• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Помогите подключить датчик запотевания

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Стоял у меня однозонный климат контроль (обычные крутилки), решил заморочиться и переоснастить на двухзонный (high) с красивыми крутилками. Блок поставлен, все перепиновано по инструкциям в интернете, закодировано. Все работает, доволен.

Решил по мере постепенно полноценно все дооснастить, начал с датчика запотевания (тот что в зеркале), его у меня небыло в машине, купил ( 64 11 6 928 326 ). Но разобрав коробку внутреннего зеркала, понял, что фишки куда его подключить нету :(

Почитал в интернете, что сигнал от него идёт таким путём:
датчик запотевания -> функциональный центр в крыше -> K-CAN -> блок управления IHKA (климотом)

Насколько я понял, нужно дополнительно кидать проводку. Функциональный центр - это ж ведь возле плафона в потолке, не так ли ? Если запихнуть туда проводку по схеме от датчика, откуда мне выводить данные в Блок управления климатом ? Также интересно, что такое шина K-CAN.

Заранее спасибо !
 
WDS откройте

Скачал, чем только не открывал, везде пишет - View attachment 617719 (((
Читал, видимо проблема у меня изза того, что 64-разрядная OS.

Даже онлайн-версии не открывает ((( View attachment 617720

Даже уже незнаю куда копать...
 
Открыл все-таки я WDS, долго изучал, но толку так и не получил, много непонятного. Может кто возьмётся за пиво или символические $ разжевать ? Буду очень признателен. Датчики уже отправлены мне, электрик есть, но ему нужно тыкать что и как, т.к. времени у него разбираться в схемах совсем нет :(
 
1 ножка на массу
2 на 5 панели климата
3 на 4 панели климата.
 
электрик есть, но ему нужно тыкать что и как, т.к. времени у него разбираться в схемах совсем нет
я бы не доверил машину такому человеку, для которого схему глянуть времени нет и нужно "тыкать"
Нахиба тогда он нужен? Вы сами три провода не протянете???
 
С Вашей помощью уже протяну))))))))) :give_heart:
 
Back
Top