Помогите сделать правильный выбор

xwave

Пользователь
Joined
Feb 23, 2012
Messages
8
Age
40
Город
Киев
Здравствуйте

Уже довольно долго воздыхаю на БМВ, думаю в ближайшее время созрею к покупке.
Посматриваю на б/у единички / тройки пожалуй с 2005ого года.

Вводные
- небольшая
- для двоих но четырех дверная (всякое бывает)
- для города
- по возможности безпроблемная при условии моих мизерных пробегов до 10-15к в год. Так чтобы взять и еще тысяч 40-50 пробегать от ТО до ТО
- желательно автомат
- до 10 литров на 100км по Киеву
- около 8с до сотни
- максимум приятных опций, хотя у них обычно и в базе больше опций чем у моего поло в максималке

Ну и дальше вопросы которые могут показаться наивными =)
На какой модели остановить выбор?
Какие не ломаются?
Какой двигатель?
Есть ли качественно разные автоматы?
На какую сумму расчитывать — где-то до 22-25к?
Долго ли буду искать живую? (чтобы знать когда начинать)
Долго ли привыкать к заднему приводу?

Спасибо
 
Last edited:
Долго ли привыкать к заднему приводу?

До первого гололеда:biggrin:
 
- желательно автомат
- до 10 литров на 100км по Киеву
- около 8с до сотни
А вот тут не стыкуется.
 
На какой модели остановить выбор?
Какие не ломаются?
Какой двигатель?
Есть ли качественно разные автоматы?
На какую сумму расчитывать — где-то до 22-25к?
Долго ли буду искать живую? (чтобы знать когда начинать)
Долго ли привыкать к заднему приводу?
Спасибо
- думаю лучший вариант будет 3-ка в кузове Е46, на стептроне последних годов (05-06 г.)
- таковых нет, огорчу - ломаются все машины
- чтоб на автомате да и 10 л расход по городу, то 1.9 наверное...
- у БМВ стептрон
- гдето так
- как повезет
- к хорошему привыкают быстро
:)
 
А вот тут не стыкуется.
автор - определись что тебе нужно, 8с до сотни или 10 литров расход....?!
 
До первого гололеда:biggrin:

я первый задний привод (БМВ) в моей жизни (Е38 4,4) взял именно в январе прошлого года... "весело было"...:biggrin:
 
я первый задний привод (БМВ) в моей жизни (Е38 4,4) взял именно в январе прошлого года... "весело было"...:biggrin:
а в ней DSC не было?
 
3,0 D битурбо.
Ну эт понятно...,тогда ломается вся схема:biggrin: и владелец становится заражЁнным.:tease: Потом тока М5
 
F20

120D
7.2 to 100,
4 / 5.6L per 100km

118i
7.4 to 100,
4.8 / 7.5 per 100km

Тройки уже от 10-12 по городу кроме дизелей
но все дизеля у них за 8 выезжают 320d — 7.5s например
 
Last edited:
а в ней DSC не было?
была... но я когда спросил у "знающих" людей:biggrin: что мол за фигня на приборке мигает (стрелка круговая желтая) - те говорят там есть кнопка (DSC) - отключи чтоб не заё... тебя... от жеж "юмористы"
 
была... но я когда спросил у "знающих" людей:biggrin: что мол за фигня на приборке мигает (стрелка круговая желтая) - те говорят там есть кнопка (DSC) - отключи чтоб не заё... тебя... от жеж "юмористы"
:lol2::laugh4:
дак если выключить ее, то гореть будет постоянно (желтая круговая стрелка)..?!
наверное разница почувствовалась при отключенном DSC :) а вообще Е38 4.4 - яд! однажды проехал в такой машине 1300 км за 21 час... даже шея не болела, про спину молчу, как будто на кресле посидел денек :eek:k:
 
непонятно, чего люди задний привод бояться?
я передний боюсь, и зимой тоже)
 
непонятно, чего люди задний привод бояться?
я передний боюсь, и зимой тоже)

Аналогично.
 
непонятно, чего люди задний привод бояться?
я передний боюсь, и зимой тоже)
чего люди боятся передний привод? и зимой...)) наверное люди боятся неизвестности.... то, на чем не ездил - страшным кажется...
 
я так смотрю у единичек фанатов вообще нет, да и у трешек не особо ))

А задний привод — не страшно, просто говорят отличия есть.
 
Если нужен расход до 10 литров и динамика в городе - бери 320д.
 
Диагноз - седан E46 с мотором 330D :)
 
jvc я дико извиняюсь а были е46 05-06г?
 
Last edited:
jvc я дико извиняюсь а были е46 05-06г?
были... " В середине 2005-го в связи с введением в строй E90 седаны E46 также были сняты с производства, а в конце того же года закончился выпуск универсалов. Выпуск E46 продолжался в кузовах купе и кабриолет, пока в конце 2006 года их не сменили следующие поколения купе E92 и кабриолет E93."
 
были... " В середине 2005-го в связи с введением в строй E90 седаны E46 также были сняты с производства, а в конце того же года закончился выпуск универсалов. Выпуск E46 продолжался в кузовах купе и кабриолет, пока в конце 2006 года их не сменили следующие поколения купе E92 и кабриолет E93."

спасибо за развернутый ответ.Не знал.
 
чего люди боятся передний привод? и зимой...)) наверное люди боятся неизвестности.... то, на чем не ездил - страшным кажется...

100% меня тоже пугали что это полный ппц... у всех какие-то странные стереотипы ... наверное от совковых заднеприводных жигулей :D
 
По снігу БМВ йде як вкопана, вага кузова+антибукс дають своє... А деколи навмисне закинути кормою навіть в кайф:) Мене також питали : "Нафіга тобі задній привід ...?" потім дивувалися як на засніженому підйому я легко об"їхав буксуючих передньопривідних "япошок".
 
наверное от совковых заднеприводных жигулей :D
ну да, вышли 2108 и 09 переднеприводные, дак все аж ахнули...
 
По снігу БМВ йде як вкопана, вага кузова+антибукс дають своє... А деколи навмисне закинути кормою навіть в кайф:) Мене також питали : "Нафіга тобі задній привід ...?" потім дивувалися як на засніженому підйому я легко об"їхав буксуючих передньопривідних "япошок".
+ 1 !! даже не все джипи не включая полный привод идут под горку как БМВ с антибуксом! а вот на Е34 у меня нет антибукса, 90 г. ... :( плохо без него...
 
хорошая резина, соблюдение дистанции, не делать резких движений рулем, резко не жать и не кидать педали и все будет хорошо :)
а полетать боком по снегу это святое
 
Диагноз - седан E46 с мотором 330D :)
это с такими "грустными" фарами? совсем старенько выглядит

Кстати про задний привод и снег и то что оно стремно я вообще ничего не говорил, я просто спросил долго ли привыкать, а теперь это основной стержень темы, что мол "нет с этим никаких проблем" ))) "на воре и шапка горит" или как? ))
 
это с такими "грустными" фарами? совсем старенько выглядит

Кстати про задний привод и снег и то что оно стремно я вообще ничего не говорил, я просто спросил долго ли привыкать, а теперь это основной стержень темы, что мол "нет с этим никаких проблем" ))) "на воре и шапка горит" или как? ))


Научитесь воспринимать юмор и иронию.
 
просто странно как все подхватили ))
На самом деле уверен что у бмв все проблемы решены получше чем у конкурентов как минимум =)
 
Back
Top