Плавают обороты

aqua_style

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
13
Age
42
на м20 б27 плавают обороты с1000 до 1500 когда прогреваеться, подскажите что может быть и кто может устранить?
 
Масса причин, первое что стоит проверить, замена клапана хх...клапан хх управляемый температурой, тоесть он не управляется мозгом непосредственно...
Если не поможет, скорее всего подсос воздуха где-то...
 
где в днепропетровске можно подключить эту машину к компу и проверить, а то куда не обращался все говорят старый движок программ ни у кого нет
 
на м20 б27 плавают обороты с1000 до 1500 когда прогреваеться, подскажите что может быть и кто может устранить?

черный дым есть?
 
нет, дыма черного нет, я думаю это клапан хх, но воняет выхлоп пипец, СО раскручено наверное как настроить его?
 
нет, дыма черного нет, я думаю это клапан хх, но воняет выхлоп пипец, СО раскручено наверное как настроить его?

да это клапан хх, переобогащенная смесь. было такое. только замена. правда на горячей можно ездить и без клапана:) еще как временный вариант добавить доп доступ воздуха мимо лопаты тогда холостой ход будет ровнее и утром сможешь завестись.
 
а кто СО может качественно настроить в Днепре не подскажете?
 
Врядли это клапан и никакая не переобогащённая!
1 Клапан у тебя с термоэлементов внутри и подогревается водой и он не может так резко изменять обороты из-за своей медлительности раз и из-за того что вода неможет остывать и нагреваться так быстро.
2 Чёрного дыма нет значит не переобогащённая, максимум слегка бокатая! Но опять таки опыт подсказывает что скорее всего она у тебя бедная!
Ну это всё разговоры! Если надоест слушать советы то набери меня помогу делом!
 
А у меня на М20В20 обороты никак не хотят падать ниже 1000. Дополнительную возд. заслонку проверял в кипятке - работает. Регулировочный винт подачи воздуха в обход дросселя, закручен. А электроклапана ХХ, насколько я понял, в этой модели нет. 84 год ЛЕ Джетрон.
Какие мысли?
 
А мысли такие что если у тебя там механический инжектор То самое меньшее радоваться что только повышенные обороты ( проверь концевик дросельной заслонки) а большее так это не пускать туда никого, иначе хуже будет. Такие инжектора мало кто умеет делать.
 
Концевик перебрал до того. Он был нерабочим. Зазор нулевого положения дросселя тоже гуд. Вот и не знаю.:unknw:
 
где в днепропетровске можно подключить эту машину к компу и проверить, а то куда не обращался все говорят старый движок программ ни у кого нет
а кто СО может качественно настроить в Днепре не подскажете?
На Алеко - сервис к Эдику тебе дорога - т. 7852758
 
Когда какой то гемморой еду только к нему - быстро найдут в чем проблема 100% проверено
P.S. Все машины которые не могут сделать на других сто или определить в чем причина поломки рано или поздно туда попадают!
 
Когда какой то гемморой еду только к нему - быстро найдут в чем проблема 100% проверено
P.S. Все машины которые не могут сделать на других сто или определить в чем причина поломки рано или поздно туда попадают!

90%правда
да только эдик я пологаю салфеток не имеет и говорят закушался. и кстареньким машинкам не притрагивается
 
90%правда
да только эдик я пологаю салфеток не имеет и говорят закушался. и кстареньким машинкам не притрагивается
Ну за спрос денег не просят, хоть узнаю :) потом расскажу :)
 
90%правда
да только эдик я пологаю салфеток не имеет и говорят закушался. и кстареньким машинкам не притрагивается
Старые машины смотреть не очень любит но смотрит в прошлом году у меня была E36 91г.в. - смотрел
 
У меня знакомая проблема на (м10в18) но + к этому еще расход 20-23л. я в шоке что делать?
 
У меня знакомая проблема на (м10в18) но + к этому еще расход 20-23л. я в шоке что делать?

Могу дать расходомер проверить...
 
У меня знакомая проблема на (м10в18) но + к этому еще расход 20-23л. я в шоке что делать?
0935787370 инжекторщик
 
А у меня на М20В20 обороты никак не хотят падать ниже 1000. Дополнительную возд. заслонку проверял в кипятке - работает. Регулировочный винт подачи воздуха в обход дросселя, закручен. А электроклапана ХХ, насколько я понял, в этой модели нет. 84 год ЛЕ Джетрон.
Какие мысли?
Она работает,но до конца не закрывает,шток в середине термоэлемента не полностью выдвигает поршенёк.У меня было такое,найти новый нереально,пришлось кулибничать с ремонтом имеющегося.Поэтому обороты немного повышенные.
 
Last edited:
Врядли это клапан и никакая не переобогащённая!
1 Клапан у тебя с термоэлементов внутри и подогревается водой и он не может так резко изменять обороты из-за своей медлительности раз и из-за того что вода неможет остывать и нагреваться так быстро.
2 Чёрного дыма нет значит не переобогащённая, максимум слегка бокатая! Но опять таки опыт подсказывает что скорее всего она у тебя бедная!
Ну это всё разговоры! Если надоест слушать советы то набери меня помогу делом!
У меня стоит электронный клапан;)
 
Могу дать расходомер проверить...

Спасибо, расходомер заменил (обороты нормализировались) но расход попрежнему 20литров , что делать?
 
Back
Top