• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Подскажите двойные стекла е38

Duxa

Пользователь
Joined
Jul 11, 2013
Messages
222
Город
Киев
Насколько проблемно заменить стекла из обычных в двойной стеклопакет на е38? что нужно для етого? Насколько я понимаю нужны другие уплотнительные резинки, а моторчик подъема стекла? Кто то замарачивался с етим? )
 
Ставил себе двойные вместо обычных, нужны уплотнительные резинки для боковых стекол и сами стекла, моторчики по ЕТК другие но я их не менял -все работает отлично, никакой разницы в скорости подьема нет.Возможно они когда -нибудь износятся ,вот тогда их можно будет поменять , а пока смысла не вижу.Также менял заднее стекло- подошла обычная резинка, лобовое не менял но для него 100% нужна своя она идет только в оригинале и стоит некисло.После установки двойных стекол стало реально тише в салоне,да и температуру салон держит лучше.Хорошая в общем штука!
 
Ставил себе двойные вместо обычных, нужны уплотнительные резинки для боковых стекол и сами стекла, моторчики по ЕТК другие но я их не менял -все работает отлично, никакой разницы в скорости подьема нет.Возможно они когда -нибудь износятся ,вот тогда их можно будет поменять , а пока смысла не вижу.Также менял заднее стекло- подошла обычная резинка, лобовое не менял но для него 100% нужна своя она идет только в оригинале и стоит некисло.После установки двойных стекол стало реально тише в салоне,да и температуру салон держит лучше.Хорошая в общем штука!
Отлично, какие то трудности возникали? сколько времени ушло на замену?
 
Отлично, какие то трудности возникали? сколько времени ушло на замену?

Трудностей никаких,одни уплотнители и стекла вынули ,другие вставили, заднее стекло стало тоже без проблем, единственное что упиралось немного в стоп сигнал расположенный на полке По времени , я стекла сразу затонировал и мне их тонировщики ставили.Насколько помню часов 6 у них ушло от и до все разобрать, затонировать и собрать+ вклеить заднее стекло
 
Last edited:
Если делать но-нормальному - то сзади много частей идут специально "под стеклопакет"
 
Трудностей никаких,одни уплотнители и стекла вынули ,другие вставили, заднее стекло стало тоже без проблем, единственное что упиралось немного в стоп сигнал расположенный на полке По времени , я стекла сразу затонировал и мне их тонировщики ставили.Насколько помню часов 6 у них ушло от и до все разобрать, затонировать и собрать+ вклеить заднее стекло

Спасибо большое!
 
Если делать но-нормальному - то сзади много частей идут специально "под стеклопакет"

каких частей?
 
Вчера за 4 часа поставили весь стеклопакет. Кроме заднего.
Из того что понадобилось - только уплотнители.
Доволен как слон.
Правда один из уплотнителей немного коцнутый. Теперь вот ищу варианты по его восстановлению. Ибо новый за 120 баксов - жаба давит покупать.

Ну или БУ
 
Вчера за 4 часа поставили весь стеклопакет. Кроме заднего.

И как ощущения? Заметно тише стало? Просто тоже подумываю о стеклопакете:)
 
И как ощущения? Заметно тише стало? Просто тоже подумываю о стеклопакете:)

Не скажу. Так как еще не закрыли карты и не катался. Когда соберу карты - отпишусь. Ну Акелла ставил - говорит круто
 
не менял ничего. Все стало кошерно.
по номер они другие + почти на всех е38 (по крайней мере дорестайл) резинки стекла в говне
 
Что за молдинги заднего стекла?

Два молдинга заднего стекла, верхний и нижний......уже приехали новые, завтра установка
 
Два молдинга заднего стекла, верхний и нижний......уже приехали новые, завтра установка

А, о них. Я себе тоже брал. Один новый-один БУ. Но до установки руки еще не дошли
 
Back
Top