• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ошибка 200, Е-34

SeregaYA

Пользователь
Joined
Jan 3, 2017
Messages
19
Страна
Беларусь
Город
Зугрес
Ребят, кто сталкивался, карсофт постоянно выдаёт ошибку 200 - электронный блок управления (ЭБУ) - неисправность памяти программы управления. И всё, что с этим делать и как устранить? Кто знает прошу подскажите.

Спасибо.
 
Либо "кривой" чип либо проблемы самой микросхемы памяти...
 
А кроме того, что карсоф это выдает - жалобы есть какие нибудь? Если нет - забейте и катайтесь
 
Скорее всего был чип тюнинг и контрольные сумы не посчитаны))Как написал Андрей,если других проблем нет,катайтесь дальше.
 
Неисправность цепи управления форсунками
 
Какая уникальная причинно-следственная связь..:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Выдаёт ещё ошибку лямбда-зонда, и пока не прогреется ехать не хочет, дёргается, чихает и обороты брать не хочет, но как за синюю зону температура зайдёт работает как часы. Ребят, а не может быть это из-за того что у меня газ-бензин, на газ тоже мозги стоят, может спорят?
 
P.S. В смысле ошибка эта из-за того что газ-бензин...
 
Выдаёт ещё ошибку лямбда-зонда, и пока не прогреется ехать не хочет, дёргается, чихает и обороты брать не хочет, но как за синюю зону температура зайдёт работает как часы. Ребят, а не может быть это из-за того что у меня газ-бензин, на газ тоже мозги стоят, может спорят?

Всегда потом появляется в теме маленький нюанс))))
 
А кроме того, что карсоф это выдает - жалобы есть какие нибудь? Если нет - забейте и катайтесь
Я вообще то на этот пост отвечал...
 
Вполне может быть, что ошибка (если она по цепи форсунок таки) - это следы газовой установки, которая разрывает цепь форсунок. А вот описанные неисправности и жалобы я бы для начала пытался вылечить устранив газ с авто хотя бы на время диагностики. Пока мотор нормально не будет работать на бензине толку не будет
 
код ошибки 200 это четкая проблема памяти ЭБУ и к электрическим цепям вне его ни как не относится!

 
Ребят, карсофт не может у меня прочесть параметры в реальном времени, так вроде все блоки видит и датчики, но в реальном времени не читает, может потму что эта ошибка или наоборот что не может прочитать потому и выдаёт эту ошибку? И ещё вопросик мне на другом форуме написали что проблема может быть в главном белом реле DME, может ли оно быть виновато?
Вообще машина работает нормально заводится рагоняется всё вроде нормально, только на холодну капризничает, при чём даже летом...
 
Ребят, карсофт не может у меня прочесть параметры в реальном времени,
На е34 он и не должен их читать.
Да и ошибки, считанные карсофтом - это совсем не то, что может быть на самом деле в блоке.
Как бы вы не искали черную кошку там, где ее нет.

Прочитайте ошибки ДИСом. Он не ошибается
 
На дис я так понимаю нужен адс адаптер, через карсофтовский шнурок он не тянет...
 
Именно так. Или бош КТС (и подобные) на крайняк. Карсофт как инструмент диагностики очень сомнительная вещь. Я с него начинал в свое время
 
Дружище, так может посоветуешь какой лучше шнурок приобрести под ДИС?
 
Самый надежный вариант - "желтая голова". DK1
 
А что за дк1, я вроде не слыхал про такую?
 
55.jpg
 
Она стоит по ходу кучу денег, да?
 
Back
Top