• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Печка Бехр и бортовик

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Суть такая: заменил торпеду, проводку не ковырял. После замены с печки (безкандёрная) дует только в лобовое и в ноги. С центрального и боковых торпедных дефлекторов не дует совсем, какая бы скорость вентилятора не была включена. На кнопки направления обдува на панели управления реакции никакой.
И ещё: раньше, как и сейчас, при нажатии кнопок на панеле управления "ноги, верх, центр" дул такой же поток воздуха, как и без их нажатия.

А так же подключил фишку к БК (обычный), так он совсем не работает, как-будто не подключён.

В чём я мог ошибиться? Какие могут быть нюансы?

Заранее спасибо!
 
Торпеда с печкой ну никак не связана.
И ещё: раньше, как и сейчас, при нажатии кнопок на панеле управления "ноги, верх, центр" дул такой же поток воздуха, как и без их нажатия.
Как это понять?:shok::unknw:
А так же подключил фишку к БК (обычный)
Что есть не обычный?
 
могла лампочка перегореть в самом бк(как вариант). по поводу печки - если до замены торпеды всё работало, как положено - значит что-то нарушили при установке. сам менял?
 
Да, менял сам. Всё поставил, ничего не обрывал, не обламывал.
Про БК - т.е. не полный.
Все лампы рабочие

И ещё: раньше, как и сейчас, при нажатии кнопок на панеле управления "ноги, верх, центр" дул такой же поток воздуха, как и без их нажатия.
Как это понять? - как только включалась любая скорость вентилятора, то в центральные, верхний дефлектора и в низ дуло одинаково, т.е. включая кнопку вверх (ноги или на себя) вверх дул такой же поток как и до нажатия на кнопку (аналогично с ноги и на себя). Не знаю, у всех ли так?

Мне кажется, что не открываются центральные сопла печки. Но из-за чего это может быть? Проводку печки не трогал...
 
если я правильно понял, то на нажатие кнопок у тебя сервоприводы заслонок не реагируют? т.е. что бы не было нажато "лицо", "окно", "ноги" - дует во все сопла? или же какое-то перекрытие происходит?
 
Во все дуло. Но сервопривода крутились (слышно было).
А сейчас нажимай не нажимай - только в лобовуху и в ноги дует.
 
Разобрался во всём.
Бортовик не работал из-за перегнутых нескольких проводков.

Центральные сопла были закрыты, вернее защитные крышки на соплах. Открыл рукой и установил торпеду на место.
Глюк кнопок решил заменой панели.

Теперь всё работает отлично!

Всем спасибо!
 
Back
Top