• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите советом коробка 5hp25

Hamman

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
89
Age
38
Город
Обухов
Собственно есть проблема с коробкой Е38 рестайлинг 5hp25
Симптомы :При включении драйва передача загружается тоисть чевствуется маленький толчок но при нажатии на педаль газа УДАР
Диагноз : Выдает ошибку коробки по компу КОНТРОЛЬ ПЕРЕДАЧ
Сегодня была пробуксовка сцепления тоисть на драйве авто на месте а обороты 4000 после чего вреде удар при драйве прекратился Сейчас наблюдаю
Но проблема осталась при включении заднего хода
Звонил мастерам сказали что под замену или под ремонт
ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ЕХАТЬ КОМУ ВЕРИТЬ?????
 
Однозначно коробке пипец, б.у.- лотерея, ремонт приблезительно 800$
Да и коробас наверное 5hp24
 
ремонт приблезительно 800$
Почему именно 800$ , а не 600$ или 1200$ ???
 
Почему именно 800$ , а не 600$ или 1200$ ???

Потому что на днях делали такую коробку. Правда с дизеля m67
 
Да коробке кирдык ! Моя тож так померла !
 
Лично я не занимаюсь ремонтом,знакомый возил свою е38 и ему озвучили такую цену за кап.ремонт... Могу дать номер мастера.
 
Я свою коробку (M57 E38) делал два с небольшим года назад. Цена вышла 990 евро. После вскрытия мастер сказал так: сделать и продать машину - 400-500 евро; сделать, покататься немного и продать - 600-800 евро; сделать "для себя" - 900-1100 евро. Дмуаю, понятно, что я выбрал. В скором будующем буду вновь с ним встречаться - он дал гарантию 1 год или 10 тыс. км, и добавил - проедешь тысяч 80-90, приезжай, я ее посмотрю.
 
Блин знать бы мастера и быть в нём увереным что зделает нормально Реально не знаю что делать
 
Ремонт коробки это рулетка (повезет не повезет) ,Как правило если сделать с первого раза то менять практически все ,бюджет такого ремонта 2500-3000 долларей ,если по дешевой схеме ,менять только ,что явно сильно изношено то до 1000$ уложишься ,но в этом случае 50 на 50 что поедет,Лучьше купить на разборке с договоренность о возврате если что ,При плохих раскладах попадаешь в замену 150-200 $ но как по мне этот вариант самый гуманный .
 
Кстати в Институте Химии есть такие коробки ,да и ребята нормальные можно с ними договорится о возврате или замене на другую
 
знать бы мастера
Мастер очень толковый .
097 431 55 09 Виталий .
 
Буду узнавать
 
Лично я не занимаюсь ремонтом,знакомый возил свою е38 и ему озвучили такую цену за кап.ремонт... Могу дать номер мастера.

даёжь номер мастера!
 
Мне сказали что это какие то синхроны которые находятся в мозгах Может такое быть??
 
Мне сказали что это какие то синхроны которые находятся в мозгах Может такое быть??

Синхроны в механике а в автомате соленойды в мозгах
 
Во вспомнил фрекцыони или же солиноиды Дакой диагноз реален??
 
Есть там и фрикционы и соленойды ,
 
Завтра везу свой автомобильчик на ремонт Всетаки решил ремонтировать коробку Сегодня был на диагностике особо нечего не нашли Сказали вскрытие покажет Чото я очкую
 
ЛОпнули мозги оказывается не надо буксовать в снегу на драйве
 
В прямом смысле трещине через весь мозг тот что в коробке При буксовании передачи переключаютсь 1234 и резко сбрасывание на первую Надо буксовать только на одной передаче на типтроне или на 2 или 3
 
Глупость. Просто коробка уже второй десяток живет.
 
Лопнули из за перегрева масла .
 
хер его знает из-за чего но лопнули как сказал мастер одна из причин ето буксовка на драйве
 
Раскачка , пробуксовка и старость , других причин нет .
 
Сделали сейчас ежжу так непривычно
 
так что было? что меняли? чего непривычно? СКОЛЬКО????
 
Поменял мозги НЕпривычно что нет ударов Снятие розборка сборка и установка коробки 2000 грн Рем комплект 1700грн Игольчатый подшипник 100грн Мозги бу 800 грн масло 10 литров по 120 грн Фильтр не помню цену
 
Back
Top