• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Помогите с кодированием

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Е53 2005г,
Установил ncs по инструкции,профили делал/скачивал,sp daten обновил..
Хотел включить знакомому чтоб при постановке на "охрану" моргала аварийка и акустическое подтверждение,при считывании как пишут в инструкции
__________
После считывания и идентификации авто, нажимаем кнопку "Назад", затем выбираем "Кодирование ЭБУ", выбираем из списка необходимый блок, в моем случае gm, нажимаем кнопочку "Базовые функции", выбираем строку "coapiReadSgGetFswPsw":
__________
Мне выбивает ошибку,при этом файл
FSW_PSW.TRC наполняется данными,
Но судя по всему не моими,потому что в нем включено моргание аварийкой при закрытии,я на страх и риск редактировал звуковое подтверждение и моргание аварийкой при открытии,сохранил его в файл FSW_PSW.man,сделал по инструкции
------
меняем операцию на "SG_CODIEREN", при помощи кнопочки "Смена операции":
Проверяем чтобы была запись "JOBNAME =SG_CODIEREN", и нажимаем "Кодировать ЭБУ". Если все сделали правильно и успешно, то будет запись "Код-ние окончено. ОК"
-----
Так все и произошло,но кроме того что аварийка начала моргать на закрытие ничего не произошло,тоесть как оно слило с блока,так и осталось,хотя по факту моргания раньше не было,поясните что я делаю не так?
Если считывать в файл TRC через операцию CODIERDATEN_LESSEN,то ошибки нет,то и файл считался так же,как через coapiReadSgGetFswPsw,с включением аварийки при постановке,но этого не было!
 
В общем купил бобра..
 
Back
Top