• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Покраска моей Е32, выбор материалов.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Доброго времени суток.
Так как моя Е32 сейчас полностью разобрана и находится на поварке я занимаюсь подбором ну и закупкой необходимых материалов для покраски.
В связи с этим хотел бы выслушать мнение и советы знающих людей в этом вопросе.
Итак, вот что было выбрано (вместе с мастером в дискусии):
1. Красска основа Mobihel (Helios) BMW 303 COSMOSSCHWARZ METALLIC (4 литра)
2. Лак прозрачный, производитель не выбран но HS (4 литра)
3. Шпатлевка со стекловолокном CAR FIT GLASS (1,8 кг) больше там не нужно.
4. Шпатлёвка финишная мелкозернистая Novol (2 кг) тоже вряд ли нужно больше.
5. Грунтовка АРР серая (4 литра) по грунту пока не изучил вопрос более детально.
6. Растворитель АРР количество пока не выяснил.
7. Разные наждачки, малярные ленты, пленка и т.д. - это второстепенный вопрос.
Теперь вопросы:
1) посоветуйте или подскажите возможно материалы других производителей
2) возможно как то удешивить всю эту покупку не в ущерб качеству
3) возможно подскажете где это все можно взять по хорошей цене или со скидками
4) другие нюансы
Спасибо.
П.С. есть мнение что все эти материалы можно гораздо дешевле купить где то в Белой Церкви. Может есть кто то оттуда кто узнает что по чем или тел.
 
Last edited:
есть мнение что все эти материалы можно гораздо дешевле купить где то в Белой Церкви
Если их там не производят, то с чего там дешевле?
 
Если их там не производят, то с чего там дешевле?
Тю, а я то по чем знаю.... :biggrin: Я ж по чем купил за то продал....
 
Глянь в этих интернет-магазинах, может дешевле будет http://avtomaliar.ua/ http://www.vait.ua/
С выбором материалов APP и Mobihel - поддерживаю :) материалы хорошие. Можно также смело использовать материалы Duxone и DYNACOAT.
 
Last edited:
Глянь в этих интернет-магазинах, может дешевле будет http://avtomaliar.ua/ http://www.vait.ua/
С выбором материалов APP и Mobihel - поддерживаю :) материалы хорошие. Можно также смело использовать материалы Duxone и DYNACOAT.
Спасибо.
Ваит магазин проштудировал. Автомаляра сейчас просмотрю.
Просто нет такого магазина чтоб все сразу было в наличии, а так не хочется по кускам покупать. Но видимо прийдется.
С дюксоном как то не сложилось.
 
Доброго времени суток.
Так как моя Е32 сейчас полностью разобрана и находится на поварке я занимаюсь подбором ну и закупкой необходимых материалов для покраски.
В связи с этим хотел бы выслушать мнение и советы знающих людей в этом вопросе.
Итак, вот что было выбрано (вместе с мастером в дискусии):
1. Красска основа Mobihel (Helios) BMW 303 COSMOSSCHWARZ METALLIC (4 литра)
2. Лак прозрачный, производитель не выбран но HS (4 литра)
3. Шпатлевка со стекловолокном CAR FIT GLASS (1,8 кг) больше там не нужно.
4. Шпатлёвка финишная мелкозернистая Novol (2 кг) тоже вряд ли нужно больше.
5. Грунтовка АРР серая (4 литра) по грунту пока не изучил вопрос более детально.
6. Растворитель АРР количество пока не выяснил.
7. Разные наждачки, малярные ленты, пленка и т.д. - это второстепенный вопрос.
Теперь вопросы:
1) посоветуйте или подскажите возможно материалы других производителей
2) возможно как то удешивить всю эту покупку не в ущерб качеству
3) возможно подскажете где это все можно взять по хорошей цене или со скидками
4) другие нюансы
Спасибо.
П.С. есть мнение что все эти материалы можно гораздо дешевле купить где то в Белой Церкви. Может есть кто то оттуда кто узнает что по чем или тел.
Сам недавно красили Е34. Скажу по материалам. Шпакля со стекловолокном хороший выбор!Знаю что сейчас многие маляра пользуются такой. Краску я брал Мобихел, лак АРР, качество достойное. По грунту чуть хуже ситуация, почему то грунты теперь стали не такие качественные, плохо ложатся и все такое. Мы брал грунт Red Car. Маляр говорил что это новинка и вроде не плохой грунт. Покупал всё в магазине, со скидкой. Тоже хотел найти где то в нете и подешевле, но времени не было на поиски. Удачной покраски!
 
шпаклевку новол я бы не брал,она просаживается,лак всегда пользуюсь дюна.вот номерок,человека у него есть все обычно.0688047252.позвони узнай,может устроит.
 
Спасибо за советы. С лаком вроди определился, думаю будет CAR FIT, вроди как полируется хорошо.
Шпакля новол только для чистовой тоненькой отделки.
 
полируется хорошо это понятие для мастеров,а тебе нужно чтоб был стойким к царапинам.полируется хорошо мягкий лак.
 
Да, точно, я уточнил вчера по лаку у того кто будет красить, нужен кар фит МС
 
Back
Top