• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите по КПП мех. о замене масла

exchange

Пользователь
Joined
Mar 17, 2012
Messages
87
Подскажите по КПП мех. о замене масла, Если на кпп написано MTF, а вместо этого масла залить ATF?? Сильно опасно??
Какая разница???

Знаю если написано одно, то заливать нужно, только то, что написано)

Просто не могу найти MTF масло.

спасибо.
 
Вообще в каробке залито такое масло которое ходит весь срок службы авто.
 
Подскажите по КПП мех. о замене масла, Если на кпп написано MTF, а вместо этого масла залить ATF?? Сильно опасно??
Какая разница???

Знаю если написано одно, то заливать нужно, только то, что написано)

Просто не могу найти MTF масло.

спасибо.
Не понятно в чем сложность? Не знаете адрес АВТ Днепр? Там этого MTFа просто завались.
 
Я не в Украине, масло что MTF ходит весь срок, это я знаю, но если пробивает сальник или масло исщезает, то нужно залить туда новое, но возможности найти MTF сейчас нет, вот и спрашую, как если залить ATF????
 
ATF - никак нельзя!!!! У него практически нет вязкости!!! Это аминь коробке будет:angel:! Badboy, это какой уникал сказал тебе о всем сроке службы?????:shok: У меня уже были такие товарищи которые так считали))) но только одному можно было помочь!
 
о всем сроке службы????? У меня уже были такие товарищи которые так считали)
только немчуры не думали что их пепелацы будут летать по 300-500 тыс. км. и более :biggrin:, а весь срок означает это максимум до 100 тыс.. а вообще эта тема поднималась уже как минимум раз 10
 
Была точна такая проблема.
Из этого выяснил, что немцы под словом ввесь срок службы подразумевают 300 тыс. км. Поэтому масло желательно сменить.
Я MTF не нашел, был вариант за 1200грн(вроде), но прикинув, что если вдруг что случится то возьму коробку на разборке и всё:)
Перерыл кучу инфы и нашел, что народ льёт MOBIL SHC.
Залил, никаких проблем не испытываю прошел тыс 7:)
 
Back
Top