• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Плавают обороты, перебои на холостых.

Mr_Gia

Пользователь
Joined
Aug 24, 2016
Messages
1
Age
42
Страна
Грузия
Город
Киев
Люди, помогите! Я не знаю были ли тут такие темы, я тут впервые и особо не шарю в этих форумах. Тут реально от нужды. Живу в Грузии в Батуми, тут бумеристов особо нет, те кто есть ни черта толком сказать не могут что с машиной! У меня BMW 325 E46 M54B25 2004 Года! На холостых у машины перебой, и плавают обороты, иногда вплоть до 1500 вскакивают. С утра когда завожу, с начала очень низкие обороты а потом выравниваются. И как только машина сбрасывает обороты начинается балтанка. Иногда на ходу, до 20 кмч, слегка надавив на педаль, ничего не происходит, но потом резкий рывок, и снова ничего, потом снова рывок. Как будто впрыск то работает то нет. Вся проблема только на низах, на высоких машина едет, но скажем так не очень хорошо, чувствуется что нет реальной тяги. Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд. Но катализаторы у меня вырезаны так что не думаю что из за них будет такая не ровная работа двигателя и такие рывки на низких оборотах.. и если это лямбы, стоит их менять учитывая что нет катализаторов? Кстати и жор безумный в городе. 20 литров на сотню. В общем за тему не осуждайте если она уже была, и буду благодарен любому совету, может у кого то была такая проблема и знает в чем суть. Заранее благодарю.
 
поміняйте лямбда зонди, думаю все стане на свої місця і холостий рівний буде і тяга вернеться
 
Какая ошибка по зондам??? Может там предел по коррекциям превышен. Как можно вот так вот деталь к замене приговаривать? С чего вы взяли что зонды неисправны???
 
Гофра целая между расходомером и дросселем? Особенно отросток к клапану холостого???
 
Очень похоже на подсос вохдуха.
Лямбды при запуске на холодную не влияют.
 
Клапан рециркуляции карьерных посмотрите,походу воздух двигатель получает помимо расходомера.
 
Back
Top