• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Печка не дует теплом!!!!!!!!!!!

power555

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
246
Город
Киев
суть проблемы следующая. Печка не дует теплым. Предисловие!! С прошлой зимы, навернулася у меня дополнительная помпа системы охлаждения (у меня стоит в левом подкрылке) и печка на холостых дула холодом. Все лето как то не заморачивался данным вопросом. Но сейчас стало холодать и решил заменить доп помпу, поставил бош. но печка так и не заработала. моторчик жужит но патрубки на нем холодные. Думал что завоздушена система, прокачал, больше в систему не влазит.
- Двигатель НЕ ГРЕЕТСЯ,
- печка дует холодным. патрубки на клапанах печки чуток теплые, думал клапана, заменил на заведомо рабочие.
- печка дует холодным!!

Далее под левым воздушным фильтром обнаружил еще один винт на патрубке для стравления воздуха... результата 0. И после этого забыл его закрутить.... ЕДУ на работу и тут ЧУДО.... ПОШЛО ТЕПЛО!!!!!
Думаю продавило!!! НО тут через 2 км машина кипит!!! Закручиваю этот винт, доливаю дистиллированной воды и печка опять дует ХОЛОДНЫМ!!!

Уже на знаю куда копать!!!

Кто что думает по этому поводу и как решит эту проблему!! В левом подкрылке еще стоит 2 клапана накопителя остаточного тепла. Но они вроде как живые, и их принцип работы я так до конца и не понял, когда они открываются и когда закрываются

Двигатель M52B28 машина BMW E39 97год
 
Last edited:
Укажите какой мотор и авто :)
 
Last edited:
Ой докрутишься ты , ой докопаешься до капиталки ...
 
А с чего это до капиталки?
 
Если есть что сказать по сути, говорите. Если нет то промолчите!!!!
 
Back
Top