• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Положил 150 кг в багажник, начались хрусты по подвеске

Shot

Пользователь
Joined
Oct 15, 2014
Messages
292
Age
39
Город
Харьков
Загрузил не более 150 кг в багажник, в машине был я один. Тоесть вес понтовый на самом деле, как 2 худых человека. Сразу Заметил хрусты в подвеске при трогании вперед , назад ( первый толчок при качении кузова) , выворотах на месте, влево, вправо, медленных поворотах, на скорости до 5 км час. Думал связано с грузом, но как выгрузился, хрусты остались. Такое чувство , что они сзади и спереди, отдает иногда в ноги, иногда посередине днища. Что за прикол? Появилось сразу после загрузки , в ямы не попадал, и осталось после выгрузки. Передние стокйи делал около 1000 км назад, опоры были целые. Задних стоек нет вообще, вытекли, но таких звуков не было. Кто чем посоветует и подскажет?
 
пристрели ее чтоб не мучалась
 
Задних стоек нет вообще, вытекли, но таких звуков не было.

Поищите в ходовке, наверняка жаба запрыгнула, ее там задушило, она засохла и теперь хрустит :)
 
Поищите в ходовке, наверняка жаба запрыгнула, ее там задушило, она засохла и теперь хрустит :)
Это 5 :)
 
Загрузил не более 150 кг

:facepalm:

В обще то максимальная загрузка 60-70 кг.....
 
Может привода захрустели, попробуйте на люфт, машину на нейтралку поставте и подёргайте. 150 килограмм - это фигня, я в свою 34-ку больше накидывал и ехал за 150 километров.
 
Привода порвало от 130 кг в багажнике? Ну блин. Они бы цокали, а это как щелчки такие сухие, похоже как опора и идет по всему кузовы, бывает спереди, бывает сзади или посредине, конечно больше сзади. Заеду посмотрю конечно
 
60 кг в багажник максимум ? У меня в баке было 10 литров, если полный бак залить 100 литров, который как раз висит под багажником, то в багажник можно только рулон туалетной бумаги положить по-твоему?
 
60 кг в багажник максимум ?

Да, читайте руководство по эксплуатации, а не фантазируйте с рулоном бумаги....
 
Загрузка багажника не причем, может совпадение.
Тоже думаю что привода.
 
Да, читайте руководство по эксплуатации, а не фантазируйте с рулоном бумаги....

Насколько я знаю, этот вес относится не к загрузке багажника, а к нагрузке на крюк фаркопа. так называемая вертикальная нагрузка на крюк.
 
Задних стоек нет вообще, вытекли, но таких звуков не было.
Может кузов уже трещит;)
 
Привода порвало от 130 кг в багажнике? Ну блин. Они бы цокали, а это как щелчки такие сухие, похоже как опора и идет по всему кузовы, бывает спереди, бывает сзади или посредине, конечно больше сзади. Заеду посмотрю конечно
Значит и стойки тоже пересмотрите.
 
Иногда Гараж интереснее читать чем Беседку..
 
Насколько я знаю, этот вес относится не к загрузке багажника, а к нагрузке на крюк фаркопа. так называемая вертикальная нагрузка на крюк.

Не поленился и нашел в нете руководство по е32, так вот:

http://bmwpower-msk.ru/tech/docs/BMW7_87-94.pdf 212 страница

-максимум в багажник 100 кг (сами понимаете для нового авто и их дорог)
-на крышу макс. 50 кг
-буксир без тормозов 750 кг
-буксир с тормозами 1600 кг.

Так что больше 60-70 кг я бы не грузил.
 
Кузов живой, гнили нет. Вот стойки могут быть, но передние менял 1000 назад и опоры были в хорошем состоянии. Привода ? А почему тогда звук гуляющий, то спереди, то сзади.
 
Не поленился и нашел в нете руководство по е32, так вот:

http://bmwpower-msk.ru/tech/docs/BMW7_87-94.pdf 212 страница

-максимум в багажник 100 кг (сами понимаете для нового авто и их дорог)
-на крышу макс. 50 кг
-буксир без тормозов 750 кг
-буксир с тормозами 1600 кг.

Так что больше 60-70 кг я бы не грузил.

Там идет просто распределение веса, как грузить. Если машина пустая и ты положишь 130 кг в багажник ей вряд ли будет плохо. А если ты прицепишь прицеп 1500 кг, на крышу 50 кг и в салоне 5 человек с полным баком, тогда более 100 кг в багажник, тогда арки упадут на колеса
 
Back
Top