• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите как снять моторчик печки с кондером BEHR E34

Loki1374

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
34
Age
42
Город
Харьков
Доброе утро!

Стал вопрос в реставрации трапеции. Все снял раскрутил, но чтобы снять трапецию надо снять моторчик печки с лопастями.


Прошу помощи - не могу снять моторчик печки.

Подскажите правильный алгортим - то ли пружины расжимать то ли...


Всем спасибо!
 
Отсоединяешь разьемы, потом защелку которая по центру и пытаешься вытащить. У меня получалось с м50мотором...:)
 
Снял + - провода, пытаюсь оттянуть защелку - а она ни идет. Боязно сломать.

Не понятно - она снизу должна отщелкнуться или сверху.
Дальше то другой воропс - вылезут ли через оставшуюся щель между двигателем M50 мотор с крыльчаткой....
 
Тянуть защелку нуно за нижнюю часть....Я загул проволку, зацепил, потянл вверх и она соскочила. Ты ее не поломаешь. Она металическая. Вытаскивать трудно но возможно. Лично я вытащил тож с м50 мотором таким образом. Жмути проводов который идут там надо втопить как можно глубже между мотором и салонной перегородкой. Лопасти можно чуток согнуть то не перестарайся. Главное вытащить одну лопать с корпуса печки а другая легко выйдет. Удачи!=)
 
Точно не помню но вроде на той защелке снизу есть маленькая дырочка. Присмотрись. Если есть то туда проволку и засунь. У меня получилось легко=)
 
Спасибо за советы! вечером попробую. Меня именно смущало даже не само крепление (скоба), которая держит мотор. А то, во что это скоба упирается.
Ведь упирается она в пластмассу. Выглядит эта зацепка пластмассовая очень хило...

А что во вложении ? ) У меня не открывается...
 
и еще когда будешь вынимать то сначала одну сторону с крыльчаткой ,а потом другую. отщелкиваеться снизу...Я не поломал, хотя тоже первый раз вынимал...:biggrin:
 
Спасибо за советы - сегодня попробую :)
 
Спасибо за советы - сегодня попробую :)

Перед тем как вынимать открутите центральную планку с двигателя, жгут проводов снимите с креплений и опустите вниз между двигателем и стенкой....
 
Все давно отремонтровано - сложно, но можно. (первый раз все сложно). У кого печка с кондером - нужно еще отсоединить привод заслонок рециркуляции воздуха. (со стороны водителя).
Вот примерный алгоритм (спасибо artemprogress).
http://bmwe32.masscom.net/johan/wipe...mechanism.html


Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Back
Top