• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Помогите определить от какого двигателя этот Блок Цилиндров

Sfirion

Пользователь
Joined
Nov 9, 2012
Messages
170
Город
Киев
Камрады привет.Очень нужна помощь!Помогите определить от какого двигателя этот блок цилиндров и по возможности его объём (m52/m52tu/m54). Двигатель Б/Н.
Возможности замерять ход поршня и диаметр цилиндров нету
.View attachment 347287View attachment 347288View attachment 347289View attachment 347290View attachment 347291View attachment 347292View attachment 347303View attachment 347304
 
Last edited:
Помогите определить от какого двигателя этот блок цилиндров и по возможности его объём

Двигатель Б/Н. Возможности замерять ход поршня и диаметр цилиндров нету

Blackbox.jpg


Что в черном ящике????

КАК можно объем мотора угадать по фото без номера мотора без диаметра цилиндра??????
Поприкалываться решил?
.
 
Что в черном ящике????

КАК можно объем мотора угадать по фото без номера мотора без диаметра цилиндра??????
Поприкалываться решил?
.

Если честно то не до шуток.
Позвонил мастеру что ставил он сказал диаметр 79мм...но ход поршня он не мерял.
Как можно удостоверится что это М54B22?Или всё же это М52B20tu 99 года?
 
Если не секрет, мил человек. Нахиба б-н мотор ставить???? Да еще и собирать его? Это повод для каждого гайца (если полезет) обеспечить немало гемора вам.
Мотор м54в22 не так дорог с нормальным номером, чтобы огород городить...

Как можно удостоверится что это М54B22?Или всё же это М52B20tu 99 года?
ладно номер мотора уничтожен, а номер блока как запчасти??? По ЕТК пробей, делов-то
М54 - блок алюминиевого сплава с гильзами из серого чугуна, шатуны "колотые"
 
По поводу б.н не спорю,вопрос интересный.Узнавал у знакомых в ГАИ.Сейчас номер двигателя не нужен,а как будет через год неизвестно. Номер который на блоке 1436921 по етк не бьётся. Гугл на запрос по этому номеру говорит что это м52в25ту.Вычитал что цифры в кружочке на блоке,под надписью BMW говорят о годе выпуска.А там 9/9,значит 99год.
Завтра буду мерять ход поршня,чтоб понять какой объём у двигателя. А вся халепа в том что сумма уже уплачена и двигатель уже установлен.Со слов человека который его продавал и у которого он был установлен это двигатель M54.
 
Судя по номеру то это M52B28 96-99г.в.
 
Двигатель М54В22 , посмотри внимательно расположение датчика коленвала над голубой заглушкой , на М52 там датчика нет .

attachment.php
 
Блок ТУ 99%. Многие не различают m52tu и m54. Считают что 2 ваноса ставилось только на М54.
 
Сейчас номер двигателя не нужен,а как будет через год неизвестно
Или тебе не так рассказали, или ты не так понял.

Номер двигателя ДОЛЖЕН быть ЧИТАЕМ и НЕ КРИМИНАЛЕН. То, что его в ТП не вносят - это да. Но при любой экспертизе отсутствие(читай уничтожение, умышленное сокрытие номера) - приведет к проблемам и потере средств и времени.

Тот, кто умудрился тебе впарить (а по другому такую операцию и не назовешь) б.н блок х.з от какого мотора - таланливый чел. Или с покупателем очень повезло....

Даже если отбросить всю кутерьму с номером - ведь ты его не на столик купил? Стало быть остальные запчасти как-то собираешься доставать? Голову, валы и т.д и т.п.... КАК??? Наугад?
 
Двигатель М54В22 , посмотри внимательно расположение датчика коленвала над голубой заглушкой , на М52 там датчика нет .

а в м52ту разве датчик не там же?
 
View attachment 347292[/QUOTE]

судя по этому фото движок гильзовали )) возможно по причине трещин ))) а по номеру блок 2.8 )) поэтому и поршня маленькая потому как гильзы толстые )))
 
м54 имеет гильзы с завода, если че...
 
а в м52ту разве датчик не там же?
Да , Андрюша , подзабыл ... )))
 
м54 имеет гильзы с завода, если че...

Я дико извиняюсь но Я вроде не с потолка взял 2.8 у блока как у любой Баварской детали есть номер и по номеру понятно что за блок )))
 
Двигатель М54В22 , посмотри внимательно расположение датчика коленвала над голубой заглушкой , на М52 там датчика нет .

attachment.php
По моему у m52tu он там же находится. Завтра гляну у себя
 
Да,датчик над синей заглушкой есть.Значит это м54в22?
Завтра попробуем замерять ход поршня.Если ход 72 значит м54
 
Я дико извиняюсь но Я вроде не с потолка взял 2.8 у блока как у любой Баварской детали есть номер и по номеру понятно что за блок )))

А где пробивали номер,если не секрет?Т.к.я не смог найти эту деталь
 
Я дико извиняюсь но Я вроде не с потолка взял 2.8 у блока как у любой Баварской детали есть номер и по номеру понятно что за блок )))
дык м52 ту тоже с завода гильзами оснащен
 
Да,гильзы тут есть. И датчик коленвала над синей заглушкой тоже. По поводу того что его гильзовали...разве при гильзовке не весь циллинд сверху донизу гильзуется и получается цельным, без перехода материала в верхней части цилиндра?Тут чётко видно что гильзована горловина.
 
Last edited:
Тут чётко видно что гильзована горловина.

На блоке нет следов механического вмешательства,гильзы обжаты по заводской технологии и в заводских условиях.
 
Чем закончилось ?
 
У меня уже спортивный интерес , отпишись по факту .
 
Back
Top