Плз.,посоветуйте вменяемую контору-ремонт ноут.

lashevsky

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
137
Age
48
Город
Киев
Суть:
-необходимо заменить жесткий диск,ноут ASUS U1E;
-установить ПО;
-восстановить данные со старого диска.
Был в F1 центре,диагностировал,результат замена HD,озвучили 2000грн.(без восстановления данных+с учетом установки HD на 60гб)-по моему это много...
Плз.,посоветуйте адекватных спец.,или проще купить новый?
 
ИМХО если ноуту уже больше 2-3 лет, а инфа не очень ценная, то проще купить новый.

Стоял такой выбор, старый сдал на запчасти за 400 гр, и купил новый.
 
Все можно сделать по железу и софту. Вот только восстановление данных - так сразу никто не скажет. И вот здесь цена может быть "космолетной".

В ASUS U1E вроде бы стоит винт IDE, то есть купить винт 2,5" IDE сейчас не так и легко. Были 160-ки - цена больше 100 у.е.
Получиться ли поставить вместо него САТА - только вскрытие покажет :)

Остальное ценовая политика :)
 
ИМХО если ноуту уже больше 2-3 лет, а инфа не очень ценная, то проще купить новый.

Стоял такой выбор, старый сдал на запчасти за 400 гр, и купил новый.
Я так и думал.Но все же решил:
-купить новый;
-сделать старый (на подмену),жалко сливать его за бесценок, почти новый.
 
ASUS U1E вроде бы стоит винт IDE, то есть купить винт 2,5" IDE сейчас не так и легко. Были 160-ки - цена больше 100 у.е.
Получиться ли поставить вместо него САТА - только вскрытие покажет :)

Остальное ценовая политика :)
Вроде нашел я винт--http://http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_HDD_SAMSUNG_25_160GB_HM160HC-p7640/
 
Всем спасибо.Вопрос по ремонту закрыт.
Плз.,посоветуйте замену до 1000у.е.Хотелось бы:
-хорошая производительность (скорость работы);
-много памяти не нужно,(320гб с головой);
-хорошая видеокарта;
-дом.интернет=100мбт(насколько я понимаю есть ноуты 54мбт и еще чего там....);
-экран 13-15.
Что скажете о НР или Sony?
 
Last edited:
Что скажете о НР или Sony?

Неоправданно дорого. В те же деньги Acer или Asus будут гораздо бодрее по тех. характеристикам.
 
Неоправданно дорого. В те же деньги Acer или Asus будут гораздо бодрее по тех. характеристикам.
Согласен.Но как на мой взгляд(возможно я ошибаюсь),нынешние асусы уже не те.Мои U1+U3 загнулись после 4-5 лет эксплуат.Ребенку купил 4 мес.назад-touchpad задолбал...
 
Back
Top