• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Помогите, машина не держит дороги

fbi_swat_fbi

Пользователь
Joined
Mar 22, 2013
Messages
55
Age
44
Город
Тернополь
Е30 купе
Ситуация такова , машина куплена давно но стояла в гараже так как купил ее для проекта. Время поменялось и пришлось ездить по роботе и т.д. Но заметил что машина не держит дорогу, реально качает с стороны в сторону, такое впечетление что вылечу нах с дороги. Начал с рулевого, не идеал но понял не в том проблема, зделал геометрию колес, отбалансировал катки ( 205 на 60 Р15 ), поменял передние аморты и заметил что заднего стаба нет, офигел, на 99% процентов стал уверен что проблема в нем, нету курсовой стабилизации , Правильна ли мысль? Или еще что то может быть?

Стаб подогнали, все втулки и кронштейны купил (ETK рулит) и снова офигел, немогу понять как его крепить, где в верху к кузову его прикрутить, внизу кажись ясно. Может кто-то такое делал и завалялась фотка , буду благодарен за помощь и подсказки.
 
Last edited:


60 профиль высоко для 15 колес

Езжу на 215/40/16 с занижением -25 с уваленными стойками, и без заднего стаба, машина ведет себя очень послушно и уверенно...
 
Спасибо, вверху я так понял у меня кто-то безшумкой замазал потому и не понял, почищу.
На счет высоты профиля согласен, переобую на 55, но через профиль такова проблема? Поможет ли стаб? Или еще что то смотреть? Может пружины минусовые?, стоят сток
 
1.Схождение и развал проверить, хоть и делал но не всегда делают хорошо.
2.Сама резина.
3.Задняя ось, если балка согнута, проверяется на развале схождение задних колес.

Попробуй взять у кого-то проехаться на других колесах.
 
Last edited:
резина в идеале 195/60 или 205/55. У самого такая стоит, правда сейчас перехожу на 16. Могу помочь с резиной
 
За 16-ку спасибо, дисков нет, катаю 15-ые борбеты, а свою будеш продавать?
 
Last edited:
1.Схождение и развал проверить, хоть и делал но не всегда делают хорошо.
2.Сама резина.
3.Задняя ось, если балка согнута, проверяется на развале схождение задних колес.

Попробуй взять у кого-то проехаться на других колесах.

ОК спасибо! Попробую другие колеса, купил зиму на дисках 14ых вот их и обую
 
Last edited:
На выходных поставлю стаб, а то кронштейн один потерялся, жду ... увижу результат, но колышет после 80 км труба, как младенца мама в колыске
 
Была такая байда но на е39 .оказалось дело в резине.
 
Была такая байда но на е39 .оказалось дело в резине.
а какой профиль стоял? или качество резины было плохое? как с ситуацыи вышел?
 
Back
Top