Подскажите контакты огранщика или мастера по стеклу...

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Нужно сошлифовать и отполировать небольшой скол на кусочке стекла размером с грецкий орех. Нужен алмазный круг. Может у кого-то есть знакомые, работающие со стеклом? Этого будет вполне достаточно, не обязательно ювелир-огранщик (хотя и он подойдет). Никаких художеств не требуется. Нужно просто прислонить кусочек стекла к алмазному кругу. Спасибо.
 
читаю тему в списке: Подскажите контакты огранщика .....
по ходу подумал, пока не кликнул, для огранки бриллиантов ;)
вона, думаю, как народ вторую волну кризиса переживает
 
Бриллианты я покупаю готовыми. Исключительно или львовского, или краматорского производства. Самому гранить алмазы - моветон )))))))))
 
Нужно сошлифовать и отполировать небольшой скол на кусочке стекла размером с грецкий орех.

Дядь Саша а обычные стекольщики не подойдут !?

Я к тому что когда то разбил одну полочку стеклянную, так просто поехал на хозрынок где стекольщики работают, дал им размеры и попросил края зашлифовать, так без проблем сделали :)
 
Неа, не подойдут. Это не листовое стекло. Нужен алмазный круг. Но не тот алмазный, которым бетонные стены режут, а тот... другой...)))
 
Видел подобный цех в работе.Ребята делают мебель из стекла.Поищите вокруг себя такую мастерскую или цех.:thank_you2:
 
Саня на "стекляшке" узнавал" ,там был цех по огранке стекла ,можно и ювелира найти ,а круг нужен чугуниевый шаржированный алмазной пылью , просто при огранке стекла на такой круг подают воду ,потому что стекло сгорит . Как вариант бывшее ПТУ №38 ,я там два года брилики делал ) ,у них есть цех с такими столами для огранки , если стекляшка не очень большая ,чтоб в оправку влезла . Если бы сказал а лучше показал что надо сделать ,может чо и посоветовал бы ..
 
круг нужен чугуниевый шаржированный алмазной пылью
Так я же о нем и говорил))) Все ужо сделано ))) Больше нет новостей??? :blush::blush::blush::blush::blush::blush:
 
Back
Top