Подскажите по новостройкам

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
Всем привет. Нужна консультация по новостроям.
Смотрим сейчас квартиры в новостройках (по Донецку) в разных районах и по разным ценам.
Выходит так, что каждый застройщик хвалит "свое болото" и не стесняется обсирать конкурентов.
Я пока плохо разбираюсь в этой теме, в новых технологиях строительства и материалах. Из кирпича уже почти никто не строит, в основном это монолитно-каркасная технология, бывает что облицована в один кирпич и роквул сверху. Перегородки или не делают вовсе (свободная планировка) или делают из газобетона, толщиной в 10см. Меня это, мягко говоря, смущает. Что будет с этими стенами через 5 лет? Как у них с шумоизоляцией и прочностью?
Если брать со свободной планировкой, пока даже приблизительно не представляю в какой бюджет выйдет возведение стен с проектом, работой и материалами. Чем лучше сейчас делать перегородки? Может есть какая-то цена за погонный метр.
Ну и вообще, кто уже сталкивался, расскажите какие подвохи искать в этих новостройках, на что обращать внимание и с чем придется столкнуться далее.
Спасибо.
 
или делают из газобетона, толщиной в 10см. Меня это, мягко говоря, смущает. Что будет с этими стенами через 5 лет?

Да сто лет они простоят, для газопенобетона главное чтобы сырости не было и сильных перепадов температур.
Зато штробы в них проложить можно в сто раз проще чем в ж/б.

Чем лучше сейчас делать перегородки? Может есть какая-то цена за погонный метр.

Да из того же газобетона проще всего и дешевле, переживать не стоит, и дорого стоить не будет, трезвые строители за пару дней поставят.

Как у них с шумоизоляцией и прочностью?

С шумкой нормуль, а с прочностью конечно хуже чем кирпич и ж/б, но вы же рояль не собираетесь на стену цеплять, а шкафы кухонные свободно повесить можно .

Ну и вообще, кто уже сталкивался, расскажите какие подвохи искать в этих новостройках, на что обращать внимание и с чем придется столкнуться далее.
Спасибо.

Прежде всего смотрите репутацию застройщика, чтобы потом как "элита-центр" не получилось, а все остальное решаемо.
А проблемы у новоселов одинаковые:

1. Дом сдадут все равно позже договорных сроков (зависит от чего угодно), в принципе до полугода не смертельно.
2. Обязательно смотрите эксплуатационные расходы после введения в эксплуатацию, а то можете получить в доме кучу вроде нужных ништяков, но с соотв. платой (есть знакомые у которых ежемесячная квартплата до 3 к. гривен в мес.).
3.Года два вы будете слушать вой перфораторов и засранные стройматериалми подъезды, убитые лифты от Джамшутов и Равшанов:biggrin:
 
Last edited:
Спасибо за информацию. Значит газобетона не будем бояться.
Застройщиков рассматриваем только "порядочных", но сейчас такая ситуация в стране, придет новая власть и половину посодют, а другая сбежит в израиль))) Доверять никому нельзя, поэтому смотрим только то, что уже сдано в эксплуатацию или будет сдано в ближайший квартал. Выбор сужается, зато и риски минимизируем.
Про эксплуатационные расходы спасибо, учту. Если будут еще мысли, советы, с удовольствием прислушаюсь.
 
я бы в первую очередь поинтересовался сколько стоит ремонт в новострое,а не с то с чего он слеплен
p.s Знакомая купили квартиру в "САД"(Донецк) 2+1 комнаты за 200 тыс у.е.Унитаз был далеко не золотой,а 100 тыс всосал ремонт
 
По ремонту все уже проходили и я уже научен. Можно и в 200 тыс. и в 300 тыс. сделать. Если САД, то это вероятно ЖК Центральный на Панфилова или там же Вишневый. Цены там я знаю, а 2+1 за 200к это они уже сами сделали? Там же свободная планировка))
 
Back
Top