• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пищат резинки стеклоподьемников!

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
459
Age
41
Страна
Украина
Город
Винница
В общем пришло лето и писк усилился, пищат только передние. Резинки на сколько мог очистил залез салфеткой влажной из нутри, карты не снимал. Пищит резина об стекло, какие есть варианты борьбы с этим?
 
У меня тоже запищали. Подскажите как это лечить.
 
В тему, интересует что делать если дворники прыгают по стеклу? )
 
У меня тоже запищали. Подскажите как это лечить.

Как вариант смазать силиконовой смазкой для начала, ну или менять на новые.
 
БЫЛО ПОДОБНОЕ. ПЫЛЕСОС ПОМОГ. ТАМ ВОРСИНКИ ПЫЛЬЮ ЗАБИВАЮТСЯ И ПИЩАТ. ПЫЛИСОСИТЬ НАДО ПО ВСЕМУ ПИРИМЕТРУ ОКНА.
 
Та же проблема:( пока не чего не помогает
 
А точно уплотнители пищат? Часто пищат колесики пластиковые, через которые троса идут да ползуны стеклоподъемника. Отмыть, смазать нормальной смазкой и будет счастье.
 
Вот начал прислушиваться и правда вроде как внутри двери что-то пищит, может и правда какие-то колесики, надо будет разобрать. Как разберу пофоткаю и отпишусь...
 
А точно уплотнители пищат? Часто пищат колесики пластиковые, через которые троса идут да ползуны стеклоподъемника. Отмыть, смазать нормальной смазкой и будет счастье.
это правильная мысль...только облом карту снимать...
 
Last edited by a moderator:
А точно уплотнители пищат? Часто пищат колесики пластиковые, через которые троса идут да ползуны стеклоподъемника. Отмыть, смазать нормальной смазкой и будет счастье.

Проходили... однозначно пищат колесики. Не хочется снимать карты, а придется. Но и не только карты, но и обезшумку приподнимать.
 
Проходили... однозначно пищат колесики
НЕ ОДНОЗНАЧНО!!!
ПЫЛЕСОС ПОМОГ. ТАМ ВОРСИНКИ ПЫЛЬЮ ЗАБИВАЮТСЯ И ПИЩАТ. ПЫЛИСОСИТЬ НАДО ПО ВСЕМУ ПИРИМЕТРУ ОКНА.
у меня так было с водительским стеклом + смазал силиконом стекло
 
НЕ ОДНОЗНАЧНО!!!

у меня так было с водительским стеклом + смазал силиконом стекло

Интересно, кто же прав? Ждем решения проблемы от топикстартера.
 
А у меня водительское пищит.и только летом))тоже интересно в чём проблема.
 
А у меня водительское пищит.и только летом))тоже интересно в чём проблема.

Таже беда, не зимой, не весной не пищало а теперь пищит((
 
Я чистил резинки все по переметру стекла (некоторые снимал и мыл), забрызгал силиконовой смазкой - помогло. Заодно снимал карты с обесшумкой и перемазал все ролики и тросики. Только задолбало отмывать стекла от силикона каждый раз когда открою окно.
 
Была такая проблема. Смазывание резинок силиконом не помогало, было решено снять дверную карту, обезшумку, вытащить стекло. все ролики, направляющие хорошенько промазать. И писк ушел )
 
Так, что же, топикстартер, резинки пищат или уже нет?
 
Пищит в жару. Силиконовый спрэй усилил писк раза в три.
 
Так, что же, топикстартер, резинки пищат или уже нет?

Да пока не был овремени дверь разобрать, дома проблем навалилось, да и проблема не первоочередная. На Как на мойке помылся пищать меньше стало, думаю как похолодает пройдет, если нет то займусь, спс всем за советы, прислушивался думаю и правда ролик в двери, писк больше от туда.
 
Да пока не был овремени дверь разобрать, дома проблем навалилось, да и проблема не первоочередная. На Как на мойке помылся пищать меньше стало, думаю как похолодает пройдет, если нет то займусь, спс всем за советы, прислушивался думаю и правда ролик в двери, писк больше от туда.
Смотри самый нижний ролик, скрипит он. Смазывал силиконовой смазкой из балончика, предварительно приоткрутив его ключем на 10"....
 
натер антидождем с обеих сторон стекло и перестало пищать.... силикон помогает на пару раз.
но если троик пищит..... то придется разобрать и промазать все специаьной смазкой.... хватит надолго..... уже 3 года как не пищит....
 
у меня тоже за два дня запищал так будто кота там режут. снял карту смазал направляющие стеклоподьемника и как рукой сняло и окт больше не пищит. ))
 
кстати похолодало и писк чуток уменьшился....
 
там пластиковые напрвляющие ходят по металичиским полозтям. смазка высохла и вымылась от старости вот оно и пищит. так что снял карту снял стекло снял мехонизм. все смазал и собрал в обратно порядке.
 
старый я и ленивый, ломает карту снимать, поэтому делаю музыку громче и ок:biggrin:
 
пищат ролики и направляйки самого механизма внутри двери, проверено.
 
Back
Top