• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Плаваеют обороты ХХ

don-falcon

Пользователь
Joined
Jan 3, 2012
Messages
55
Город
Донецк
Всем привет!
Есть такая проблема: после разгона машины включаю нейтралку, машина идёт накатом и начинают плавать обороты ХХ ,вплоть до того что может заглохнуть. Это явление происходит только в холодную погоду (заметил это ещё в начале прошлой зимы, весной и летом всё ок). Если просто остановиться обороты плавать перестают, мотор работает ровно. Заводится нормально. Мотор М50В25 Vanos 1993г. На машине стоит ГБО 4 , но разницы нет чем питается мотор - проблема есть и на газу и на бензине. Может кто-то сталкивался с такой темпиратурной зависимостью ХХ? Буду очень признателен за советы...
 
попробуй отключить датчик скорости на редукторе и повторить процедуру - на накате как будет себя ХХ вести

а вообще по смеси что? как себя лямбда чувствует? какие значения коррекций??? если клемму на акб передернуть и проехать - дефект сразу есть или со временем появляется?
 
проблема один в один и машина такая же.Уже смирился. отпишись если получится че нибудь. но у меня престают плавать когда машина полностью прогрется.
 
спасибо за совет, попробую отпишусь
 
у меня с точно такими же симптомами решилось заменой клапана холостого хода! тоже перепробовал много чего... и тоже только на ходу плавали... м50б25 (без ваноса)
 
Back
Top