• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите по электрике

bymer1980

Пользователь
Joined
Dec 28, 2012
Messages
126
Age
43
Город
Харьков
Вечер добрый! может кто подскажет, проблема в следующем: при закрывании дверей (любой из четырех) не гаснет свет в салоне. Поменял плафон на индивидуал, думал в нем проблема, не помогло, поменял блок комфорта под сиденьем задним, тоже не помогло. Кнопки дверей проверял, без особых выработок и все рабочие. На сигнализацию когда ставлю замки не отбивает. Где ещё проверить подскажите?
 
а как узнал что все кнопки рабочие?
 
откручивал каждую петлю и прозвонкой проверял
 
надо прозвонкой проверять когда петля на месте стоит и дверь закрыта сработал ли концевик
 
как это сделать? Провода ведь в стойке проходят. На разъеме блока комфорта проверять?
 
подскажите где поискать распиновку проводов на этот самый блок. Там два разъема и на обоих куча проводов и половина похожа по цветам и диаметру с теми что на кнопки идут
 
Там два разъема и на обоих куча проводов
там 4 разъема, если че.

1.jpg

2.jpg


П.С если проводка в машине ХАЙ, то можно компом подключиться да статусы дверей посмотреть.
П.П.С А вообще было бы корректно написать модель о какой идет разговор. А то я тут скрины кидаю, а окажется проводка ЛОУ....

В любом случае - ЕТМ вам в помощь
 
машина Е-34 м50б20 апрель 91г.в на борту система БОШ а вот какая проводка ЛОУ или ХАЙ так и не знаю к сожалению
 
а на блок комфорта все таки два разъема подключаются один большой широкий, второй узкий маленький. Спасибо большое за скрин
 
Да, 2 литра с завода. Благодарю за ссылку и подсказку по проводке. Буду изучать
 
Back
Top