость доставки Пекин-Киев $16/кг

Нынче это и ребенок может сделать, если есть мозг!)я имел ввиду людей, которые доставят контейнером в обход таможни, это дешевле чем таможить самому.
 
Нынче это и ребенок может сделать, если есть мозг!)я имел ввиду людей, которые доставят контейнером в обход таможни, это дешевле чем таможить самому.

обычно дети спят в такое время, когда мы работаем)))
которые доставят контейнером в обход таможни - как бывший работник этих органов не рекомендую заниматься контрабандой)
 
обычно дети спят в такое время, когда мы работаем)))
которые доставят контейнером в обход таможни - как бывший работник этих органов не рекомендую заниматься контрабандой)

риск благородное дело...
 
Мое предложение:
- 20% комиссия за услуги
- стоимость доставки Пекин-Киев $16/кг

Коммисия большая, полно работающих предложений с меньшей ставкой.
Ну и если стоимость с таобао будет свыше 2000 у.е например, то вы с меня еще 44% за рстаможку возьмете?:)
 
Коммисия большая, полно работающих предложений с меньшей ставкой.
Ну и если стоимость с таобао будет свыше 2000 у.е например, то вы с меня еще 44% за рстаможку возьмете?:)

нет, никакой дополнительной платы. Вы можете рассчитывать на скидку)))
по поводу % комиссии-предложений масса, также масса скрытых комиссий , таких как% за paypal, за страховку, за обналичку, и получается в сумме больше 20%.
 
Ну так если нет допплаты, значит тоже в "обход" таможни :) , а сами не советуете :(
 
особенно веселит ставка в долларах за кг от бывшего сотрудника таможни.... то есть аминокислоты и кирпичи по одной ставке оформлять будем?
 
Автор, о какой группе товаров и о каких объемах идет речь?
 
щось я взагалі не вкурив як ви цей процес розглядаєте.....
Для фіз. осіб: потрібна інвойсова вартість товару, від неї віднімають 300 євро, і потім з того, що залишається, вираховується 20% ПДВ, і 10% митних зборів. Головне що б відділ тарифів не загальмував вашу ціну.
для юр. осіб справа інакша. Там Відсоток митних зборів визначається по коду УКТЗ, також по цьому коду визначається чи потрібно проходити сертифікацію/тех.регламент чи ні. Також на суму зборів впливають умови поставки та ціна доставки. Спитайте будь якого брокера, він все вам по полицям розкладе.
Це що стосується митниці.
 
Валик, мы рассматриваем как это делается в реальности:) А не бумажках которые ты прочитал.
 
Пєтя, можу тебе заспокоїти. Я зараз цим займаюсь куди глибше ніж ти думаєш. І за останні 1,5 місяці розмитнив товарів на декілька десятків к.євро.(до цього в мене досвіду в цій справі не було, то ж тому такі незначні об'єми поки що. Один з моїх обов'язків - відповідальний по роботі з митницею, то ж за останній час я дуже тісно співпрацював з брокерами та перевізниками(ТНТ наприклад), і за виключенням декларацій всі інші доки(сертифікати, тех .регламент) робив/замовляв/діставав саме я. То ж з "бумажками" це до інших
 
Петр, сейчас уже другая "реальность".
 
особенно веселит ставка в долларах за кг от бывшего сотрудника таможни.... то есть аминокислоты и кирпичи по одной ставке оформлять будем?

а почему Вас так веселит ставка? или вы считаете,что я на каждую группу товара буду выставлять разные ставки? криминалом и контрабандой я не занимаюсь. А всех нюансов своей работы я описывать тут не буду- не зачем. Я всего лишь предложила автору свои условия работы, никак их не навязывая. Емс вообще стоит 25 дол кг, почитайте в интернете на эту тему,если Вас интересует.
П.с. посредники не занимаются оформлением товаров в таможенном отношении.
 
так мы собственно ваще о разном)))))))))
 
|Занимаюсь автотоварами. Заинтересовало недавно данная тема как доставка с Китая. Интересуют чехлы для руля, автозапчасти для деу, шевроле и т.д Если есть где посмотреть сайты с данной продукцией хотябы с английским переводом. Для себя хочу уточнить просто есть ли смысл этим начинать заниматься...
 
|Занимаюсь автотоварами. Заинтересовало недавно данная тема как доставка с Китая. Интересуют чехлы для руля, автозапчасти для деу, шевроле и т.д Если есть где посмотреть сайты с данной продукцией хотябы с английским переводом. Для себя хочу уточнить просто есть ли смысл этим начинать заниматься...
Есть китайский сайт Алибаба там много предложений но далеко не все! я когда покупал оборудование у китайца-производителя то решал с ним на прямую о цене и доставке в порт. дальше после отгрузки этим всем занималась одесская контора по расстаможке! у меня контейнер был сборный поэтому за 1.2 куба оборудования с доставкой и расстаможкой я заплатил около 1000 грн там везли в основном вещи и мои машины))) . но риск был в том что я около 4 кусков у.е. заранее отправил китайцу на расчетный счет фирмы производителя, есть случаи когда кидают, но мне попались честные китайцы!!! да и одесская контора попалась приличная так что с ценой на оборудование в Украине и в Китае я реально сэкономил около 8 тыс. у.е. вот и весь процесс! по времени контейнер шел примерно месяц!
 
дальше после отгрузки этим всем занималась одесская контора по расстаможке!
можно координаты в личку??
 
Описываю СВОЙ случай
Возил в обход небольшую партию из Тайваня, реально можно без растаможки, если выйдешь напрямую с заводом и там подружишься с менджером(так делал я)
Скрытые минусы этого дела:
-бабки за перевод денег системой Western Union(из 1000$ 50$- комиссия банка, варьируется в зависимости от суммы и страны получателя )
-бабки за доставку 150$(тут тоже, смотря чем возить) кг идет 48$? каждый последующий +5$
-важный момент, на котором я 2 раза тупил внимательно записывайте данные людей которым отправляете деньги ибо понятия отчество у них нет в принцепе, а Hu Shin Li может быть как именем так и фамилией)

Плюсы:
-Коробка не вскрывается,а сканируется на двух таможнях(да, товар мой проходил таможню,но не оплаченную- секрет фирмы)
-Мой поставщик доставил напрямую с завода мне под порог
 
Last edited:
Back
Top