• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ошибка датчик распредвала (подтраивает на холостых) е39 528і

Михаил1987

Пользователь
Joined
Apr 19, 2021
Messages
2
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день.
Нужен совет, может кто сталкивался.
Е39 1996 528і бензин после ремонта всего что можно было подтраивает (подтряхивает со стороны мотора и отдает на низ) на холостых или очень медленной езде.
Иногда сильнее иногда слабее, бывает и норм все. Не зависит от холодного или прогретого двигателя. По диагностике бьет ошибку датчика распредвала. По нём история такая - была ошибка (стоял родной, машина троила прогретая на холостых, троила сильно но равномерно) поменяли на аналог, ошибка не ушла троение на прогретую ушло. Протестировали оригинал с другой машины - ошибка не ушла. Поставили еще один не оригинал ошибка не ушла.
По итогу машина немного троит... если на холостых дать больше 1200 оборотов троение уходит и машина ведет себя адекватно. Два СТО дают разные итоги, там где меняли датчики что проблема в другом (три датчика и все один итог - ошибка). На втором сто что сперва нужно решить ошибку датчика установкой оригинала.

Есть ли смысл брать новый датчик распредвала? Или может быть что-то другое?

Спасибо.
 
Может быть датчик коленвала. Два оригинала дпкв и дпрв с проверкой ГРМ - это первое что надо сделать
 
Спасибо за совет. Проблему решил оригинальный датчик и снятие ошибки. Раньше орининал только подкидывали без снятия ошибки.
 
не вижу связи со "снятием" ошибки. честно.
 
Back
Top