• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Перфорация

Ruslan21

Пользователь
Joined
Oct 25, 2012
Messages
86
Age
35
Город
Борисполь
Кто что скажет по поводу перфорированых торм дисков? Разница чувствуется?
 
Внешний вид "круче", а в торможении врятли разницу ощутишь!
 
колодки менять чаще будешь...
 
В случае с вариантом где вы не готовы выложить крупную суммулучше взять оригинальные диски и колодки...
З.Ы. мнение сложилось не на предубеждении, а на горьком опыте установки тунинговых перхворированых дисков Зиммерман и Колодок... (Большинство тюнинговых запчастей которые дешевле оригинала являют собой хлам)
 
мнение сложилось не на предубеждении, а на горьком опыте установки тунинговых перхворированых дисков Зиммерман
Можно подробнее о горьком опыте , что не так с этими дисками ?
 
Стоит перфорированный зиммерман по кругу + power stop, по жопомеру - тормозит лучше чем было на оригинальных, возможно просто потому что новые. И таки не ржавеют :) Проехал 10 к, тормозил и с 200+ в ноль, нареканий нет. Е39, 4.4
Главное не брать дешевый хлам, вот там точно от дырок ни какой пользы.
Maximkabrovary, можно подробней о горьком опыте, мне тоже интересно.
 
Можно подробнее о горьком опыте , что не так с этими дисками ?
После обкатки было замечено что тормоза похуже стали работать если использовать их в активном режиме... быстре плывут
Скрип то появляется, то пропадает - это мелочи по сравнению с тем что технически они уступают...
З.Ы. мнение по жопомеру, просто до них стоял оригинал, а потом поставили зиммерманы и ситуация стала пичальной...
Кстати перфорация в случае использования на наших тормозных системах - это чисто эстетический вид)
 
2 Maximkabrovary
Думаю , что в вашем случае , проблемой торможения могут быть только тормозные колодки .
Я никогда не ездил на колодках Zimmermann , поэтому мне тяжело что-то утверждать , но с удовольствием докатываю третий комплект перфорированных дисков Zimmermann ( по кругу ) , правда с колодками ATE / TEXTAR / PAGID .
ЗЫ
Тормозные шланги - армированные .
 
А перфорация одинакова на всех дисках?
 
2 horse740
К кому вопрос ?
 
2 horse740
К кому вопрос ?
К тебе, перфорация одинаково на всех дисках?)
З.Ы. Колодки не зиммерман... ате помоему или что-то такое...
 
Пользовал Заммерманн на е39 по кругу с колодками TEXTAR. В городе разницы с оригиналом не замечал. С большой скорости тормозят лучше.
 
Надеюсь это мне "Зиммерман" такой попался - а не вам "оригинал" такой)
 
Себе не ставил, но на других автах часто замечал трещины вокруг перфо- отверстий на диске, как морщины.
 
Внешний вид "круче", а в торможении врятли разницу ощутишь!
да конечно, сразу видно что никогда не ездили на перфорации!

колодки менять чаще будешь...
И это туда же, бред!
 
Себе не ставил, но на других автах часто замечал трещины вокруг перфо- отверстий на диске, как морщины.
А это с любым диском будет происходить, когда:
Есть такие люди которых называют "баранами" и т.д. которые после активного торможения залетают в лужу и в ней же тормозят или на мойку, только в таком случае начинает диск трескаться! ну или начинает вести диск.
 
Last edited:
З.Ы. Автор, не слушай совет не знающих.

+ много к Maximkabrovary, за три копейки тюнинГ это говно редкое.
 
Ни разу не видел растресканый СПЛОШНОЙ диск. Покажите?
 
Себе не ставил, но на других автах часто замечал трещины вокруг перфо- отверстий на диске, как морщины.
Как правило это встречается на дисках где перфорация выполнена без фаски, с сильно маленькой фаской (дешевые и палёные) или диск уже отработал свой ресурс.

На другой машине (528) впереди стояли Ротингер с перфорацией, прошли 30 к, трещин нет, немного повело, незначительное биение при торможении в районе 100-90 км/ч, но функционал сохранили.. Думаю показатель более чем нормальный.. Вот вам и дешевый тюнинх...
 
Last edited:
Back
Top