• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите! МультиРуль-М рестайл на дорестайл поставить!!!!

PetrovSerg

Пользователь
Joined
Jan 22, 2012
Messages
33
Age
43
Город
Киев
Помогите, может Кто делал уже?.....
Авто Е39 по вину 1998г.в. по паспорту 1999г.в. стоял мультируль дорестайл, достался рестайлинговый М мультируль. Начал ставить его, сам руль стал, но контактное кольцо не становится, потому что на дорестайле на сам руль крепится, а на рестайле на колонку. Как все это проделать что б стал М-руль, работали кнопочки и ручки поворотников отсчелкивались назад сами???
 
Как говорится в известном анекдоте после сборки немного обработать напильником.
 
Как говорится в известном анекдоте после сборки немного обработать напильником.
+100
Только мне еще пришлось воспользоваться услугами токаря.
 
Продай один купи друго,а то гемора на свою голову заработаешь!!!!
 
Все установлено и готово к эксплуатации. Поставил руль м с круглой подушкой. Все кнопочки работают, только пока не могу разобраться с кнопкой БК - не работает пока.
 
Все установлено и готово к эксплуатации. Поставил руль м с круглой подушкой. Все кнопочки работают, только пока не могу разобраться с кнопкой БК - не работает пока.

Какие доработки пришлось делать? Можно немного подробнее?
 
Вобщем взял полностью комплект, рулевой колонки с авто 2003 г.в. в м - пакете. У меня декабрь 1998г.в. 1. Рулевая колонка в сборе с замком зажигания(так как моя личинка не подходила по размеру.. 2. Контактное кольцо(шлейф). 3. Декоративные крышки, которые закрывают колонку. 4. Ручки переключатели поворотов и т.д.... Всё переставил, не работали ручки поворотов и т.д.. ребята электрики что то там перешили, сделали распиновку, что бы кнопочки работали и светились на руле и все ок! Я в электрике не силен, поэтому, если будет интересно могу дать номер телефона, они подробно опишут эту процедуру. Единственное что пока не работает - это кнопка БК на переключателе. В Новом Году уже будем разбираться. Если что то не понятно пиши. Авто с марта месяца 1999г.в. полностью колонку менять не нужно. По моему даже шлейф подходит. Кстати остался рейсталинговый руль, если чего маячь.
 
Глобально подошли к замене руля.:biggrin:
 
Та да, зато результат супер! Просто прикупил полностью комплект м - с руля и начал переделывать.
 
купи шлейф с рестайлинга и приколхозь на место старого шлейфа, товарищь ставил на супер клей. Как делал, подробностей не знаю. У него все работало
 
купи шлейф с рестайлинга и приколхозь на место старого шлейфа, товарищь ставил на супер клей. Как делал, подробностей не знаю. У него все работало
Вы пост №7 внимательней прочитайте.
 
Back
Top