• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите девушке решить проблему с танком ;)

kadetka

Пользователь
Joined
Dec 23, 2011
Messages
8
Age
39
Город
Киев
Всем доброго времени суток ))))
Вот решилась просить совета у опытных BMW-истов :dirol:
Владею пятерочкой-тридцать четверочкой много лет, очень нравится...но вот пришла проблема, вернее шла она долго, думала рассосется... но не тут то было .... сгнили пороги...совсем сгнили, вместе с крыльями (((
Думала продать как есть, доплатить и купить такой же кузовок но живой, не нашла достойных вариантов (исходя из бюджета), везде есть нюансы требующие вложений. В состоянии в котором сейчас мое авто, дают не больше 5 тысяч. Продав свою и купив другую (тысяч за 6000-6500) однозначно вылезут доделки переделки, и постановка на учет в том числе, получится +1000-1500. Итого "другая" обойдется в 7000-7500.
Если реставрировать свою думаю в +2000 уложусь точно (ну хотелось бы так) По ходовой и двигателю вопросов к машине никаких нет. Получается, что продать, что реставрировать, одна фигня по деньгам. Но реставрируя есть шанс, что все будет сделано как для себя ))))
Вопрос следующий, подскажите пожалуйста, мастеров по реставрации кузова, чтоб толковые...и проверенные. А то много их в столице и дорого конечно..но все же, может кто знает матерого кузнеца-кудесника ;)
С уважением и надеждой на помощь, Юля.
:blush:
 
Могу договориться на одном из СТО "УкрАвто". Думаю, будет дорого. Зато сможете предъявить официальную претензию во время гарантийного срока, если что.
Сделано, как для себя - это такой хороший миф.
Думаю, Вам дадут много хороших советов, да и комплиментов. Если эти советы не устроят, стучите в ЛС.
 
Last edited:
может кто знает матерого кузнеца-кудесника ;)
С уважением и надеждой на помощь, Юля.
:blush:

есть такой, ник Shumi, он сейчас как раз восстанавливает свою е34 ласточку,сможет показать и все рассказать как и где надо что делать на личном опыте.Пишите в личку ему.
 
.... сгнили пороги...совсем сгнили, вместе с крыльями
я недавно прошел через это. В моей е34 тоже сгнили пороги из-за того, что местами были провалены домкратом пятки, да и года уже... а так, машинка не билась, вся целая, двигатель шепчет, жалко было если сгнила бы, поэтому надо было их варить. Сам я не сварщик, нужно было искать специалиста. Через близких людей нашел одного дядю в гаражах. В общем разобрали салон, полики, карты с дверей тоже сняли. Днище было все живое, целенькое. Купил новые пороги, гдето в раене 1000 грн стоит 2 порога. Затем машину на бок ложили (специальные пятки прикручивались вместо колес), и так на обе стороны. Дядя варил медленно, но очень щепетильно и качественно. Пока машина была на боку, все днище было обработано специальной мастикой, мовилью позаливали всякие места. После сварки машину надо было красить. Поехал в малярку, покрасили по молдинги дверей. После покраски - сборка салона и счастливый конец, машинка выехала на дорогу! :) В итоге по времени это все заняло ровно 2 месяца :( по деньгам: за сварку (работа) - 600 долларов, разборка-сборка салона 1000 грн, малярка 2000 грн, пороги 1000 грн. и всякие там еще мелочи... итого гдето 9000 тыс грн.
Если бы я это делал гдето аля "УкрАвто", то было бы быстрее, но стоило бы дороже.
В результате я доволен качеством, кузов в полном порядке, двигатель живой, на машинке планирую ездить и ездить, такую жалко продавать.
 
Last edited:
есть такой, ник Shumi, он сейчас как раз восстанавливает свою е34 ласточку,сможет показать и все рассказать как и где надо что делать на личном опыте.Пишите в личку ему.

Большое спасибо! Буду связываться с ним )) и держать в курсе всех!
 
Дядя варил медленно, но очень щепетильно и качественно.
Спасибо за ответ )) Подскажите где дядю то искать? Можно его контакты?
 
но вот пришла проблема, вернее шла она долго, думала рассосется... но не тут то было ....
Такую проблему так быстро не рассосать , хотя с Шумиком все может быть ............
 
Спасибо за ответ )) Подскажите где дядю то искать? Можно его контакты?
в личку напишу
 
Могу договориться на одном из СТО "УкрАвто". Думаю, будет дорого. Зато сможете предъявить официальную претензию во время гарантийного срока, если что.
Сделано, как для себя - это такой хороший миф.
Думаю, Вам дадут много хороших советов, да и комплиментов. Если эти советы не устроят, стучите в ЛС.
Спасибо ))) Пока попробую найти умельцев частных....По поводу мифа согласна...но так хочется в него верить ;)
 
Очень советую упасть на хвост Шуму. Ни в коем случае не ставлю под сомнения ваши технические познания, но все же лучше, когда подобными вещами занимается мужчина. А когда Санька этот путь пройдет, вам будет значительно проще пойти по его следам. И намного рациональнее. Желаю удачи.
 
Очень советую упасть на хвост Шуму. Ни в коем случае не ставлю под сомнения ваши технические познания, но все же лучше, когда подобными вещами занимается мужчина. А когда Санька этот путь пройдет, вам будет значительно проще пойти по его следам. И намного рациональнее. Желаю удачи.

Большое спасибо!!! Однозначно буду просить помощи у Александра )) Номер его переписала из профиля, буду звонить договариваться о встрече!!!! А за удачу спасибо )) Она мне очень сейчас нужна!!! И Вам удачи ))))
 
Всем большое спасибо за ответы и советы )))
Особая благодарность за совет Александру (Falcon) и Виктору (318i) за подсказку и наводку :dirol: на Сашу Shumi!!! Отличный оказался мужчина !!
Вчера с Сашей встречались, ездили на СТО, все посмотрели все обсудили! Еще сильней утвердилась в правильности принятого решения )) и с полной уверенностью скоро отдам свою Крошку на реставрацию )))))
Буду держать в курсе :blush:
 
отлично! Внимательно будем смотреть за проектом:)
 
но вот пришла проблема, вернее шла она долго, думала рассосется... но не тут то было ....
Serg730-Такую проблему так быстро не рассосать , хотя с Шумиком все может быть ............

:rofl::rofl::rofl:
 
моя уже в работе)
 
я недавно прошел через это. В моей е34 тоже сгнили пороги из-за того, что местами были провалены домкратом пятки, да и года уже... а так, машинка не билась, вся целая, двигатель шепчет, жалко было если сгнила бы, поэтому надо было их варить. Сам я не сварщик, нужно было искать специалиста. Через близких людей нашел одного дядю в гаражах.
Пожалуйста, контакты в личку. =)
 
блин, не один я малышку танком именую ;D
 
но вот пришла проблема, вернее шла она долго, думала рассосется... но не тут то было ....
Serg730-Такую проблему так быстро не рассосать , хотя с Шумиком все может быть ............

:rofl::rofl::rofl:
))))
 
Back
Top