Очень нужен совет, по собаке, порода мопс...

Shura

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
118
Age
45
Город
Киев
Интересует характеристика собаки от реальных владельцев, особенности характера-очень важный фактор, как мне кажется,поддаётся ли дрессировке, мальчик/девочка, уход,питание, воспитание, болезни... и т.д.
Будет полезна любая информация...
Заранее всем благодарен.
:thank_you2:
 
Глупо, наверное, советовать другую породу, если Вы выбрали именно эту. Я вообще люблю все породы собак ))) Собачник ))) Для чего она Вам нужна ? Какие цели преследуете ? Вот у меня боец ))) Породы Ши Тцу. Обалденнейшая порода. Всё для хозяина. Говорящая (и во сне тоже...так прикольно). Легко можно научить чему угодно. Правда на мопеде пока не умеет...до тормозов не достаёт ))) Реально классная порода. Может посмотрите...и купите себе подобное счастье )
 
Глупо, наверное, советовать другую породу, если Вы выбрали именно эту. Я вообще люблю все породы собак ))) Собачник ))) Для чего она Вам нужна ? Какие цели преследуете ? Вот у меня боец ))) Породы Ши Тцу. Обалденнейшая порода. Всё для хозяина. Говорящая (и во сне тоже...так прикольно). Легко можно научить чему угодно. Правда на мопеде пока не умеет...до тормозов не достаёт ))) Реально классная порода. Может посмотрите...и купите себе подобное счастье )
Очень важно что собака обучается, и Ваша фраза: всё для хозяина , меня покоряет...
Про своего бывшего мини пуделя не могу сказать ни первое ни второе...:(
у меня был карликовый пудель, собака с очень сложным характером, но он остался в прошлой жизни.
Я ничего не преследую, Мопса хочет сестрёнка(цель хотения внятно обьяснить не может), ёе парень исполнит это желание. Реально заниматься собакой будет вся семья...
Ваши отзывы и советы возможно изменят точку зрения моей сестрёнки, и помогут осознать серьёзность этого шага.. Ведь собака не игрушка.
Мне вот шарпеи очень симпатичны...
Боец , в смысле по характеру:angel:???
 
Не посчитайте вопрос глупым , но есть мнение, что девочки, более преданные и привязанные к хозяину , чем мальчики...?
 
Не посчитайте вопрос глупым , но есть мнение, что девочки, более преданные и привязанные к хозяину , чем мальчики...?
Что точно-то точно.
 
Вопрос глупый..
Понял..

Я про верность собак, девочки (суки) верней мальчиков(кабелей)
Мне лично по душе вот такие
5f61760d81b0f0b3e5446232454ac4f1.gif
[/URL][/IMG].:biggrin:
 
Last edited:
... а я то думал.....:rofl:
но с девочками якобы больше забот.... правда????
 
Мне лично по душе вот такие
5f61760d81b0f0b3e5446232454ac4f1.gif
[/URL][/IMG].:biggrin:
Мне тоже честно говоря...
Но в квартире нам будет тесновато....
Я так думаю....
 
Порода не простая по поводу кожных заболеваний,+храп, жару переносят плохо, по мне, то порода нежная в плане здоровья. P.S Именно Мопса не было, был из маленьких Французский бульдог, а насчет пола собаки, если сучка, то щенков еще выходить надо.Но это только мое мнение.
 
но с девочками якобы больше забот.... правда????
забот не намного больше. просто с сучками сложнее в том плане, что им по-любому щениться нужно минимум раз в жизни, если этого не случиться, то потом к более зрелому возрасту могут быть проблемы со здоровьем. у кобелей этого нет. стерелизовать или кастрировать тоже не всегда хороший выход, может серьезно пострадать психика собаки.
да и вообще, наверно глупо спрашивать про то, какая порода лучше, покладистей, умнее...поверьте, все зависит только от вас и от вашего мастерства в обучении собаки! да, конечно есть какие то особенности характера в каждой породе, но большинство собак ведет себя так, как то позволяет хозяин. например, у меня 2 знакомых семьи, у каждой дома ротвейлер (а это, как известно, бойцовская и агрессивная собака). так вот в одной семье собака хозяев периодически кусает, а в другой - самая лучшая и добрая собака на свете! казалось бы..а порода одна и так же...

вы должны понимать, что ничто так не дрессирует собаку, как строгая дисциплина и спокойный хозяин-лидер. плюс должны понимать, что, покупая собаку, для должного ее воспитания и развития, она должна ежедневно гулять на свежем воздухе минимум полчаса!

p.s. мне также не хочется переубеждать в выборе породы, но лично мне больше по душе таксы и бассет-хаунды..какие то они прикольные)))
но к сожалению во всех породах есть свои болячки и особенности. например у таксы - к возрасту проблемы с позвоночником, в виду особенности конструкции тела. и все из вышеперечисленных собак - активные и подвижные! вы должны понимать, что придется регулярно "давать" им эти две вещи!
p.p.s. и никаких овчарок в квартире! овчарка - это служебная собака, если она не будет заниматься чем то полезным, присущим ее породе, то ей очень быстро станет "скучно" - задолбетесь усмирять ее большое количество ненужной энергии!
p.p.p.s. у моей сотрудницы, кстати, мопс. ничего плохого вроде не слышал, дружелюбная собачка)
 
Last edited:
у меня французкий бульдог, похожая собачка :)
на счет девочки или мальчика- девочки ласковее и как по мне более преданные. Из "минусов" раз в 7-8 мес по 3 недели девочка будет по дому бегать в трусах и пытаться убежать на улице к мальчику)) ну и плюс хотя бы раз- щенки))
Кобели "посдержаней", если можно так сказать, и покрупнее. Насколько я знаю\видела от того что вес больше- они и сопят громче.
Если вы нормально относитесь к храпу и громкому дыханию- это ваша порода, если нет...не стоит выбирать эту породу.
Я уже заснуть не могу без храпа :biggrin: вначале- заснуть не могла, то теперь- это моя "колыбельная" на ночь :)
Как по мне веселые жизнерадостные собачки :)
К поездкам лучше приучать с детства. Да и вообще с детства надо приучить к командам и правилам дома.
У нас возле дома живет мопс Веня (Вениамин)- ухажер моей Умы- очень умный пес, воспитанный, красивый, игривый..одно заглядение :girl_in_love:

Также важно помнить, что такую собаку особенно важно беречь от холода, так как из-за короткой носоглотки- им сложно дышать. Поэтому гардероб у такой собаки должен быть. При покупке собаки- обязательно поинтересуйтесь мед. книжкой мамы и папы, чтобы избежать проблем в будущем в плане здоровья.
Особый уход за ушами+глазами.
в общем как-то так :)
не самая простая порода в плане ухода, но как по мне радости море :) главное выбрать здоровую собачку и будет вам счастье :party2:
Если честно я брала бы кобеля- меньше забот.
 
Last edited:
Вообще, я бы спрашивал совета на форуме любителей мопсов, а не БМВ... ;)
 
Вообще, я бы спрашивал совета на форуме любителей мопсов, а не БМВ... ;)
Я то думал бытовка именно для этого...;)
Так ведь каждому, кто создаёт здесь новую тему, можно порекомендовать профильный форум:bayan:
 
Очень важно что собака обучается, и Ваша фраза: всё для хозяина , меня покоряет...
Про своего бывшего мини пуделя не могу сказать ни первое ни второе...:(
у меня был карликовый пудель, собака с очень сложным характером, но он остался в прошлой жизни.
Я ничего не преследую, Мопса хочет сестрёнка(цель хотения внятно обьяснить не может), ёе парень исполнит это желание. Реально заниматься собакой будет вся семья...
Ваши отзывы и советы возможно изменят точку зрения моей сестрёнки, и помогут осознать серьёзность этого шага.. Ведь собака не игрушка.
Мне вот шарпеи очень симпатичны...
Боец , в смысле по характеру:angel:???

Скорее всего...насмотрелись людей в чёрном ))) На самом же деле...реально Ши Тцу - хорошая порода.Может часами сидеть и любоваться хозяином, который у компа сидит. Глянешь на него - он ...ух ты ))) и радостно хвостом и мордой улыбается )Скучает...Выйдешь на рынок на час...Приходишь - он все свои игрушки ровненько на диване сложил...Увидел хозяина - радости...полные штаны. Ну...все собаки радуются. Эта порода по-особенному. И свои игрушечки приносит...и пищалками пищит )) В ванную зайдёшь - фиг уйдёт от неё, пока не выйдешь. Боец ? да это я так шучу. Он и гавкает то только по большому настроению )Его только воробьи боятся. Если кошка какая (которая его не знает ) убегает - опять же ...счастье )))Дрессуре (фу...не то слово для этой породы) подвергается легко.Что угодно. От тапочек принести..лапы (при чём разные...левую - даст левую), на ножках ходить - сидеть,показывать сидящих за столом (где мама ? - морду на неё), песенки под гитару или гармошку...Да куча всего. Просто член семьи. Решать Вам. Но из маленьких пород (наш около 4-5 кг...как покушает) - одна из самых интересных. Хавает всё. И огурцы и цитрусовые...аж трясётся...Наблюдал, кстати, йорков много раз...неуравновешенные злобнотявкающие собачки. В общем удачи в выборе. А что купите - то и будет САМЫМ лучшим выбором )
 
Я то думал бытовка именно для этого...;)
Так ведь каждому, кто создаёт здесь новую тему, можно порекомендовать профильный форум:bayan:
Не, ну если поговорить, то здесь...)
ЗЫ Год с хвостиком назад решали тот же вопрос. Малая хотела ши-тцу или шпица. В итоге завели уиппета... :biggrin:
Тоже прекрасная собака, страстно любящая бегать и людей. Ну и пожрать...)))
 
Вообще, я бы спрашивал совета на форуме любителей мопсов, а не БМВ... ;)

Это и есть форум любителей мопсов. Вначале мопсы - ну а бмвеее - потом!
 
Не, ну если поговорить, то здесь...)
ЗЫ Год с хвостиком назад решали тот же вопрос. Малая хотела ши-тцу или шпица. В итоге завели уиппета... :biggrin:
Тоже прекрасная собака, страстно любящая бегать и людей. Ну и пожрать...)))

ну так...Ши Тцу и уиппет...почти одно и то же ))) Только размером и шерстью отличаются...раз в 20 )))
 
Back
Top