• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Подскажите по дискам.

borman82

Пользователь
Joined
Oct 11, 2012
Messages
59
Город
Киев
Помогите а то я чето уже запутался.
Купил я на днях диски 122го стиля, с заднеприводного Е60. Продавец убеждал что диски оригинал и приехали с европы. Но вот с какой я проблемой столкнулся - ЦО у этого оригинального диска не как у Е60 72,6мм, а 76мм. На диске следов проточки не видно, если конечно и розтачивали отверстие, то очень умело все это покрасили под завод. На дисках внутри написано BMW, AUSTRIA и вылет дисков, про ЦО нет ничего.
Кто реально знает подскажите - у меня оригинал или всетаки мне впарили фэйк.
 
номер на диске не бьётся по каталогу. по крайней мере, у меня не получилось...
для заднеприводной эти диски по етк маркируются 36 11 6 776 778.
извините за идиотский вопрос. а как определили несоответствие ступице? штангеном мерили ЦО?
не претендую на безапелляционное мнение, но по-моему тут чё-то мутное...
 
Да на шиномонтаже мерили штангенциркулем. Диск болтается на ступице - а должен садиться туго. И при движении свыше 60 км/час начинает бить руль. Надо проставочные кольца 72,6-76мм. Объездил несколько мест таких переходников нету. Все говорят нужно делать под заказ.
 
Что никто не сталкивался?
 
ну, я вижу 2 решения: или связывайтесь с продавцом, т.к. перед вами явно не диски 122, или ищите кольца.
кольца, кстати, рлд делает (http://remont-diskov.kiev.ua/tokar_work.html), если найти не получится готовых. вернее, делают, наверное, много кто, но к этим у меня, например, есть доверие...
 
Ну я бы для начала померил не штангелем, а нутромером, может там 74.1мм, вдруг для е39 точили
 
Так ним и мерили ребя та на монтаже.
Я купил проставки 72,6мм- 74,1мм и они тоже прилично болтаются в отверстии диска.
 
Парень с форума который продал их мне, отписался что продаван продал их ему как ОРИГИНАЛ с ЦО 74мм.
 
Парень с форума который продал их мне, отписался что продаван продал их ему
Типичнейшая фраза для собственного прикрытия,чтоб продать товар с ньюансами.
 
Парень с форума который продал их мне, отписался что продаван продал их ему как ОРИГИНАЛ с ЦО 74мм.

Если есть возможность, то совершайте "реституцию")))
 
Back
Top