Подскажите кто знает отличия М70 от М73 кроме объема!

victor750bmw

Пользователь
Joined
Oct 31, 2012
Messages
56
Age
34
Город
Киев
Хочу поставить вместо своего м70. м73 так как 70 двигатель щас уже не найти в нормальном состоянии, а 73 вроде как бы более реально. мой на даном этапе благополучно заканчивается. При перестановке двигателей хотелось бы поменьше гемора)) Кто что знает прошу помогите!:dash2::sarcastic_hand:
 
Зайди на www.e31club.ru/smf/ - там найдешь всю инфу! Отличий реально много!
 
система управления другая, как минимум
 
это дальше чем хочу не зайдет))))
 
Одни боятся другие делают! Это не первая моя машина и не первая бмв, по поводу дальше чем хочю это не зайдет прошу оставить коментарий при себе, если че знаеш подскажи а нет сами розберемся не святые горшки лепим) Пугать сумами запчастей не нужно рынок чем дальше тем больше так что нужное обязательно найдейтся.
 
Спасибо тебе огромное! Почемуто не задумывался о такой групе!
 
советую посмотреть ВДС на предмет интерфейсов для работы этого мотора. то что ЕВС прийдется ставить полбеды, проблема будет если и ДСЦ или коробку с того же донора надо будет ставить, что бы он поехал правильно
 
Кстати по поводу акпп, там же у нее есть мозги которые полюбому прийдется брать с 38? Говорили на русском клубе по поводу этой темы что если поставить мотор 73 а все оставить так как есть будет м70 но с обьемом 5.4 (тему до конца не довели) А поповоду динамич контроля устойчивости, что без него может начать чтото неправильно работать?
 
ну насколько я слышал, для нормальной работы коробки и мотора на машине с м73 нужны сигналы скорости, нагрузки и т.д... а сигналы эти передаются по шине. да и сигнал скорости формируется в блоке дсц..... не удивлюсь, если кроме евс, приборки, коробки прийдется еще и дсц ставить....

лучше это узнать сейчас, чем когда бабло потрачено, гайки прикручены
 
а что ты хочешь услышать если я по делу написал гемора будет больше чем ты хочешь

если ты реально готов такое зделать то готовь свои руки для
1-листания бобла за донора
2-разборки своего авто в большом количестве)

все станет но проводку прийдеться поставить с е38 и кулибнячать вдоль и поперек
на словах все легко

зделать естественно можно

поэтому я считаю что я написал правельно ЧТО ДАЛЬШЕ ЧЕМ ХОЧУ НЕ ЗАЙДЕТ если надо более подробно то стучи в личку за номером тел

вместо спасибо я еще и упреки выслушиваю нуну)))
 
Back
Top