• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подключение подогрева сидений

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
40
Город
Харьков
Начал с пасажирского сиденья. открутил снял затащил в бокс разобрал, всё звонится, всё работает, всё хорошо. НО!

ни под сиденьем ни под ковром ответной части ненашёл. видно сиденья неродные. или ещё что-то. Пака-что взял плюс который появляется от зажигания в с переключателя скоростей вентилятора печкой. Но решение временное и так сказать проверочное. обогрев не юзаю пака тепло.
поэтому хочу сделать "как должно быть" откуда взять плюс? где его вообще искать?

проводка вроде лоу.

Если надо могу фотки завтра сделать.
Водительское сиденье вообще пака не делал..
 
+ подогрева сидений подается при положении ключа "2" - то есть зажигание.
От провода зажигания можно взять питание на подогрев.

Какое авто?
 
едь на разборку е34 и ищи проводку под подогрев
 
+ на подогрев идёт от жгута под сидением,там есть коса "соединений"обмотана она тряпчаной изолентой и всунута в вырез в кузове,через тот вырез проходят помоему и провода некоторые..там надо найти скрутку кажется толстых зелёных проводов,точно не помню цвет,там же и на подсветку кнопок,и кажется масса..
47Sx9mkV9VY.jpg
 
попробую поискать спасибо.
 
еще вопрос , у меня были рассоеденены разъемы подл подогрев , вчера подключил их, кнопки загорелись и работают, но когда выключаю зажигание, кнопки не тухнут через некоторое время , как к примеру кнопки стеклоподъемников, куда копать? они ведь должны тухнуть?
 
а я снял сидухи поднял кавёр нашёл разьёмы окуратненько скручены в бублик =) размотал, уложил, всё хорошо
 
У меня таже беда. Разъемы я нашел под ковром, но предохранителя №16 нет. там пустое место. Что делать?
 
В разъеме есть провод зеленый/черный/желтый?
Скорее всего он есть. если есть разъем под сидушкой. Значит с салонной проводкой все в порядке, не хватает только в подкапотной проводке разводки проводов на пред. №16.
выход:
1 - добавить не хватающий участок проводов (он идет от разъема х13, под ковром в ногах у водителя к предохранителю, от предохранителя второй провод идет к спайке, там-же в блоке предохранителей)
2 - поменять подкапотную проводку
3 - подкинуть + от зажигания от какого нибудь другого предохранителя.

1 и 2 пункт - по заводу.
3 - колхоз.
 
Спасибо, будем пробывать.
 
Back
Top