Покупка гаража. Юридическая помошь.

biocargo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
237
Age
25
Город
Киев
Появилась возможность купить гараж.
Сам гараж не стоит практически ничего (крыша провалилась, коробка сложилась внутрь).
Привлекательное предложение тем, что хозяин гаража говорит что земля под гаражом приватизирована, и земля у кооператива, в котором стоит гараж, тоже приватизирована.

Какие должны быть бумаги у владельца гаража, и как проверить приватизирована ли земля под гаражом и у кооператива?
Вопросы, возможно, и глупые - я никогда не имел дел с покупкой недвижимост, поэтому без понятия пока что и как делается...
Спасибо...
 
Почитал, на свои вопросы ответов не нашел:unknw:
 
хозяин гаража говорит что земля под гаражом приватизирована, и земля у кооператива, в котором стоит гараж, тоже приватизирована.
Я знаю , что в Киеве земля под гаражом приватизирована только в кооперативе Барвинок .
 
Привлекательное предложение тем, что хозяин гаража говорит что земля под гаражом приватизирована, и земля у кооператива, в котором стоит гараж, тоже приватизирована.

Какие должны быть бумаги у владельца гаража, и как проверить приватизирована ли земля под гаражом и у кооператива?

странные у тебя вопросы.. Какие тебе документы дают? Никакие? Если дают то снимай копии и вывешивай ;)
Что за гараж? Железный сборно-разборной или ?
 
Документы на гараж могут быть любые (договор купли-продажи, дарения, свидетельство права собственности, наследства и т.п.). Если гараж в гаражном кооперативе то земля под гаражом не может быть приватизированой (только под целым гаражным кооперативом). Хотя и ето врятли. При продаже на гараж нужно: документы на право собственности, витяг с БТИ, оценка гаража (експерт), витяг с Поземельной книги о присвоении кадастрового номера земле под гаражным кооперативом, паспорта и коды всех (мужа-жены). Вроде усе. Вам делать ничего не нужно. Документы должен собирать продавец. Оплата: 1% - госналог, 1% - пенсионный фонд, 5% - налог с доходов и + услуги нотариуса.
 
5% - налог с доходов
його може і небути,а якщо і присутній,то стосується лише продавця.
 
Документов я пока никаких еще не видел.
Сегодня возьму у хозяйки копии бумаг - покажу сдесь.
А завтра постараюсь поехать к председателю кооператива посмотреть-послушать что он расскажет.
Гараж железный, стоит на фундаменте.
 
Если гараж в гаражном кооперативе то земля под гаражом не может быть приватизированой (только под целым гаражным кооперативом). Хотя и ето врятли. При продаже на гараж нужно: документы на право собственности, витяг с БТИ, оценка гаража (експерт), витяг с Поземельной книги о присвоении кадастрового номера земле под гаражным кооперативом, паспорта и коды всех (мужа-жены).

хотелось бы верить что в Украине есть такие гаражи :)
 
його може і небути,а якщо і присутній,то стосується лише продавця.

5% на гараж платить надо будет "полюбому". Нотариуса будет интересовать квитанция на ету суму на имя продавца (кто ее будет платить без разницы).
 
У хозяйки есть свидетельство о приватизации самого гаража, тех паспорт на гараж и справка от кооператива что покс не заложен никуда, не продан, не под арестом.
Сканер "йок", поэтому не могу скинуть копии..
Завтра поеду к председателю кооператива...
 
продам гараж на ул. Бастионной, Печерский район, в начале апреля, 15 тыщ. долл., каменный
 
Back
Top