• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ошибки P071 и P074, не заводиться

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
36
Город
Киев
Ребята на днях машина отказалась заводиться, а после нескольких попыток давая газу завелась с плавающими оборотами...надо везти к мастеру подумал сразу же....проехав пару сотен метров, начали падать обороты вместе со скоростью и она просто заглохла. Эвакуатор. Читают и говорят что вот мол такие ошибки p0171 p0174 . А сейчас бывает заводиться с первого раза.... грешу что заправлялсся напастой по 10-20 литров и ездил на остатках. При этом в баке было меньше 5 литров, когда это все случилось.
View attachment 306007
 
Last edited:
ездил на остатках. При этом в баке было меньше 5 литров, когда это все случилось.
я так в прошлой своей 34-ке два бензонасоса угробил... теперь стараюсь как только лампочка загорится - сразу заправлятся, а то и раньше. То есть например я знаю, что заправившись на 200грн, лампочка должна загорется через 170 км. И вот заправился, обнолил километраж и когда пробег подходит к 170км - я еду заправлятся независимо от того, загорелась лампочка или нет )) Ну соответственно если заправляяюсь на 400грн - этого дожно хватить на 340км и т.д. ))
Желательно, чтоб в баке всегда было хотя бы 10л бензика. Вполне возможно, что и у тебя сдох бензонасос.
 
Last edited:
Есть мысли что это может быть и предохранитель бензонасоса, реле, а так же датчики распредвала и коленвала могут умирать.
 
Топливный насос 99%
 
Back
Top