• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите иридиевые свечи ставить или нет?

DEN_7

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
8
Город
Киев
Доброго времени суток, вот пришло время замены свечей стоят NGK отслужили не плохо,и вот мне посоветовали поставить (иридиевые) свечи DENSO. Подскажите кто что знает какие плюсы какие минусы. Заранее благодарен за ответ
 
Last edited:
какие плюсы
-Плюсы по всем рабочим параметрам.Работа газ+бензин и их долговечнось.
какие минусы
-ЦЕНА.
 
Last edited:
на расход как влияет? а цену для меня сделают 620 грн. за 8 шт.
 
Last edited:
на расход как влияет?
Расход чего?Для того,что-бы услышать более исчерпывающий ответ,нужно для начала как-бы указать модель машины и двигатель.
Моя точка зрения такова,что иридиевая свеча,хотьNGK хоть DENSO это самые лучшие в мире бренды ,тем более иридиум.Но кому как.Я пока в этом для себя не вижу смысла ставить такие свечи,хотя и возможности есть их приобрести за недорого.Применяю обычные(то,что предписано заводом) и через 20т. под замену.
 
Last edited:
Судя по всему у товарища М50 или М60.Постулат-лучшие свечи для них оригинал двухлепестковый (не платиновые).Все остальные извращения связаны с нищетой либо упрямой глупостью.По опыту клиетов-понты с иридием заканчиваются плевкими и заменой их через 3-4 тысячи.
 
какие плюсы какие минусы
На указаном выше ДВС плюсов при установке желаемых свечей наблюдаться не будет никаких!
Используйте NGK BKR6EK,при нелимитированых финансах NGK BKR6EQUP но замена всеравно при пробеге 20000-25000 км.
У предлагаемого Вам DENSO конструктив электродов вкорне отличается!
 
Получается нет смысла иридиевые свечи ставить?
 
ставил иридиевые свечи на Митсубиши Аутлендер (идут по заводу). До меня кто-то ставил обычные. Так вот поменял, какой-то ощутимой разницы не почувствовал. Только цена, в 2008 годы они мне обошлись 100 баксов 4 свечи.
 
к этим свечам ещё б и бензин ихний (иридиевый):biggrin:
 
разницы в расходе не будет.
какие плюсы
-Плюсы по всем рабочим параметрам.Работа газ+бензин и их долговечнось.
какие минусы
-ЦЕНА.
+1
 
-Плюсы по всем рабочим параметрам.Работа газ+бензин и их долговечнось.
Как определялись харрактеристики?
Каким определяющим фактором стал для замены...т.е. как обозначается долговечность?
 
Щас стоят иридиевые. Ходят вроде не плохо. Уменьшения расхода не заметил. Не служу за ним.
Эдинственная разница, на старых когда была влажность могла подтраивать при старте.
 
Back
Top