• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Плоский звук через aux X5 e70

Welll

Пользователь
Joined
Sep 22, 2018
Messages
2
Страна
Украина
Город
Киев
Доброго времени суток! У меня вопрос по акустике. У меня 70-ка с top hi-fi, до этого был 65-й кузов тоже с top hi-fi. Музыку я слушаю с портативного hi-rez плеера через aux. В е65 усилитель аналоговый и все что выдает плеер, в не сжатом виде, удается реализовать через штатную акустику. Благодаря этому был очень хороший звук. Когда я взял 70-ку, звук был ужасный в сравнении с е65. Форумы советовали поставить усилитель от рестайла. Я это сделал и звук стал ощутимо лучше. СD стал играть уже ближе к семёрке, но aux всё равно звучит плоско. Как я понимаю, проблема в том, что в 70-ке всё реализовано по другому. Звук приходит аналоговый через aux в голову, а она через АЦП опять его переводит в цифру и в таком виде подает на усилитель. Думаю на этом этапе качество и теряется. Вот и вопрос - если частично помог усилитель от рестайлинга, поможет ли переход на NBTили NBT EVO? Я просто думаю, что в 2008 году АЦП в голове явно был допотопный. Я не очень понимаю, что меняется при установке NBT, меняется ли при этом головное устройство, чтобы в машине в результате установки оказался АЦП более нового поколения, может он не будет так звук урезать? Спасибо за возможный ответ)
 
Top