• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите советом (гудит редуктор Е30)

pray4me

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
19
Age
36
Город
Киев
В общем и целом при поездке домой с работы редуктор начал выть (ежу по городу в режиме овощи-фрукты 80-90 км\ч)
Так вот есть дилема половина народа говорит что редуктор надо менять и все тут , а вторая половина что можно сменить масло и использовать ХАДО для редукторов.
Подскажите кто пробовал лить Хадо. Есть ефект или нет.
Какое масло лучше лить в редуктор ?????(на СТО уверяли что надо 80W-90)
Заранее спасибо за ответы.....
 
А точно редуктор, а не ступичный подшипник?
На СТО уверяли правильно.
Если таки редуктор, то лить можно все, что угодно (Хадо и т.д.) - все равно его менять, а так можно попытаться оттянуть срок замены
 
Всякие Хадо и т.д. гуано, ничего не поможет, однозначно менять и чем быстрее тем лучше и пока не поменяешь не газуй сильно. Была у меня история на е30, начало что-то цокать в редукторе, ну думаю, буду собирать бабло, и как-то нужно было газануть с места чтоб влиться в поток машин, газанул...что-то ка-а-ак бабахнуло и машина встала. Вердикт: заклинило редуктор, скрутило в дулю и оборвало кардан, сорвало с подушек мотор и пробило об рейку поддон, я был в шоке. Так что не затягивай с этим делом.
 
2 Fan_BMW Ну просто если бы это был подшипник то гу был бы постоянный а так только при наборе скорости от 40 км и выше на 90 гул приличный. когда пускаю накатом с уклона то гул пропадает.

А оттягивать замену просто не вижу особого смыла поскольку замена масла в редукторе 100 грн плюс масло 80-100 грн + цена ХАДО и того около 300 грн а редуктор максимум 100у.е на разборке или вот из харькова за 500 грн .
А цену на замену этого агрегата часом никто не знает?! может СТО где можно это сделать качественно, просто самому облом......
 
Не трать деньги на замену масла и Хадо, меняй редуктор! У нас это стоит 200 грн. и час времени, в Киеве конечно дороже будет. 500 грн. за живой узкий редуктор это нормал, но не дороже.
 
ну хозяин редуктора говорит что живой и без проблем...... скорее всего что заберу его..... спасибо.
 
Back
Top