• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Ошибка коробки передач е46

dariya-korj

Пользователь
Joined
Nov 7, 2011
Messages
516
Город
Киев
Подтекало масло в коробке передач (автомат), произвели ремонт коробки передач с использованием рем-пакета. После недели езды высветилась ошибка 31 ЕGS симптом, контроль передачи и 37 EGS контроль передачи V (P0735). На сто грешат на перегрев коробки и он таки есть, но ошибка не уходит. Появляется каждый раз по проезду 15-18 километров.Высвечивается шестеренка. Если заглушить и завести заново, то шестеренки нет и снова едет такую же дистанцию.
вопрос, что делать?))
 
Last edited:
На сто грешат на перегрев коробки и он таки есть, но ошибка не уходит
Это подтвердилось при контроле параметров или имелась ошибка в блоке управления АКПП?
Подтекало масло в коробке передач (автомат), произвели ремонт коробки передач с использованием рем-пакета
До ремонта проблема с пятой передачей была?
 
До ремонта проблем с переключением передач не было.

Шестеренка тухла с панели, ошибка оставалась в памяти компьютера, а машина ехала нормально, без аварийного режима.
 
Пятая вообще не при делах.
Контроль передач это букс.
Либо утечка по пакетам, либо по плате.
В любом случае едь назад к ремонтникам.
 
Пятая вообще не при делах.
А это что ?
37 EGS контроль передачи V
Или римские цифры не берутся во внимание?
 
Контроль передач это букс.
Либо утечка по пакетам, либо по плате.
В любом случае едь назад к ремонтникам.
+1.
 
Ремонтники грешат на электронику, хотя электронщики сказали, что все ок.
Поставили нам дополнительный радиатор - охлаждение коробки.
Вчера ее забрали, сегодня утром ехали и при выезде на Окружную с резким разгоном.. педаль газа ушла за 6 000 оборотов, но по ходу на первой-второй передаче. Ощущение, как в яму... Потом ехала нормально. Ошибок никаких не было.
Походу круто мы отремонтировали коробку... Блин..
 
Чем читали ошибки?
37 EGS контроль передачи V
Такая ошибка может регистрироваться как при деффекте электрическом(обрыв,замыкание на массу или + саленоида управления передачи и его цепи) так и при сбое контроля работы гидравлической части(утечки в гидроблоке,малый уровень масла,прблемы саленоида,маслонасос...)
Разбираться необходимо с сутью проблемы а не ставить доп. радиаторы!
 
Такая ошибка может регистрироваться как при деффекте электрическом(обрыв,замыкание на массу или + саленоида управления передачи и его цепи) так и при сбое контроля работы гидравлической части(утечки в гидроблоке,малый уровень масла,прблемы саленоида,маслонасос...)
такая ошибка прописывается на основании разницы показаний оборотов входного вала и выходного, если отношение оборотов не соответсвует передаточному числу выбранной передачи. гидравлика как причина - может быть, электрика - нет

как при деффекте электрическом(обрыв,замыкание на массу или + сОленоида управления передачи и его цепи)
неправда. в таком случае будут еще ошибки , касаемые именно соленоида и его цепей.

Разбираться необходимо с сутью проблемы
золотые слова
 
неправда. в таком случае будут еще ошибки , касаемые именно соленоида и его цепей
С удовольствием узнаю,с Вашей помощью,ее код...конкретно по саленоиду 5 передачи с комментарием о проблеме его цепи...!?????
 
Механика - РУЛИТ!!!
 
Вчера выяснили видимую причину...стоя либо едя на первой передаче и если ей резко дать под хвост, три литра под капотом раньше позволяли, то она едет 3 сантиметра в час на оборотах в 7000 , т.е.не срабатывает какоето переключение передач ну или букс. Да, селектор передач меняли дело не в нем тоже было.
 
В понедельник будем везти машину обратно на сто пусть разбираются дальше. хреново что мне в роддом надо ездить, а мы на сто катаемся...
 
С удовольствием узнаю,с Вашей помощью,ее код...конкретно по саленоиду 5 передачи с комментарием о проблеме его цепи...!?????
на более старых акпп (даже на е36) пишет solenoid valve №...на чуть свежее еще может в добавок написать - short circuit to ground (positive) в случае обрыва или кз... если сильно интересует список кодов - через пару тройку дней доберусь до своего компа и нормального инета - поищу. ясное дело, что это касается только электрической части соленоида. такие неисправности как зависание-клин-обссыкание так не вычислить
 
встречное предложение появилось - с Вашей помощью узнать где в АКПП е46 соленоид 5ой передачи. пролистал ВДС не нашел....
 
ea0f17af6a58717a3b627f4b56d7e4f6


 
2 dariya-korj
Можно узнать , о каком автомобиле идет речь ?
АКПП ZF или GM ?

На сто грешат на перегрев коробки
На Е46 таких проблем практически не бывает .

она едет 3 сантиметра в час на оборотах в 7000
Явная пробуксовка , обычно начинается с гидротрансформатора .

с Вашей помощью узнать где в АКПП е46 соленоид 5ой передачи
В любом случае ( GM / ZF ) такого соленоида не существует .
 
В любом случае ( GM / ZF ) такого соленоида не существует .
я не коробочник, просто человек просил
С удовольствием узнаю,с Вашей помощью,ее код...конкретно по саленоиду 5 передачи с комментарием о проблеме его цепи...!?????
 
встречное предложение появилось - с Вашей помощью узнать где в АКПП е46 соленоид 5ой передачи.
Именно поэтому в своем предидущем посте я не указывал соленоид конкретной передачи до тех пор пока Вы не взялись поправлять смысл моих постов.И именно поэтому был задан вопрос про то чем диагностировалось и коды ошибок какого блока управления приведены(т.к. коды различны на разных блоках управления)!
я не коробочник, просто человек просил
Огромное спасибо но ответа так и не последовало т.к. Ваше замечание по,якобы моему вопросу и трактовке кода ошибки,не имеет смысла!!! Естественно каждая из передач соответствует комбинации саленоидов...
 
Last edited:
2 dariya-korj
Можно узнать , о каком автомобиле идет речь ?
АКПП ZF или GM ?

Хм.. с удовольствием отвечу, если скажете где это может быть указано :)
BMW e46 2000 года 330i. Могу прислать вин код, если он поможет прояснить ситуацию))
 
контроль передачи
Такая ошибка может регистрироваться как при деффекте электрическом(обрыв,замыкание на массу или + саленоида управления передачи и его цепи)
Огромное спасибо но ответа так и не последовало т.к. Ваше замечание по,якобы моему вопросу и трактовке кода ошибки,не имеет смысла!!! Естественно каждая из передач соответствует комбинации саленоидов...
еще раз. внимание ОТВЕТ
1. ошибка "контроль передачи" записывается ТОЛЬКО на основании СРАВНЕНИЯ оборотов валов АКПП.
2. если имеется электрический дефект соленоидов, их цепей или питания - в памяти ЗУ будет сохранена ЕЩЕ и ошибка по проблемному соленоиду.
3. в этой теме вообще фраза о соленоиде 5 передачи пренадлежит именно Вам. до этого никто о таком и не заикался
.конкретно по саленоиду 5 передачи с комментарием
но вы почему-то это отрицаете
в своем предидущем посте я не указывал соленоид конкретной передачи
а кто указывал? я?

подведя итоги. что бы не печатать лишних букв. спрошу еще раз:
Вы утверждаете, что механически и гидравлически исправная акпп с электрической проблемой соленоида (неважно какого) будет иметь ТОЛЬКО ОДНУ ошибку - "контроль передачи " (неважно какой)

ответ принимается в форме "да" или "нет".
 
Мальчики, я конечно понимаю песочница и все такое.. но хотелось бы узнать с каким диалогом мне ехать на СТО?

При резком нажатии педали газа и выдавании 7000 оборотов и при этом стоя на месте - это проблема соленоидов и/или гидравлики АКПП?
 
Даша. вам не нужно делать никаких выводов и заключений. этим вы только настроите мастеров против вас. действуйте максимально прямо - вот раньше машинка ехала, а теперь не ехает. денюжки потрачены, а стало хуже. разберитесь что не так. и ресничками хлоп-хлоп.

а что там случилось пускай уже спецы ковыряют. все равно заочно никто ничего толком не скажет.
 
это да...надеюсь они понимают, что накосячили...и быстро устранят неполадки. Реально они ж занимаются только коробками и наверняка понимают в чем проблема..
 
2 dariya-korj
Звоните , если ситуация не прояснится , что-то придумаем . )
 
Дашуля, а коробка нимецька чи американська все-таки? Интересно. Напиши ВИН, я посмотрю по ЕТК. Не хочешь сюда - напиши в личку или по смс.
 
а варианты поведение при этом будут отличаться? какая разница кто производитель?
 
По ЕТК коробка A5S 325Z - TU
а варианты поведение при этом будут отличаться?
Нет конечно.
какая разница кто производитель?
Видите ли, немецкие коробки ремонтирует большее количество народу, чем американские. Дело только в этом. Я думаю, что и Сергей задавал этот же вопрос по той же причине.
Cheshirskiy, вы меня извините, вас не Андреем зовут? Я все время вижу очень знакомую манеру четко формулировать свои слова.....))))))))))))
 
вчера отвезли машинку на сто. Перед этим проехались, дав под хвост по оборотам. Сразу высветилась ошибка коробкиъ вчера ее сняли, а сегодня выяснилось что в коробке порвалась резинка новая. Сделали замену, завтра забираем будем дальше гонять под хвост, посмотрим ...
 
да, коробочник сказал что это букс ...двигатель оборотов наваливает, а коробка не срабатывает.
 
Back
Top