• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Подлючение моторной проводки M40B18

BmwClubUaE39

Пользователь
Joined
Apr 23, 2015
Messages
132
Age
49
Город
Кривой Рог
Здравствуйте дорогие соклубники столкнулся с подлючением моторной проводки М40 к своему повседневнему жоповозу Ford Scorpio .
1.Не нашел я толковых схем ,также мне нужнo нормальное описание распиновки разъёма х20(25 pin) мотора М40.
2.Так же ,что за реле(3 штуки) в моторной проводке и как узнать их функционал и какое именно реле нужно в определённый разьём.
3.Куда подлючить датчик коленвала? На фото видно,просьба описать 1 или 2.
4.Обязательно ли присутствие комутатора зажигания м40? просто у меян уже стоит фордовская катушка со своим комутатором.
Огромная просьба бмв-воды,напишите подробную(разжуйте) распинувку разъёма х20(25 пин),так как много чего не понятно.Допустим Темп.Ож. на мозги(как это О_о) или генератор Д + 15.Поиск особых результатов по свапу мотора м40 в другие машины,а темболее как подключатьь проводку нет(
Заранее благодарен.Извините если ошибся разделом.

Моторная проводка с e36.

42032acs-960.jpgba20844s-960.jpgelectrica m50.jpgIMG_20150518_210716.jpgIMG_20150518_210743.jpgIMG_20150518_212828.jpgФото0034.jpg
 
давайте по порядку
1. сфотографируйте и перепишите именно свой разъем в форме - номер ножки, цвет провода. Я расскажу что и куда.
2. этот коммутатор от джетроника, на м40 такого вообще быть не может.
3. три реле в моторноей косе это: главное реле мотроника (на фото очень странное, я таких не видел. должно быть белое на 5 ножек), реле насоса (обычное 4-х ножечное) и реле подогрева лямбда зонда.
Допустим Темп.Ож. на мозги(как это О_о)
Датчик температуры, который идет на блок управления двигателем. Хотя в разъеме моторном его быть не может. Там провод датчика на приборку.
ли генератор Д + 15
тонкий синий провод - на возбуждение генератора, с приборки
 
Всем Спасибо !!!!!!!Закройте Тему наконец!
 
Я чувствую, придется ввести новое правило - пока не отписался, как решился вопрос предыдущий, новых тем создать не будет возможности. Реально задолбало.
Как вопросы задавать - так пожалуйста, а как отписаться по итогу - клещами не вытянешь....
 
Back
Top