• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Печка\Климат живет своей жизнью

buch5

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
10
Город
Харьков
Здравствуйте.

Подскажите кто знает или сталкивался...

Недавно печка\климат стали жить своей жизнью: неделю работает, неделю - нет.
Эта проблема у меня встречалась один раз прошлой осенью, но потом все нормализировалось и зиму я отьездил без проблем, печка работала отлично.
Сейчас печка опять ушла в себя и не работает уже достаточно давно.

Все кнопки и индикаторы на панели реагируют и работаю хорошо, а вот воздух не дует.

Машинка: Е39 520i 1998 г.в.

Заранее спасибо.
 
Моторчик клинит? торпеду снимать надо
Стучать по торпеде отклинивает? )))
 
Была похожая проблема, снимал моторчик печки, после вскрытия пришлось его заменить. Возможен еще вариант с умершими щетками, тогда просто лечится их заменой.
 
Так не хотелось разбирать торпеду, но видимо придется. Спасибо за ответы.
 
Там 2 варианта, либо ежь, либо вентилятор. Я по незнанию начал идти по мере наименьшего сопротивления и поменял ежа (он не требует разборки торпеды), но как оказалось проблема была не в нем. На моторчике вентилятора есть такой элемент типа трубки которая скраю покрыта медным напылением( если покрутишь его в руках, то обязателно найдешь это место). Так вот если это медное напыление в некоторых местах протерлось, то при остановке моторчика в этом месте - он не запуститься. И надо ждать пока его перетрусит и лопасти провернутся на место где это медное напыление еще осталось. Короче под замену вентилятор и если берешь Б/У обязательно смотри износ этого медного напыления. Если есть потертости - то лучше не брать.
А разбирать прийдеться всю торпеду полностью. Снимать боковые прикрытия подушек безопастности, магнитолу и т.д. Иначе к нему не подобраться. Есть фото разобранной торпеды перед снятием моторчика. Если надо - могу скинуть.
 
Last edited:
Back
Top