• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите разобраться. И подскажите у кого какой расход на М67

BMW2011

Пользователь
Joined
Aug 1, 2012
Messages
653
Age
44
Город
Киев
Итак 2-3 недели назад на яме увидел мокрый бак, думал течёт бак. Потом присмотрелись и течёт с обратки. Этот вопрос буду решать на выходных.
Интересует сколько оно течёт.Я так понял течь начало недавно +- 3-4 недели назад.
На паркинге оставлял на холостых была лужица, на неработающем стояла 3 дня течи нет, вывод подтвердился что обратка. Потому что если бы подача, мотор бы ровно не работал.
На сколько мне известно на 4,4 расход меряется по воздухомеру(не по впрыску в мотор) а остаток км по поплавку в баке. Исходя из этого я взял несколько раз , а может 3-4 заправлял на одной и той же заправке по 20 литров от того как пикнет что осталось 50км. После пробегов подсчитывал чсколько проехал на эти 20 литров и получалось всё сходилось +- 0,5 литра. Но оно то течёт и по идее нормально, потому что до морозов я смотрел на лужицу от холостых.
Тут варианты такие или оно течёт только на холостых, а в движении нет, или оно как то по другому считает средний расход.
К стате у кого какой расход?
У меня с маленькими пробками около 14
С большыми пробками 17
Если по трасе на круизе около 80-110 8-10 литров.
Мотор М67.
Развал отличный.
 
город (70км/ч + пробки) - траса (120-160км/ч) смешаный при не экномном режиме 11,5 л на 100км
как то ехал по плохой дороге 80-100 так вышло 8,5л на 100км
мерял по пробегу совместно с заправкой до полного
 
По параметрам то что у тебя 11,5 у меня получается 10-11.
В принципе одинаково, а вот с большими пробками и тянучками.
 
Что больше ни у кого нету такого мотора?
 
Как меряет бортовой комп средний расход?
 
Что никто из форума не знает по каким параметрам измеряется средний расход на борт компе?
 
Сегодня ездил в Борисполь при скорости 90 км на круизе расход чють больше 6 литров.
Я думаю если ехать 120, то будет 7-8
 
Общался на Баварии говорят, что расход показывает непосредственно от впрыска в двигатель.По крайней мере на дизель.
Насколько это правда, потому что сталкивался уже что на баварии не всегда специалисты говорят, так как оно должно быть.
 
Сегодня ездил в Борисполь при скорости 90 км на круизе расход чють больше 6 литров.
Я думаю если ехать 120, то будет 7-8

Что за мотор?????:shok:
 
Итак 2-3 недели назад на яме увидел мокрый бак, думал течёт бак. Потом присмотрелись и течёт с обратки. Этот вопрос буду решать на выходных.
Интересует сколько оно течёт.Я так понял течь начало недавно +- 3-4 недели назад.
На паркинге оставлял на холостых была лужица, на неработающем стояла 3 дня течи нет, вывод подтвердился что обратка. Потому что если бы подача, мотор бы ровно не работал.
На сколько мне известно на 4,4 расход меряется по воздухомеру(не по впрыску в мотор) а остаток км по поплавку в баке. Исходя из этого я взял несколько раз , а может 3-4 заправлял на одной и той же заправке по 20 литров от того как пикнет что осталось 50км. После пробегов подсчитывал чсколько проехал на эти 20 литров и получалось всё сходилось +- 0,5 литра. Но оно то течёт и по идее нормально, потому что до морозов я смотрел на лужицу от холостых.
Тут варианты такие или оно течёт только на холостых, а в движении нет, или оно как то по другому считает средний расход.
К стате у кого какой расход?
У меня с маленькими пробками около 14
С большыми пробками 17
Если по трасе на круизе около 80-110 8-10 литров.
Мотор М67.
Развал отличный.

У меня на бензике 4.4 точно такой же расход. е38 Мотор М62 не ТУ
 
Что за мотор?????:shok:
Может даже то что перед Борисполем я заправился на брэндовой заправке ОККО, до этого на другой заправлялся, и там было лучше чем на ОККО.
 
Last edited:
У меня на бензике 4.4 точно такой же расход. е38 Мотор М62 не ТУ

У меня на 4,4 17-20 нтже ну никак не получалось по Киеву
 
Что нету технических спецов, которые помогут мне разобраться в вопросе с этой обраткой,течью,и как измеряется расход.
Ведь нужно теоретически, мне просто что бы понять стоит разбирать пол машины, что бы искоренить запотевания, или там конкретная течь, что не особо похоже.
 
Вчера по пробкам было 18 литров.
Но как немного поездил по прямой средний расход упал до 15
 
И так авто 3 месяца уже, по трассе при скорости 90-120-130, обгоны,тормоза и круиз расход 7,1 литра, при скорости 140-160 расход 8,5 литра
По Киеву с маленькими пробегами, пробками по Хрещатику 18 литров.
В среднем в зимнее время 14 литров, без зимы в 10-12 можно вложится, с маленькими расстояниями в 10,без них в 12.
И так такой вопрос, многие говорят, что в дизель полезно заливать масло, то что в мотор лить, на 100 литров, 100 гр. масла. Насколько это правда в теории и в практике.
 
Может даже то что перед Борисполем я заправился на брэндовой заправке ОККО, до этого на другой заправлялся, и там было лучше чем на ОККО.
какая смешная картинка, а что ты ей показать хотел?
 
Да я смотрю с таким мотором не густо машин, а я такой владею с недавних пор, расход такой, трасса 7.5 до 140 км.ч, город Ялта(горки, пробки) 13-14 с климатом, смешанный по Крыму(горки иногда) 9.5-10, после иХса конечно радует.
 
Уменя расход такой: трасса(110-120 км)-8л, (150-160)-11л. по городу комп пишет15-16л, ав реале выходит 13,
 
Back
Top