• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите мастеров по е32

RiGiK

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
6
Город
Киев
Подскажите пожалуйста!!! нужны толковые "люди-диагносты" по е32. мотористы и электрики
Киев
0955222276 Игорь
 
По существу , что конкретно ?
 
По существу , что конкретно ?

Вопрос №1

Было все так:
1. Периодически загорается (на приборке) "EML" - дросельная заслонка, если не ошибаюсь?! обороты могут сами подпрыгнуть до 7т, или резко дергаются от 2 до 4 (примерно) - тоесть педаль газа живет своей жизнью!!!
2. Купил другую, неделю поездил, заводить, опять "EML", в этот раз пропал холостой ход.
3. Снял, поставил назад старую, неделю поездил - "EML". Вообще не дает передвигатся
4. Разобрал ту что купил - все почистил "помыл", поставил, результат - неделя! Теперь она резко может заглохнуть, даже на ходу!

Вопрос №2

1. Правая сторона печьки не греет! И колесико как то, очень легко крутится?
2. "Дуть" печька начинает только если включить на всю (тоесть после щелчка). Так должно быть?
3. Если влючить зажигание, сразу начинает гудеть какой то моторчик в раене регуляторов?!

Вопрос №3

Нужно поменять прокладку блока цилиндров, говорят что по мимо прокладки нужны еще запчасти к клапанам, и еще какие то! Что нужно менять в месте с ней?

Буду рад и благодарен если ответите и подскажите у кого это все сделать!
 
Вопрос №1
Честно говоря , я бы для начала попробовал другой блок . ( DME )

Вопрос №2
"Дуть" печька начинает только если включить на всю (тоесть после щелчка)
Так не должно быть !
Лично на моей машине это вылечилось пропайкой всех контактов концевого выключателя ( в народе лыжа ) № 2.
http://www.elcats.ru/bmwold/ImageHandler.ashx?MdlId=7f090110-35bd-4b27-b04f-4b5775c02dce&UnitId=6540001B&U=False
Правая сторона печки не греет!
Смотреть напряжение на разъеме клапана печки ( три контакта ), обрыв в самом клапане .№5 ( очень частая проблема ).
http://www.elcats.ru/bmwold/ImageHandler.ashx?MdlId=7f090110-35bd-4b27-b04f-4b5775c02dce&UnitId=6120001B&U=False

Если влючить зажигание, сразу начинает гудеть какой то моторчик в раене регуляторов
Проблема бывает с моторчиком в самом блоке ( №2 ). Чистка иногда помогает .
http://www.elcats.ru/bmwold/ImageHandler.ashx?MdlId=7f090110-35bd-4b27-b04f-4b5775c02dce&UnitId=67D0001C&U=False

Вопрос №3
Что конкретно по мотору , какие проблемы ?
 
Last edited:
Мотор "подтраивает" и потрушивает (холодный очень сильно)- почистил форсунки, отрегулирывал клапана, поменял свечи, провода, крышку и бегунок трамблера. Не помогло!

Если ночь постоит, то заводится с раза 10го. Как вроде бензина нет.

Я в принципе не могу увидеть его нормальную работу, из за постоянных проблем с "EML"

Что вообше эта лампочка ("EML") на приборке должна означать???

И что такое "DME", где оно и за что отвечает?
 
что такое "DME", где оно и за что отвечает?
Это уже большая проблема ..........

ГАЗ ( ГБО ) стоит на машине ?
 
Если газ стоит , то я бы так не улыбался ... :biggrin:
 
Так что же все таки делать??
 
Конечно же восстанавливать , но только одну из систем .
 
Back
Top