• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Пенопласт в проемах дверей

DmitriySB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2019
Messages
14
Страна
Украина
Город
Одесса
Всем привет. Вопрос такой (не смейтесь, если что). У меня Х3 f25 америкос. В проемах передних дверей есть какие-то пенопластовые полоски. При максимальном открытии дверей двери упираются в этот пенопласт и возникает противный скрипучий звук. На одном СТО сказали, что это что-то типа упаковочного материала, который нужно удалять после покупки авто (нового). Типа ни у одной машины не должно быть такого «уплотнителя». На других СТО разводят руками. Пенопласт родной с креплениями, но может быть легко удален. Вопрос вот в чем. Нужно убрать этот пенопласт и не позориться? Или оставить и кайфовать от противного скрипа и гордиться, что у меня БМВ?
 

Attachments

  • 0169DEFE-0B87-41BB-B200-54E93896423C.jpeg
    0169DEFE-0B87-41BB-B200-54E93896423C.jpeg
    33.2 KB · Views: 66
  • 71573CB0-EFC8-44F9-A09F-C645DC3698CE.jpeg
    71573CB0-EFC8-44F9-A09F-C645DC3698CE.jpeg
    34.8 KB · Views: 65
  • ED6914C1-DD64-4468-8FFE-7A930AA875FB.jpeg
    ED6914C1-DD64-4468-8FFE-7A930AA875FB.jpeg
    28.5 KB · Views: 66
На одном СТО сказали, что это что-то типа упаковочного материала, который нужно удалять после покупки авто (нового). Типа ни у одной машины не должно быть такого «уплотнителя».
Дебилы.
А где такие дауны и как они называются?

кайфовать от противного скрипа и гордиться, что у меня БМВ?
Или устранить последствия ремонта рукожопых
 
Дебилы.
А где такие дауны и как они называются?


Или устранить последствия ремонта рукожопых
А подробнее можно? Там никакого ремонта не было. Что устранять?
 
575696960.JPG46344899.JPG

Оно?Уплотнитель передний называется.


Там никакого ремонта не было.

Скорее всего что всё таки был
 
Для начала посмотрите как они стоят на другом F25.Сомневаюсь что их сняли после покупки нового автомобиля)
 
А подробнее можно? Там никакого ремонта не было. Что устранять?

Вы купили НОВУЮ машину в салоне?
Если нет - можете сбросить последние 7 знаков номера кузова в личном сообщении и я смогу посмотреть что с ней было.

Хотя бывают и новые машины из салона уже битые/крашеные.
 
Вы купили НОВУЮ машину в салоне?
Если нет - можете сбросить последние 7 знаков номера кузова в личном сообщении и я смогу посмотреть что с ней было.

Хотя бывают и новые машины из салона уже битые/крашеные.
Я и сам знаю, что с ней было. Я ее привез из США и сам делал. Рихтовалось и красилось левое крыло. Правое - ничего, уголок возле фары подкрасили, крыло не снималось. Эти уплотнители стоят справа и слева. Оба скрипят. Звук пенопласта.
 
Для начала посмотрите как они стоят на другом F25.Сомневаюсь что их сняли после покупки нового автомобиля)
Вопрос с уплотнителями решился. Остался вопрос: должны ли скрипеть? И правильно ли стоят?
 
А при сем тут ремонт?



Я и сам знаю, что с ней было. Я ее привез из США и сам делал. Рихтовалось и красилось левое крыло. Правое - ничего, уголок возле фары подкрасили, крыло не снималось. Эти уплотнители стоят справа и слева. Оба скрипят. Звук пенопласта.

Это клиника.

Дальнейшее общение считаю бессмысленным....
 
Это клиника.

Дальнейшее общение считаю бессмысленным....
Если цель вашего общения поумничать, тогда конечно да. А если бы цель была помочь - тогда можно просто написать в одно предложение, что не так и что надо сделать.
 
должны ли скрипеть? И правильно ли стоят?

Конечно не должны.

И правильно ли стоят?

Или не правильно стоят уплотнители,или не правильно стоит что-то другое.... . Крыло например.Поэтому и посоветовал Вам посмотреть как и где они стоят на другой машине.И скрипят они там или нет)
 
Для начала посмотрите как они стоят на другом F25.Сомневаюсь что их сняли после покупки нового автомобиля)
Если эта запчасть есть по каталогу, то скорей всего должна стоять. Стоит вроде правильно, все в пазах. Но скрипит. Вряд ли так должно быть. Я и силиконом мазал. Бесполезно. Пенопласт все равно будет давать звук. Чтоб посмотреть, как стоит на другом Х3, нужен другой Х3)) Подвернется - посмотрю.
 
И ещё:

То что вы не снимали правое крыло,совсем не значит что оно стоит так,как должно стоять.Тем более что Вы подкрашивали его.Из чего выходит что оно тоже получило удар и запросто могло немного сместиться к двери или деформироваться
 
Если эта запчасть есть по каталогу, то скорей всего должна стоять.

Она должна там стоять и не скрипеть
 
И ещё:

То что вы не снимали правое крыло,совсем не значит что оно стоит так,как должно стоять.Тем более что Вы подкрашивали его.Из чего выходит что оно тоже получило удар и запросто могло немного сместиться к двери или деформироваться
Все так. Но смущает, что слева и справа все абсолютно одинаково! Один в один. Если бы имели место смещения, была бы хотя бы незначительная разница. Одинаковое смещение невозможно!
 
Она должна там стоять и не скрипеть
Впечатление такое, что дверь должна упираться в этот пенопласт в крайнем положении. Но скрип! Возможно, от времени этот пенопласт пересох и стал скрипеть. Кто знает. Машине 5 лет.
 
Впечатление такое, что дверь должна упираться в этот пенопласт в крайнем положении.

Так и есть.Для того он там и стоит.Чтобы ничего не летело в дверной проём.Поэтому и называется уплотнитель.
 
Но скрип! Возможно, от времени этот пенопласт пересох и стал скрипеть. Кто знает. Машине 5 лет.

Можете заказать новые и проверить.Они стоят копейки.Но уверен,от этого ничего не изменится.Дверь не должна касаться этого уплотнителя!
 
Дверь не должна касаться этого уплотнителя!


Имею ввиду при открытии и закрытии
 
А скрип этот,от того что машина была ударена в морду и её так собрали.Вот и всё.Без обид)
 
Который раз прошу: у кого слабовато с нервами, то ходите мимо.... Не нужно навязывать своё мнение. У авто есть хозяин, и только он будет решать ездить со скрипом или что-то попытаться устранить.
 
А скрип этот,от того что машина была ударена в морду и её так собрали.Вот и всё.Без обид)
Так и есть скорей всего. Собрали нормально кроме этих уплотнителей)) Справа я его всунул, не скрипит, не касается. Слева не получается. Поеду разбираться. Всем спасибо за помощь!
 
Имею ввиду при открытии и закрытии
Еще раз повозился. Все засунул справа и слева. Ничего не скрипит. Дверь не должна касаться этих уплотнителей. Но время не потрачено зря. Обнаружил, что не хватает одного крепления крыла. Все таки рукожопы))
 

Attachments

  • 19B65692-C77E-4374-89E4-6F8AEFAF8C09.jpeg
    19B65692-C77E-4374-89E4-6F8AEFAF8C09.jpeg
    16 KB · Views: 36
  • D45B3066-7B2B-4958-B0FD-1E2670744F29.jpeg
    D45B3066-7B2B-4958-B0FD-1E2670744F29.jpeg
    18.4 KB · Views: 33
Или устранить последствия ремонта рукожопых
А подробнее можно? Там никакого ремонта не было. Что устранять?
Вы купили НОВУЮ машину в салоне?
Если нет - можете сбросить последние 7 знаков номера кузова в личном сообщении и я смогу посмотреть что с ней было.
Я и сам знаю, что с ней было. Я ее привез из США и сам делал. Рихтовалось и красилось левое крыло. Правое - ничего, уголок возле фары подкрасили, крыло не снималось.
Если цель вашего общения поумничать, тогда конечно да. А если бы цель была помочь - тогда можно просто написать в одно предложение, что не так и что надо сделать.
Еще раз повозился. Все засунул справа и слева. Ничего не скрипит. ..... Все таки рукожопы))

Это вместо извинений, я правильно понял?
 
Это вместо извинений, я правильно понял?
Нет. Извинений не будет. Извиняться вы должны! Я обратился за помощью, а вы начали издеваться и оскорблять. Вот человек ОЕМ реально помог, а вы просто поумничали и покрасовались. Если бы мне было все так "очевидно" как вам, стал бы я сюда писать? А признание мастеров рукожопами проблему не решает. В общем главное - цель: у кого-то это помочь, а у кого-то - покрасоваться (типа смотрите, какой я умный, во всем разбираюсь, но ничего никому не скажу).
 
Нет. Извинений не будет. Извиняться вы должны! Я обратился за помощью, а вы начали издеваться и оскорблять.
Ногами хоть не избил?

Можно закреплять тему как типичный пример когда задают вопрос но нихрена не слушают ответ. Особенно когда ответ задающему не нравится.

Ну, выше я цветом выделил ход беседы, от момента постановки диагноза по первично озвучений проблеме, предложения помощи и что было дальше.
Все в принципе видно.

Классика психологии - 5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
 
По психологии, наверное, есть другие форумы.
Ответа на вопрос не было. А вопрос был простой: что за пенопласт и должен ли скрипеть. А теперь почитайте, что вы писали. Мне нет дела, рукожопы ли мастера. И по своей машине я знаю, что было бито лучше вас. Мне нужен был ответ по пенопласту. А ответ мог быть простым: пенопласт - это уплотнитель, быть должен, скрипеть не должен, скорей всего был неправильно установлен вследствие некачественного ремонта. Все! И понты совсем не нужны. Сначала нужно научиться общаться, а потом умничать. Вот почитайте, что писал ОЕМ. Он мне помог, а вы - нет. Хотя по сути он изложил ту же мысль, что и Вы, но внятно! И в другой форме. Без пафоса.
 
А, я ошибся - это еще стадия торга.
 
Back
Top