Передача документов

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Ребят, новую редакцию ПДД я не читал, но на сколько я знаю нанче не обязательно давать в руки инспектору ГАИ документы, а можно их просто показать через окошко. А как закон трактует момент составления протокола или проверку на подлинность этих документов? С одной стороны, если в этих случаях я не обязан их передать инспектору в руки, не представляю как он будет составлять протокол в ливень стоя у моей машины переписывая данные. С другой стороны если в этих случаях я обязан передать их, при остановке он может сразу заявить, что идет составлять протокол, взять их в руки, полистать и потом пожелать счастливой дороги, в отоге обойдя закон в плане "предьявить"
 
В чем вопрос?
 
В чем вопрос?
Я так понял,в том,правомерна ли просьба инспектора передать ему в руки документы на авто и права. Или смело его можно послать и просто показать эти документы через окошко автомобиля,даже не смотря на нарушение водителем ПДД и аргументации,что они нужны для составления протокола... Вроде так.
 
вечно зеленая тема..

аффтар, памперсов купи себе и все будет хорошо
 
Last edited:
вечно зеленая тема..

аффтар, памперсов купи себе и все будет хорошо
Спасибо за совет, я как бы и без памперсов нормально себя чувствую.......
А по существу, обязан ли я передать документы допустим при составлении протокола ?????
 
А если передадите документы в руки инспектору,то что то случится?
 
А если передадите документы в руки инспектору,то что то случится?
Да я чисто теоретически спросил, меня не интересует случится что то или не будет..........
Меня интересует ОБЯЗАН или нет?????
 
не обязан, обязан предъявить, ито только в случае нарушения которое им есть чем доказать. Передавать не обязан, ходить кудато - тем более, как будет составлять протокол - его проблемы...
 
Скажу от себя. Как сказал мне недавно один инспектор "... ну чо ты как пацан? Мы уже сейчас права не забираем. а то молодые ... насмотряЦЦа в интернете и начинают вые****ЦЦа..." Если Вы для себя решили, что правы на все 100, а инспектор мудило полное хочет развести Вас - то можете повые****ЦЦа по полной программе. Если Вы правы (то есть не нарушали) НО (!) инспектор нормальный (а такое бывает), просто работа у них скотская и он остановил Вас просто убедиться что все нормально и при адекватном Вашем восприятии готов улыбнуться и пожелать счастливого пути - то мой совет вести себя аналогично (с Вас не убудет если остановитесь на пару минут и покажите свои доки, ВЕДЬ У ВАС С НИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?!). Я не на стороне ГАИ, просто это реалии жизни... Ну а ели Вы 100% нарушили - то тут уж Вам решать как себя вести (варианты Вы знаете) вопрос хватит ли у Вас "силенок" распетлять все без протАкола....
 
Скажу от себя. Как сказал мне недавно один инспектор "... ну чо ты как пацан? Мы уже сейчас права не забираем. а то молодые ... насмотряЦЦа в интернете и начинают вые****ЦЦа..." Если Вы для себя решили, что правы на все 100, а инспектор мудило полное хочет развести Вас - то можете повые****ЦЦа по полной программе. Если Вы правы (то есть не нарушали) НО (!) инспектор нормальный (а такое бывает), просто работа у них скотская и он остановил Вас просто убедиться что все нормально и при адекватном Вашем восприятии готов улыбнуться и пожелать счастливого пути - то мой совет вести себя аналогично (с Вас не убудет если остановитесь на пару минут и покажите свои доки, ВЕДЬ У ВАС С НИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?!). Я не на стороне ГАИ, просто это реалии жизни... Ну а ели Вы 100% нарушили - то тут уж Вам решать как себя вести (варианты Вы знаете) вопрос хватит ли у Вас "силенок" распетлять все без протАкола....
полностью поддерживаю,если ко мне нормально то и я никогда к гаишникам не залупаюсь,смысла в этом не вижу,разве что попортить себе и ему нервы,только вот зачем.Если знаешь,что документы в порядке,ты не пил ничего не нарушал то смысл спорить?
 
Скажу от себя. Как сказал мне недавно один инспектор "... ну чо ты как пацан? Мы уже сейчас права не забираем. а то молодые ... насмотряЦЦа в интернете и начинают вые****ЦЦа..." Если Вы для себя решили, что правы на все 100, а инспектор мудило полное хочет развести Вас - то можете повые****ЦЦа по полной программе. Если Вы правы (то есть не нарушали) НО (!) инспектор нормальный (а такое бывает), просто работа у них скотская и он остановил Вас просто убедиться что все нормально и при адекватном Вашем восприятии готов улыбнуться и пожелать счастливого пути - то мой совет вести себя аналогично (с Вас не убудет если остановитесь на пару минут и покажите свои доки, ВЕДЬ У ВАС С НИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?!). Я не на стороне ГАИ, просто это реалии жизни... Ну а ели Вы 100% нарушили - то тут уж Вам решать как себя вести (варианты Вы знаете) вопрос хватит ли у Вас "силенок" распетлять все без протАкола....

+1 поддерживаю,не даю в руки,если знаю,что нарушил:blush: а то сразу становишься "заложником" :biggrin:
 
Ребят, задавая свой вопрос, я не собирался поднимать тему передавать\не передавать, хорошо это или плохо. Мне было лишь интересно как гласит закон, точнее как поступили наши законодатели, заставят ли они гаишника допустим в дождь писать протокол возле "моей" машины или забьют на права водителей и дадут лазейку гаишнику получить права в руки.
Спасибо Krendel, именно в такой форме я и хотел услышать ответ.
 
Last edited:
В законе не будет указано "передавать в руки", может еще и написать "передавать в чисто вымытые руки"?
Та сказано "предоставить для ознакомления и проверки" что это такое - это пусть тебя юрист проконсультирует.

"- куме а чого вы не заходитэ вареничкыв поъйсты?
- так у вас собака злый у двори!
- так отож...
" (с)
 
Уже где-то поднимался этот вопрос. "Обязан предъявить", передавать не нужно.
 
Водій повинен мати при собі, пред'явити чи передати .......Надо выполнить два момента, иметь доки, передать или показать. Не знаю как у кого, у меня на одесской трассе забирали документы для составления протокола, садились в машину и уезжали. И только через знакомых получилось их вернуть. После того случая я посидел в инете и нашёл организацию дорожный контроль, прочитал немало полезной информации. Теперь у меня с сотрудниками гаи все в рамках закона происходит, не одного протокола за 2 года, мелочь, а приятно. И самое главное НОРМАЛЬНЫХ гайцов нету, если это конечно не друг детства=) кто не верит, сами себе ответьте. Зачем туда идут работать?
 
И самое главное НОРМАЛЬНЫХ гайцов нету, если это конечно не друг детства=) кто не верит, сами себе ответьте. Зачем туда идут работать?
Почему же нет ?
Они НОРМАЛЬНЫЕ когда останавливают тебя без причины, а у тебя все в порядке (до....ся не к чему) :pardon:

А по поводу документов.Хоть кому нибудь в руки хоть один НОРМАЛЬНЫЙ инспектор передавал в руки своё удостоверение которое он обязан предъявить по вашему требованию.
 
Почему же нет ?

Загадка

Они НОРМАЛЬНЫЕ когда останавливают тебя без причины, а у тебя все в порядке (до....ся не к чему) :pardon:

Они НЕНОРМАЛЬНЫЕ, если останавливают без причины.

А по поводу документов.Хоть кому нибудь в руки хоть один НОРМАЛЬНЫЙ инспектор передавал в руки своё удостоверение которое он обязан предъявить по вашему требованию.

Так вот же ж и интересно: если нравится свои мохнатые лапы тянуть, то че б свою ксиву не дать подержать... :D
 
В законі чітко цей момент не прописано.....
 
Скажу от себя. Как сказал мне недавно один инспектор "... ну чо ты как пацан? Мы уже сейчас права не забираем. а то молодые ... насмотряЦЦа в интернете и начинают вые****ЦЦа..." Если Вы для себя решили, что правы на все 100, а инспектор мудило полное хочет развести Вас - то можете повые****ЦЦа по полной программе. Если Вы правы (то есть не нарушали) НО (!) инспектор нормальный (а такое бывает), просто работа у них скотская и он остановил Вас просто убедиться что все нормально и при адекватном Вашем восприятии готов улыбнуться и пожелать счастливого пути - то мой совет вести себя аналогично (с Вас не убудет если остановитесь на пару минут и покажите свои доки, ВЕДЬ У ВАС С НИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?!). Я не на стороне ГАИ, просто это реалии жизни... Ну а ели Вы 100% нарушили - то тут уж Вам решать как себя вести (варианты Вы знаете) вопрос хватит ли у Вас "силенок" распетлять все без протАкола....
Согласен на 100 процентов!Вчера пришлось сесть за руль потому как моя жена в положении и плохо себя чувствовала, а документы забыл дома. Остановил меня инспектор и я ему говорю мол так то и так что я не думал что сяду за руль, но говорю если Вы сомневаетесь что у меня есть права, то я могу привезти их Вам через час, а он мне говорит мол точно права не забирали, я говорю, что точно, не забирали и он мне говорит ну счастливой Вам дороги и всё. ИЗ ЭТОГО КОСВЕННОГО СЛУЧАЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОД ,ЧТО НЕ ВСЕ ГАИШНИКИ В УКРАИНЕ ГНИЛЫЕ!СРЕДИ НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!Я считаю что ничего нет страшного в том если Вы дадите гаишнику документы в руки
 
полностью поддерживаю,если ко мне нормально то и я никогда к гаишникам не залупаюсь,смысла в этом не вижу,разве что попортить себе и ему нервы,только вот зачем.Если знаешь,что документы в порядке,ты не пил ничего не нарушал то смысл спорить?
+100
 
Парни, вы апсолютно правы по поводу адекватных гайцов, но их осталось очень мало, и как правило - это когда ты в чужом городе или районе. Местные настолько о......е, что ведут себя как боги)). У меня тоже был случай, когда я грудного ребенка с женой вез к врачу, а они мне начали заряжать разные приколы - но мы тогда мирно разошлись)) А в стандартной ситуации, я улыбаюсь, даю документы, а мне в ответ - подыми капот и пошло поехало.... С другой стороны, не вижу ничего зазорного, если я с ним не быкую, а общаюсь в правовом поле)
 
НОРМАЛЬНЫХ гайцов нету
Есть брат, я на 23 февраля быстренько переоделся под вечер и поехал гулять, а тут гайцы, а доки в другой одежде, я им так и сказал, отпустили , только попросили вернуться с документами и всё, так что есть жизнь и на Марсе.
 
Это наверное будет чудо - если я встречу таких гайцев!)) У на с в городе одни мудаки, а вот в других областях - встречал адекватных!))
Доументы передавать - не обязан! А вопрос составления протокола - проблема гайдона! Если ты ему передашь в руки доки, он что експерт по проверке на подлинность, это может подтвердить только экспертиза! Все это развод с целью срубить бабла!
 
У меня машина на Киевской регистрации,сам в Чернигове живу,прописан и катаюсь на машине. Каждый гаер после 8 вечера стопорит машину в надежде что я Киевский и что нибудь мне предъявить,ну например " на улице *****,был ограблен магазин,получили приказ останавливать все машины и проверять документы."... НУ что делать,зная что у меня есть кто может помочь,начал залупаться. Где приказ,путевой лист,на каком основании вы мне грубите и дерзите. После повышения тона на меня,Я вышел с машины,вышел второй гаер,начали мне рассказывать что сейчас повезут в райотдел и будут со мной говорить по другому(а в райотделе куча знакомых" фамилии не называл,согласился,они упали на мороз,с рук показал права,увидели что Черниговский и всё,проблем не было. Человеческая сущность,вот вам факт. Каждый раз они ищу к чему придраться,уже надоело до такой степени ругаться,что просто тыкаю документы,а если мне грубит без причины или что-то не так говорит,просто наезжаю.
P.S. Старший брат выходит с машины и говорит,снимай форму,посмотрим что ты против ВДВ сделаешь))) Разговор заканчивается без проверки документов)
 
Last edited:
Живой пример:
Утро, Киев, Саксоганского, счас уже больше месяца там пасутся Кобровцы (Спец Загін). Мою машину за месяц останавливали раз 20!!! Обычно задаю вопрос чего остановили но с ними стараюсь не вступать в дискусии долгие чтоб не спорить, умом они от обычных ГАЙцов ну ничем не отличаются, только вот есть у меня в их подразделении пару хороших знакомых, именно поэтому с ними не спорю, мало ли что еще случиться и что за ситуация будет. Так вот раз 20 меня просто останавливали для проверки документов, показывал просто в руках, иногда даже не показывал так как останавливали и вспоминали что уже общались, просто желали счастливого пути переспросив все ли нормально. А в одно прекрасное утро, толи я заспаный был, толи мент цыган какой был, но после остановки ним каким то образом мои документы оказались у него в руках, почему передал я даже не помню, и это была моя ошибка..... все, пиндрец, начинаються карусели!!!!!! А чего это вы не пристегиваетесь, а чего на желтый свет проехали, а капотик то приоткройте, причем я только щелкнул ручкой как он уже полез сам открывать!!!! О а че это у вас газ не вписан, и понеслось, я ему белое он мне сиреневое, ни одни доводы на него не действовали, ни пункт правил "8.11 - водитель имеет право проехать на желтый свет" ни Законы о дорожном движении, ни о переоборудовании, доки в руках и он сразу стал богом. Пришлось таки позвонить.... поехал я себе дальше.
Вывод басни таков:
ПДД Украины:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;(именно предъявить, так же как он предъявляет удостоверение)
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;(номеров агрегатов под капотом у нас нет и нехер там лазить, кузов не агрегат!!!!! кроме того проникновение в частную собственность только по вмотивированому решению суда или по процедуре с понятыми)
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
 
Да есть такая тема, мне недавно местные молодые гайцы, вроде нормальные пацаны, хотя пока не сталкивались на повышенных тонах, старые меня знают!)) начали заряжать типа что я должне свою машину ствить на временный учет!)) Я езжу в Кировоградской области, а машина Харьковская. Я его спрашиваю, а где написано? а он мне -в ПДР!)))) Неси говорю ПДР - свои как назло выложил с доками дома)), он мне говорит у меня пока нету, а я ему ну когда будут тогда и поговорим, а он хорошо обязательно при следующей встрече!)) Так я взял правила, думаю подарю молодому блюстителю закона на дорогах и подпишу!))
 
по поводу капота есть ролик на ютубе - ГАИ Емельянов Светловодск. Там меня на бехе пресуют, потому что знают что у меня газ незарегистрированный был. Я в то время паралельно за газ судился!)) Гаец - редкое Светловодское чмо!))
 
Был у нас такой г...н в городе, доводил человека до бешенства, а потом оформлял как сопротивление работникам милиции, и так довы..., что роведешники случайно в ж... стрельнули. Сейчас таксует, но попадает регулярно. Се ля ви.
 
Back
Top