Отзывы отесте бензине ЭКТО plus от ЛукОйл.

maxxim

Administrator
Joined
Oct 24, 2011
Messages
1,848
Age
41
Город
Киев
В рамках проведения подготовки к Фестивалю от Генерального спонсора Фестиваля ТМ"ЛукОйл" поступило предложение провести тест премиум бензина Экто Плюс а также дизель Экто.

Хотелось бы услышать отзывы о топливе ЭКТО от ЛукОйл тех кто принимал участие в тестировании топлива от Генерального спонсора.
Кто ездит на этом топливе от ТМ "ЛукОйл", или на любом другом топливе от ТМ "ЛукОйл", ждем Ваши комментарии и отзывы.

Огромная просьба!!! комментарии исключительно по теме бензина



П.С.
Флуд и стеб не по теме будет премироваться штафными балами.
 
в тесте участия не принимал.
Заливал топливо Лукойла до того момента как убрали заправку Лукойла на Окружной на обойном рынке.
Разницу между 95м Евро и 95м Экто не почувствовал ни я ни машина.
Режим поездок - как у всех: утром на работу, вечером с работы, дневной пробег 25-30км. Расход был приблизительно одинаковый (12-13л).
ИМХО. Топливо довольно таки качественное, сравнительно с другими бензинами других брендов.

P.S. если что, то двигатель не убитый, компрессия в норме, масло меняю каждые полгода (5-6тыс. км).
 
я года два как юзал 95 обычный на е32 м30в34, и почти год юзаю обычный 95 на е38 М73N - вроде доволен, проблем на замечал. Но незнаю может что есть и лучше в сравнении, но вот что есть хуже чем лукойл точно уверен) еще удобаня штука там карточка бонусная, когда на 500 грн заправляешься то заливают в бак гдето на 508 грн - мелочь а приятно.
 
возле работы была заправка Лукойловская, и изредка заезжала туда, пару раз пробовала Экто - динамика да..расход увеличивался и на е39 с 2,8, и на лачетти с 1,8 и на е38 5,4...в купешку стремно было лить)) а вот миникуперу было пофигу) расход остался таким же как и был)
 
на М20 2х литровом расход больше стал.
 
Использовал ЭКТО дизель. Разницы в динамике не почувствовал, а расход где-то на литр снизился по сравнению с другими брендами. Спасибо! :)
Ради обьективности добавлю: разницы в динамике и расходе между евро дизелем и эктодизелем не почувствовал.
 
Постоянно заправляюсь 95-м Экто. Двигатель работает нормально. Нареканий нет. Расход в норме. Обычный 95-й на Лукойле реально хуже. По крайней мере у нас в Крыму.
 
Тест был после фестиваля.
 
Решил сравнить с OKKO 95PULS на котором езжу уже более 3х лет...
Экто95plus оказался полным фуфлом!!!:bad: Машина его просто вызжрала, да и динамика была не та(езжу динамично).
Но это мое личное мнение и я его не навязываю!!!;)
 
Last edited:
сравниваю с 95 тоже Лукойл. Расход немного упал, учитывая разницу в цене между экто+ и 95 по деньгам на 100км получается примерно одинаково, но на Экто+ машина едет повеселее.
 
Участвовал в тесте Экто. Хороший бензин. По расходу примерно то же, что и шел 95, а по динамике чуть хуже. Буду продолжать заправляться на шел :)
 
Я начала заливать Экто в процессе переговоров с Лукойлом о спонсорстве Феста. Они меня убедили попробовать, и я попробовала. Осталась довольна! расход снизился до 11,5 с 15 л. да, у меня новая машина, и я решила, что наверное, это все таки поэтому такой низкий расход. После того, как поменяла фильтр, залила ОККО, удивилась расходу в 14,5 л, и опять перешла на Экто.. Теперь мой расход по городу 10,8- 11,1 л. Я довольна. посчитала, что при заправке Экто, при сравнении с тем же ОККО, я экономлю 90 грн на баке - что тоже приятно)
 
разница в 3,5 литра на экто и окко при прочих равных это нереально, мерять правильно нужно, а не по бк.
 
Last edited:
пару лет назад заливал в свой мотоцикл экто,на ненастроеных карбах качество бензина очень чувствовалось,лучше чем на экто ни на каком другом бензе мот не ехал.Сейчас реально испортился,разницы с обычным бензом на любой другой заправке нет,а то и хуже,поэтому больше не лью.Попробую в следующем сезоне залить)))
 
по возможности только Экто 95 и заливаю, расход немного меньше в сравнении с обычным 95м, в динамике повеселее, ощутимо сразу
 
Когда проезжаю через огород,обязательно лью дорогой дизель на Луке,реально расход меньше,по динамике не заметил.
 
Заливал 95 ЕКТО в турботаз MAZDA 3 MPS 2.3DiSi TURBO: самые позитивные впечатления от работы движка на этом бензине,
не хуже чем на VOG 100.
Рекомендовано 98й для этого мотора, обычный 95й бензин просто сразу же чувствовался что НЕ ТО ПАЛЬТО СОВСЕМ.
Заливал полный бак этот 95ЕКТО - более 80л- в свою 728 Е38 рестайл с двумя Ваносами:
по сравнению с обычным 95м явно чувствуется, что .... вообще забываешь какой бензин залил полный бак,
т.е. мотор работает приятно и по динамике и по расходу.
Не сказать что этот бензин какой-то космас, что залил его и сразу же на БМВ это резко чувствуется -
но в целом однозначно хороший достаточно качественный бензин.
Единственный минус: цена, т.к. он ощутимо дороже обычного 95го.
По городу палить в пробках с маленькой средней скоростью особо смысла нет переплачивать:
все равно любой бензин медленно испарится в выхлопные трубы, даже 92й.
Но при поездке на дальняк по трассе однозначно залью полный бак именно 95 Лукойл ЕКТО,
т.к. по трассе явно приятнее качественный бензин.
А он мне попадался только качественный по всей Украине.
А вообще в Крыму почему-то самый отвратительный бензин, не знаю почему.
За отсутствием 95 ЕКТО в Крыму в тех местах, где у меня кончался бензин,
приходилось заливать типа тоже всякие 95е СУПЕР, ПРЕМИУМ и др. ЕВРО 95е бензины,
но это были бензины жесткое дерьмо однозначно.
 
На М5 е39, правда не в рамках теста, заметил такую особенность: при трассовой эксплуатации на Экто расход был на литр меньше чем на Шелл Ви-пауэр.
Сейчас лью дизель экто или просто евро, разницы не замечаю.
одно хотелось бы передать дорогому генеральному спонсору: очень трудно заправлять дизельную БМВ на АЗС Лукойл, т.к. практически нигде нет пистолетов евро-формата.
 
т.к. практически нигде нет пистолетов евро-формата.
А что, переходник в горловину не решает проблемы?
 
А что, переходник в горловину не решает проблемы?

Решает конечно, если он есть. Но его нет как правило.
 
да и дизель экто не на каждой заправке есть
 
Мустанг намного лучше.
 
Лучше чем что? И чем?
 
Говно. Залил разок, мотор(S62) попросил слить "это". С низов просто не хотел ехать(до 3х тыс). По расходу не знаю сколько скушала. Воговский 100й лучше, при чем на порядок. Сезон откатали на нем и довольны. Еще в М50 плеснул Экто, разницы не почувствовал между обычным 95.
P.S может так "повезло", но это факт.
 
Last edited:
Хороший бенз. На длинных дистанциях в поездках экономия до 48км хода.
Но заливаю 98й от УкрАвто.
 
Не заметил разницы.. Согласен с Alik1 - мустанг100 круче.
 
Вобщим сколько людей, столько и мнений. Лично я к Лукойлу отношусь негативно в целом. Предпочитаю ОККО...
 
По трассе заливал раньше 100-й от вог. Потом пришлось залить экто, и с тех пор заливаю его т.к. расход на поллитра-литр примерно упал.
 
Замечаний по лук ойлу нет!
 
Back
Top