• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите по Бильштайну Б6спорт на Е38----стучат опять......

bmw544

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
126
Age
53
Город
Симферополь
Подскажите что можно сделать с амортизаторами Бильштайн Б6 на Бмв Е38-опять начали подстукивать на мелких неровносях.пробег 13000км,начали стучать при пробекге 11000км(передние),по мануалу субару клуба был сделан абгрэйт ..(сняты и разобраны амортизаторы,и сделаны тавотницы для наполнения смазкой рабочего объёма стойки.После данной манипуляции стук ушёл,но совсем ненадолго,через 2000км пробега он "вернулся",и уже даже при закачке смазки в амортизатор через сделаные тавотницы стук не уходит.Подскажите может кто знает,что реально поможет при этой проблеме?
 
Советую выбросить эти амортизаторы и поставить нормальные (Оригинальные) лучше М-техник
Ну не ездят они по нашим дорогам! :((
 
У В8 вроде нет такой "болезни". У серии PSS точно нет:)
 
Мне кажется,что В8 на штатные пружины не становится,-только на короткие.
 
надо поменять сальник и вкрутить сопла для закачки смазки ну и смазывать примерно раз в год. там есть спец масло для амортов. делали, стуки пропали. сальник от тойоты подошел. модель не знаю, подбирали в ручную. сверлить с магнитом, иначе вся стружка будет внутри. по хорошему разобрать и промыть старую всю смазку оттуда. был даже фотоотчет на российском сайте по е38..... хочеш поюзай. субаристы так мучаются очень давно:)))
 
Если внимательно читать мой первый пост: (по мануалу субару клуба был сделан абгрэйт ..сняты и разобраны амортизаторы,и сделаны тавотницы для наполнения смазкой рабочего объёма стойки).Этого хватило на 2000км.Разобрал ещё раз,полностью была удалена старая смазка из корпуса амортизатора,собрал,закачал новой смазки высокотемпературной,поставили аморты на авто-пока стука нет.:)
 
Last edited:
Back
Top