• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Повысить размер на зиму с 225/50/R17 на 225/55/R17 - кто-то уже делал?

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
46
Город
Львов
Парни подскажите - хочу поставить на эту зиму на свою Е61 вместо 225/50/R17 чуть повыше 225/55/R17, чтоб повыше клиренс и помягче, т.к. и зима и дороги у меня в местности оставляют желать лучшего. Не будут тереть? Это не критично и вообще разумно? Не на что это негативно не повлияет - кто-то уже ставил?

Спасибо!
 
Хмм... :scratch_one-s_head: На форуме видимо мало шестидисятников...
 
ездил на 60ке с таким размером-никаких проблем.Не затирает.Подвеска стандартная была.
 
Вы совершенно правы. Поставил себе сегодня - ничего никак не черкает. При обычной езде особо изменений в управляемости не заметил, возможно только руль стал немножко более тяжёлым. Машина стала гораздо мягче и комфортнее, чем на низком профиле (хотя и никогда не грузился жёсткостью).
 
точно не чиркает??? тоже думаю поставить повыше... но всетаки 2 см прибавка к диаметру.
 
у меня такие стоят никаких проблем
 
ок. пасиб за инфу. тогда тож повыше прикуплю... :)
 
точно не чиркает??? тоже думаю поставить повыше... но всетаки 2 см прибавка к диаметру.

Точно не чиркает - уже пробовал и гружёный и на скорости. Никаких проблем - всё отлично. Даже подумываю а не поставить ли такую весной на лето (но там будет видно).
 
Так и есть :) Поставил 225х55х17 - по высоте сравнивал при покупке колес 50 и 55 профили ставил рядом - визуально 3см а реально высчитать если то высота 50го профиля 650мм, а 55-го - 672,5мм т.е. радиус увеличился всего на 11,25мм. НОООО!!! по ощущениям я вам скажу буд-то в джип пересел :))) однозначно если не разживусь 18" то поставлю 55-й профиль и на лето :))) мне не понятно почему немцы именно 55-й не поставили по заводу...
 
мне не понятно почему немцы именно 55-й не поставили по заводу...

На F10 (новую пятёрку) именно такой и поставили.
 
ну мы то говорим о 60/61.... до ф 11 я еще не дорос :((
 
однозначно поменяю лето с 245-45-17 на 235-55-17-езжу на такой зимней-просто забытая плавность хода))-учитывая наши дороги.......
 
Я на 16 радиус 65 резину зимнюю поставил,и отлично,ничего не чиркает вовсе,и не так за диски страшно)) хотя может на 17 радиус и многовато было бы.
 
купил неделю назад Е60 с таким размером 225/55/17
так как у меня есть опция S226A SPORTLICHE FAHRWERKSABSTIMMUNG (Спортивная настройка ходовой части), то немного задевает передний подкрыльник!
 
Никто не пробовал 235/45/18 (родной размер 245/40/18)? Привод задний и таких приятностей как спорт подвеска нет. Может кто знает?
 
Back
Top