• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите по стойкам!!!!!

Indikator

Пользователь
Joined
Jun 27, 2012
Messages
80
Age
34
Город
Евпатория
Кто может просвятить меня не сведущего???
Проблема заключается в следующем :будут ли стандартные стойки работать с заниженными пружинами?Поставил сзади kyb экс ель под -50и мне не понятно работают ли они как положенно?!по ощущениям стало лучше. Спереди стойки мертвые нужно менять так вот назревает вопрос как это будет работать?Что можно поставить?
 
Last edited:
Не будут. Под низкие пружины идут специальные стойки. По крайней мере, по оригиналу именно так
 
Не будут. Под низкие пружины идут специальные стойки. По крайней мере, по оригиналу именно так
+1, на -50 полюбому нужно ставить стойки с укороченным штоком. Допускается использывание стандартных аммортизаторов до -30 и то по-хорошему даже на -30 нужно ставить короткий шток. У меня спереди были нормальные ещё живые стойки, поставил заниженные пружины -30 и они в тот же день приплыли.
 
А какие можно поставить? Чтоб не очень дорого!!
 
Чтоб недорого - фирмы Lowtec например, если финансы позволяют - биль В8
 
А какие можно поставить? Чтоб не очень дорого!!
Как вариант, искать б/у Кони спорт или Биль б8. Себе поставил б/у Кони - ненарадуюсь.
 
Как вариант, искать б/у Кони спорт или Биль б8. Себе поставил б/у Кони - ненарадуюсь.

Так под них же еще опору под 16 шток надо сложную?и если б/у брать как узнать что они живые ?
 
P.s у меня е34 520 88г.в
 
Я брал Кони под простую опору, так как на сколько я знаю, сложная опора это ещё -30 мм. клиренса, для меня это уже перебор. И так занизился скрепя сердцем, так как дороги к этому никак не располагают, ещё не известно как переживу зиму...
 
Я брал Кони под простую опору, так как на сколько я знаю, сложная опора это ещё -30 мм. клиренса, для меня это уже перебор. И так занизился скрепя сердцем, так как дороги к этому никак не располагают, ещё не известно как переживу зиму...
А у тебя 16 шток? Или 14 ? Почем брал?
 
Last edited:
14-й шток, взял за 150 у.е. перед. Зад пока оставил САКС, так как весной их менял и проехал около 5 т.км, пусть пока поездят, занижение они перенесли без проблем, хотя сзади всего -10.
 
поставил я както новые стойки - а у меня оказывается были чуть заниженные пружины, и еще чуть по ходу просевшие...
не мог понять в чем дело!!! - поменяна ВСЯ ходовая, а машину носит из стороны в сторону!!! Уже и резину уже поставил, и т. д., потом както подъехал к сто - оказывается ездил тупо на отбойниках!!!!!!
Вот и делай выводы!!!))) поставил пружины норм. - все ок....)))
 
поставил я както новые стойки - а у меня оказывается были чуть заниженные пружины, и еще чуть по ходу просевшие...
не мог понять в чем дело!!! - поменяна ВСЯ ходовая, а машину носит из стороны в сторону!!! Уже и резину уже поставил, и т. д., потом както подъехал к сто - оказывается ездил тупо на отбойниках!!!!!!
Вот и делай выводы!!!))) поставил пружины норм. - все ок....)))
Я принципиально занизился!! Не люблю высоко это понятно что поставишь стандартные пружины и все будет окей . Ну как говорится мы не ищем легких путей)))
 
Создай тему в разделе "куплю", глядишь и предложат что-нибудь стоящее.
 
Создай тему в разделе "куплю", глядишь и предложат что-нибудь стоящее.[/QUOTE
Понял будем искать!
 
А если у стоковых стоек укоротить шток ???чтото поменяется или им все равно будет капец???
 
А як ти цікаво їх укоротиш?
 
А если у стоковых стоек укоротить шток ???чтото поменяется или им все равно будет капец???

Если шток не полый, то можно укоротить, так некоторые делают.
 
Back
Top