• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ошибка Ближнего Света (abblendlicht) на галогене

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
33
Город
Васильков
в общем сегодня поставил ксенон в дальний свет(блоки оригинал от е38)всё светится,но при включении ближнего-начала вылетать ошибка...Какого х?если я с дальним роботы проводил,лампочки пробовал менять и на галоген,что дальний,что ближний,не помогло(может совпадение,и пересох резистор где-то..?
машина рестайл ,30.05.1994
 
Last edited:
вопрос только один - нахрена ксенон в дальнем?
 
были лампы,был сгоревший блок,починил,почему б не поставить...
лампы стояли дешёвые(галоген),галимо светили,даже когда не культурные водители едут на дальнем,и когда я включал свой,они не реагировали,иное дело сейчас)
чеширский,я писал администрации об твоём\вашем освобождении из бана,переживал,помоги))
 
Last edited:
потомушта маладой ишо, и за эта

морду лица еще нихто не чистил...
при чём тут лицо к дальнему свету? и за что морду бить?я пользуюсь дальним только когда нет никого,даже пешеходов...

ребята повторяю,убераю всесь ксенон,ставлю галоген,ошибка есть,корректоры тоже отключал...
 
спасибо, что переживал.
машина у тебя е34???? судя по году, да. но там нет ЛСМ. есть ЛМ.

самое простое - махнуться с кем-то блоками на минутку да проверить. ибо ЛМ с ЛСМ завязаны.

ксенон в дальнем быстро кончишь, в режиме моргания... лампе и блоку надо время, что бы разгореться. поэтому на биксеноне шторку ставят, а лампа светит постоянно
 
да е34,на блоке написано LKM,поменятся нет с кем(
fusebox.jpg
 
попробуй тогда поменять местами выходы на ближний дальний после самого блока. тем самым исключить можно будет проводку и сами лампы.
 
у меня вообще странности с самодиагностикой,на дальний свет ошибку не пишет,даже когда разъёмы отключены на фарах,на туманки тоже,габариты так же..
в смысле выходы поменять,подробней..?ПС,нашёл распиновку некоторую по этому блоку http://forums.bimmerforums.com/forum/showthread.php?t=1699696
 
с дальним не получится поменять потому что из блока на дальний выходит один провод(20й пин идёт на предохранители 13,14)а ближний выходит
21 low beam left F10
22 low beam right F11
 
Last edited:
проще все же найти с кем блоками махнуться. подскакивай к родине матери на покатушки, наверняка кто-то будет на е34.....
 
откликнулся человек с предложением продажи блоков,и возможностью отбратной доставки если не в них дело(ССМ ЛКМ) отправит в понедельник,посмотрим что выйдет из этого..
 
в общем сегодня поставил ксенон в дальний свет(блоки оригинал от е38)всё светится,но при включении ближнего-начала вылетать ошибка...Какого х?если я с дальним роботы проводил,лампочки пробовал менять и на галоген,что дальний,что ближний,не помогло(может совпадение,и пересох резистор где-то..?
Как думаете,виноват LCM или CCM ? наткнулся на статью http://www.bmwstyleclub.ru/forum/index.php?topic=58003.0 в ней сказано что это избавляет от ошибки в ксеноне без обманок,и после этой процедуры обычные лампы гореть не будут,а будет ли с этим гореть блоки с обманками встроеными?
машина рестайл ,30.05.1994
В некоторых редких екземплярах e34 есть электрокоректор фар. Если он у тя есть = то
там бывает електролиты высыхают и дают такую же как у тебя ошибку.

Вот тут если что почитай http://forum.bmwland.ru/lofiversion/index.php/t54009.html

А если нет = то как выше и сказали блок другой временно подкинуть ...
 
корректоры отключал,замена блока помогла ровно на 1 день,даром выбросил 132 грн( какие мысли ещё...?
 
чеширский,я писал администрации об твоём\вашем освобождении из бана,переживал,помоги))

:biggrin:
 
Честно)) смотрю больше 5 дней прошло а он еще в бане,пишу експерту, и через секунду все ок))
 
В общем можно сказать победил я эту надпись поставив перемычку в блок LKM,хз что наделал тот ксенон с блоком LKM,что даже замена на стандартные лампы не помогала...
 
В общем можно сказать победил я эту надпись поставив перемычку в блок LKM,хз что наделал тот ксенон с блоком LKM,что даже замена на стандартные лампы не помогала...

Всмысле победил, перемычки помогли? Ошибку не выдаёт?
 
перемычка помогла,ошибка не появляется,но теперь она не будет появлятся если действительно не будет гореть свет,а я такого не люблю...
хотя можно вместо тупо поставить сопротивление...и тогда думаю всё будет ок...
 
Last edited:
перемычка помогла,ошибка не появляется,но теперь она не будет появлятся если действительно не будет гореть свет,а я такого не люблю...
хотя можно вместо тупо поставить сопротивление...и тогда думаю всё будет ок...
То есть, если поставить сопротивление от микросхем и лампа перегорает, ошибку будет писать?
 
Привет, куда ставил перемычку чтобы пропала ошибка? на какие пины? Симптомы те же.
 
Привет, куда ставил перемычку чтобы пропала ошибка? на какие пины? Симптомы те же.

привет,какой год?или какой блок LCM?
 
год 95ый, последние цифры 375
 
микросхема B,1ю ногу с 8й,микросхема может быть меньше,то там так же само всё..
микросхемы А у вас не должно быть(только у американок)
lHitbU8z060.jpg
 
просто напаять такую перемычку проводом и все? дорожки резать не надо?
 
и разве на землю замыкать надо? там не плюсы? в блоке?
 
я сделал точно так же,и ко всему подсветку номера заглушил,хоть и покупал диоды с обманкой,даже радиатор стоит а один фиг ругается..резать ничего не надо!бекап можно быстро сделать)
 
буду пробовать сегодня)
 
Back
Top