• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите подключить полный БК

igor1234

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
640
Age
31
Город
Бровары
Всем привет, не можем разобраться с машиной друга, имеем м50, хай проводку, гонг, такой бк с завода, и отсутствие на "подрулевой стрекозе" кнопки переключения функций бк на строке приборной доски.
View attachment 343311View attachment 343312
Когда вытащили этот бк-в фишке сзади есть все провода, все! Подключаем полный бк-подсветка кнопок горит(при включении габаритов), а дисплей ноль реакции. Не показывает, не светится. БК рабочий, ставил в свою-работает, мой БК у него так же-только подсветка кнопок.
Где зарыта собака???(
Как я понимаю установка "стрекозы" с кнопкой переключения для приборной доски-не обязательна, БК полный и так должен работать... правильно?
Перечитал кучу тем по установке полного БК, но подобной проблемы не нашел, у всех или переделка с лоу проводки, или добавление проводов... а тут есть все провода(на моей стоит полный бк с завода, такое же количество проводов и у него), а не работает... почему?


И второй вопросик по моей машине, видел у многих что на приборную строку выводят всю инфу с БК, и даже скрытые функции, у меня при нажатии на "стрекозу" выводится только дата, время, и какое то время(нули, то ли время в пути, или что то такое). Почему? Какую "операцию" провести что бы выводилась вся инфа с БК, в идеале со скрытыми функциями(вольтаж, текущий расход в час....)


Заранее спасибо за ответы, гугл читал-не нашел ответы на свои вопросы:(
 
1.плохо искали - читаем там где про хорн-реле - http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/darktroll/journal/288230376152770305/#post
2.скрытые функции нельзя вывести на приборку
3. Очередность вывода инфы с БК на приборку можно настроить - нужно при включенном зажигании нажать и держать кнопку БК на стрекозе, после чего нажимать кнопки на самом БК в том порядке, который ты хочешь видеть при выводе инфы на приборку. Как-то так )
 
1.плохо искали - читаем там где про хорн-реле - http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/darktroll/journal/288230376152770305/#post
2.скрытые функции нельзя вывести на приборку
3. Очередность вывода инфы с БК на приборку можно настроить - нужно при включенном зажигании нажать и держать кнопку БК на стрекозе, после чего нажимать кнопки на самом БК в том порядке, который ты хочешь видеть при выводе инфы на приборку. Как-то так )
1. о спасибо, эту ссылку читал раз 10-но просто много где в гугле читал что оно тоже как и стрекоза-не обязательно. Сейчас вычитал что надо,или замкнуть на фишке к нему два красных провода... проверим-отпишусь.

2. то просто наткнулся был на видео где у чела выводились скрытые функции... нашел видео-а там у него и смс с телефона выводятся, и вся инфа с магнитолы...)
 
1. о спасибо, эту ссылку читал раз 10-но просто много где в гугле читал что оно тоже как и стрекоза-не обязательно. Сейчас вычитал что надо,или замкнуть на фишке к нему два красных провода... проверим-отпишусь.

2. то просто наткнулся был на видео где у чела выводились скрытые функции... нашел видео-а там у него и смс с телефона выводятся, и вся инфа с магнитолы...)

стрекоза не обязательна. и без нее работает и замыкать там ничего не надо (у себя я точно этого ничего не делал), только на хорн-реле перемычку и всё.
 
2. то просто наткнулся был на видео где у чела выводились скрытые функции... нашел видео-а там у него и смс с телефона выводятся, и вся инфа с магнитолы...)
На БК???
shok.gif
Можно ссылочку на видео?!
Кстати, возможно здесь что-то полезного найдете..
http://www.e34.su/forum/forum/35-elektrika/
 
только на хорн-реле перемычку и всё.
Кинул перемычку на фишку хорн реле-дисплей заработал)))
Но показывает все время РРРР((( Как я понял-не совмещение приборки(на 260 со строкой и кодером) и БК, да?
Как понять какой БК нужен?
 
а какой взяли?
в смысле?) полный БК, без этого кодера или что оно там, кодер в приборе стоит. В моей этот БК работал, в его машине и мой и тот БК пишет РРРР.
 
номер
Вчера ночью уже сдали его назад на разборку, могу номер своего написать(мой полный БК у него тоже пишет РРРР)
 
попробуй его приборку себе вставить...
 
Last edited:
Моторная проводка точно ХАЙ? "Книжки" (длинные блоки контроля) в блоке с предами стоят?
 
Моторная проводка точно ХАЙ? "Книжки" (длинные блоки контроля) в блоке с предами стоят?
Хай
View attachment 343953

ВОобщем я так и не понял как нам подобрать БК... И в чем он не подходит... имеется ввиду если напрмер приборка второй генерации а БК был с машины где третья-поэтому не работает?(пример)
 
Это фото не подкапотной проводки. Имелось в виду блок предов под капотом. Бывает салонная ХАЙ, а подкапотная ЛОУ (безблоков контроля, только преды и реле). И тогда БК так просто не подключить.
 
Last edited:
Вопервых если это м50б25 то там по любому стоят блоки контроля,а во вторых бк связан только с приборной панелью,я его вместе с приборкой на столе подключал.
 
прозвони тестером
от 2го пина БК идёт ли сигнал на 23 пин бежевый разьём приборки
от 3го пина бк до 2го пина коричневого на приборке
от 15 бк до 3го бежевого
от 16 бк до 14 коричневого
 
Чтоб не плодить тем, спрошу тут. Недавно установил себе БК. Датчик топлива на приборке последнее время глючит - скачет стрелка в диапазоне 10 л, а если в баке 20 литров и меньше - то вообще иногда отключается. Думал, что проблема в уставших "струнах" датчика в баке. Но свежеустановленный БК показывает более правдоподобные данные, даже если стрелка на приборке "выделывается". Возник вопрос: откуда БК берёт данные об остатке топлива? Если с датчика в баке, то он, выходит, исправен и проблема с показаниями топлива заключается в самой приборке - что с ней тогда делать?
 
И я подключусь к вопросу. Проводка "Лов", с завода стоят часы с датой и температурой. Машина 88 года была м20в20 автомат, теперь м20в25 механика. Хочетсо поставить БК.
Теперь вопросы:
1. Какой БК мне надо + какой кодер?
2. Что он мне будет показывть: остаток хода, расходы и т.д.?
3. Стоит ли игра свечь?
 
Чтоб не плодить тем, спрошу тут. Недавно установил себе БК. Датчик топлива на приборке последнее время глючит - скачет стрелка в диапазоне 10 л, а если в баке 20 литров и меньше - то вообще иногда отключается. Думал, что проблема в уставших "струнах" датчика в баке. Но свежеустановленный БК показывает более правдоподобные данные, даже если стрелка на приборке "выделывается". Возник вопрос: откуда БК берёт данные об остатке топлива? Если с датчика в баке, то он, выходит, исправен и проблема с показаниями топлива заключается в самой приборке - что с ней тогда делать?

1.каким тестом в БК пользуешься? 2. БК берет данные с того же датчика что и прибрка 3. самое простое подкинуть другую приборку на время
 
У меня Лоу моторная проводка. Сам поставил полный БК. Полет нормальный. Работает отлично.
 
1.каким тестом в БК пользуешься?

Ну, в частности, тест 6, 7. Стрелка показывает 20-30 (скачет туда-сюда, иногда скакнёт на правдоподобное значение), а по БК - около 40, что ближе к истине.
 
У меня Лоу моторная проводка. Сам поставил полный БК. Полет нормальный. Работает отлично.
А чип-кодер как-то подбирал? Мотор тоже м20?
 
А чип-кодер как-то подбирал? Мотор тоже м20?

У тебя приборка без бегущей строки?
 
Итак, по порядку!
1. Если приборка Low Redesign (без бегущей строки), подторпедная коса позволяет подключить БК (т.е. если в жгуте под БК больше 5 проводов), можно установить полный БК. В данном случае ставим БК с последними цифрами номера 149 (т.е. со встроенным кодером), но кодер в БК необходимо или перешивать прошивкой под свой автомобиль, или искать БК с кодером или кодер от точно такой же машины, иначе БК будет врать. Также возможно поставить БК с последними цифрами номера 055 (БК идет с завода без кодера), но в этом случае необходимо самостоятельно изготовить кодер и установить его в БК. в Инете весь процесс расписан подробно. В обоих случаях "стрекоза" не нужна потому что некуда выводить инфу с БК.

2. Если приборка High Redesign (с бегущей строкой), подторпедная коса позволяет подключить БК (т.е. если в жгуте под БК больше 5 проводов), берем кодер с последними цифрами номера 055 и подключаем его. Также необхоимо убедиться что в косе присутствуют провода для соединения БК и приборки а именно:
1) провод со 2 контакта БК на 23 контакт разъема Х16 (бежевый) приборки
2) провод с 7 контакта БК на 18 контакт разъема Х502 (белый) приборки
3) провод с 14 контакта БК на 23 контакт разъема Х502 (белый) приборки
4) провод с 15 контакта БК на 3 контакт разъема Х16 (бежевый) приборки
Если эти провода есть, просто подключаем БК ( не забываем про Хорн-реле или перемычку вместо него) и все. Также можно установить БК с последними цифрами номера 149, только предварительно нужно из него выпаять кодер. Все данные для необходимых расчетов БК берет из кодера приборки! Также для данного варианта можно установить стрекозу для вывода сообщений с БК на экран приборки

3. Если в косе под БК 5 проводов и меньше, а хочется установить полный БК, нужно будет перетягивать подторпедную косу.

На мой 34-ке, М50В20, 91 года, стоял цифровой термометр + часы, приборка Low Redesign. В жгут под БК были добавлены 3 провода как в п.2 (один из ышеупомянутых проводов уже был), установлен БК (номер 055), установлена приборка High Redesign от М30, но кодер приборки перешил под мою машину, установлена стрекоза родная от Е34. Все отлично работает. В дальнейшем планирую подкапотную проводку заменить на хай, для полного фэн-шуя, но это уже отдельная песня!
Как то так!
 
У меня М50. Сначала поставил Хай приборку, а потом БК. Чип стоит в самой Хай приборке.
 
Чтоб не плодить темы ,тоже если можно подключусь , у меня е34 м20б25 Хай под капотом ,Хай приборка родная ,подключаю БК .Всего два вопроса у меня бк 619 можно ли его ко мне подключить и второй вопрос на приборке в белом разьеме нет провода 18 пина , куда подключить тогда
7 провод бк ?
 
Чтоб не плодить темы ,тоже если можно подключусь , у меня е34 м20б25 Хай под капотом ,Хай приборка родная ,подключаю БК .Всего два вопроса у меня бк 619 можно ли его ко мне подключить и второй вопрос на приборке в белом разьеме нет провода 18 пина , куда подключить тогда
7 провод бк ?

Может не с той стороны пины считаешь? Это сигнал скорости, он полюбому должен быть в приборке.
 
Вроде бы правильно ,смотрю на саму фишку проводов к приборке, на ней написано 14 внизу и 26 вверху .
 
Back
Top