• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите со свечами накала!

dasha12

Разборка
Joined
Dec 10, 2011
Messages
100
Age
36
Город
Кривой Рог
Доброе время суток.вопрос такого характера: включаю зажигание-горит жёлтая лампочка,когда тухнет-зелёная не загорается(неделю назад загоралась) Купила 4 новые свечи.Подскажите,чтобы поменять свечи нужно ли снимать коллектор или можно подобраться самому?и где эти свечи приблизительно находятся? Спасибо заранее
 
Извините Даша... Это дизельный сабарожец ?... Или Коперфильдов полон дом чтоб угадать какая модель....
 
Извините Даша... Это дизельный сабарожец ?... Или Коперфильдов полон дом чтоб угадать какая модель....
В профайлі Е28,524
 
привет!я менял не снимая коллектор,но не удобно капец(нужны ключики хитрые)!испачкался выше локтей,а 1ый и 5ый цылиндры-краине не удобно!как я понял-ты девушка,пачкаться наверное не охота:girl_blum:?вторая проблемма-свечи такая фигня-если давно не выкручивались,довольно таки сильно прикипают и когда начинаешь их выкручивать-они обламываються и тогда только высверливать!я бы советовал-поехать на СТО и предварительно спросить-сколько будет стоить заменить свечи накала!если цена устраивает-пусть меняют и если какая то свеча обломиться,то это проблемма уже ляжет на плечи работников СТО,за которую тебе платить не придеться:biggrin:!
а находятся они под коллектором(впускным),чуть выше форсунок!их 6шт. такие штучки,к каждой подходит проводок и прижат гаечкой на 10!
 
а по поводу лампочки с зелёной стрелочкой- она просто могла перегореть.
проверьте её.
 
я бы советовал-поехать на СТО и предварительно спросить-сколько будет стоить заменить свечи накала!если цена устраивает-пусть меняют и если какая то свеча обломиться,то это проблемма уже ляжет на плечи работников СТО,за которую тебе платить не придеться:biggrin:!
В любому сервісі зразу попередять про то що може обламатись.І на себе такого не візьмуть.
А по друге може спочатку взяти тестер і перевірити їх.Може проблема не в них,а в релє?Чи вам вже перевіряли і чотири не робочі?
 
привет!я менял не снимая коллектор,но не удобно капец(нужны ключики хитрые)!испачкался выше локтей,а 1ый и 5ый цылиндры-краине не удобно!как я понял-ты девушка,пачкаться наверное не охота:girl_blum:?вторая проблемма-свечи такая фигня-если давно не выкручивались,довольно таки сильно прикипают и когда начинаешь их выкручивать-они обламываються и тогда только высверливать!я бы советовал-поехать на СТО и предварительно спросить-сколько будет стоить заменить свечи накала!если цена устраивает-пусть меняют и если какая то свеча обломиться,то это проблемма уже ляжет на плечи работников СТО,за которую тебе платить не придеться:biggrin:!
а находятся они под коллектором(впускным),чуть выше форсунок!их 6шт. такие штучки,к каждой подходит проводок и прижат гаечкой на 10!

спасибо Артём за ответ! Докуплю ещё 2 свечки.Проблема в том,что машины совсем мёртвая и человек который делает,не может выехать по месту,а нужно только ему в бокс пригнать.а вот как это сделать?Капец.Нахожусь в данный момент в маленьком городе,где вообще с БМВ никаких дел иметь не хотят!Гады.Ну спасибо Вам огромное!
 
В любому сервісі зразу попередять про то що може обламатись.І на себе такого не візьмуть.
А по друге може спочатку взяти тестер і перевірити їх.Може проблема не в них,а в релє?Чи вам вже перевіряли і чотири не робочі?

не проверяли( просто всё было хорошо,а теперь она мёртвая и лампочка не горит.я поняла,что проблема в свечах! Свечи там с роду не менялись-поэтому уже и хочу все поменять.
 
а по поводу лампочки с зелёной стрелочкой- она просто могла перегореть.
проверьте её.

добрый день.А проверить то как? что нужно для этого?
 
Извините Даша... Это дизельный сабарожец ?... Или Коперфильдов полон дом чтоб угадать какая модель....
е28 524d
 
Проблема в том,что машины совсем мёртвая и человек который делает,не может выехать по месту,а нужно только ему в бокс пригнать.а вот как это сделать?Капец.

з буксіра заведеться.
 
добрый день.А проверить то как? что нужно для этого?

снять приборку,выкрутить лампочку, подсоединить к ней + и - 12в там усики такие маленькие . если не горит менять на новую.ну и новую предварительно тоже желательно проверить.
 
На ходу уже "любимая")!!! поменяли свечи! Аккум был мёртвый.Толкали долго по снегу-надо было видеть это зрелище!!!Вообщем.всем огромное спасибо!
 
нужно было просто зарядить аккумулятор и брызнуть "эфир " в воздушный фильтр.. завелась бы она тогда и без свечей.
 
нужно было просто зарядить аккумулятор и брызнуть "эфир " в воздушный фильтр.. завелась бы она тогда и без свечей.

эфир это смерть для мотора,никогда в жизни не пользовался.
лучше с нормальным АКБ и нормальными свечами заводить.
 
да какая смерть... не выдумывайте! Я не говорю, что им нужно постоянно пользоваться (об этом даже речь не идёт), но в такие моменты , как у автора- все вопросы были бы решены за пару часов.
 
Back
Top